Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

писал ли кто-нить в трудовую инспекцию?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

писал ли кто-нить в трудовую инспекцию?

скажите плиз..а кто-нибудь сталкивался ли с трудовой инспекцией?
знакомую мою уволили..ну там конфликт какой-то произошел..ну ее и попросили..и з/п не выплатили...хочет вот она сейчас написать..жалобу..
подскажи е что писать ей,в какой форме, и вообще любой вариант..решения ситуации...????
Страницы:Пред.12
Ответы

Вот можете просмотреть пример жалобы на работодателя в трудовую инспекцию *** peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-rabotodatelya-v-trudovuyu-inspektsiyu

Мою жалобу в ГИТ рассматривали почти год:happy Притом, думаю, что если бы не мои жалобы уже на ГИТ в другие инстанции, то так бы и не рассмотрели.

Приветствую Вас форумчане.Я с города Рыбинска ЯО.Возник вопрос по работе,дак в область инспекторам просто не дозвонишься при всем желании в ярославле то занято то трубу не берут.Хоть в прокуратуру иди.Позвонил по горячей линии в нашу замечтательную столицу,там девушка ответила консультируем только по москве ,видно позвонил на другую планету наверно,где искать правду в нашей России?

А сюда не пробовали заходить?
git76.rostrud.ru/email/

Там всё и напишите.

Цитата
egorca1 пишет:
А сюда не пробовали заходить?
git76.rostrud.ru/email/

Там всё и напишите.
сайт вроде нормуль но ответ ждать месят это очень долго.

Цитата
Гость пишет:
но ответ ждать месят это очень долго.
Я уже пол года жду ответ на мой вопрос. Уже и вопрос решил, а мне все отвечают.

Я разочаровалась в этом сайте, прошу прощения у тех, кто в него верит. Задали вопрос, как исправить помарку в имени на титульном листе ТК, приложили скан, ответ был весь из цитат "Инструкции по заполнению трудовых книжек". Как будто бы я её не читала 8) а конкретно по нашей ситуации индивидуально ничего не сказали. И так поступают все крупные инстанции. Цитируют абстрактные законы и часто даже ответа там не найдешь, а то и не каждый поймет, что напсиано, как с той бабулей.

Цитата
Гость Константин пишет:
не дозвонишься при всем желании в ярославле то занято то трубу не берут
у нас, в Твери, в самой инспекции по труду есть постоянный консультант, бесплатный. к нему в любое время можно прийти в порядке живой очереди, как к врачу. Может и у Вас так же.

Цитата
Стаф пишет:
ответ был весь из цитат "Инструкции по заполнению трудовых книжек".
а это от всех ГИТ. у меня создалось впечатление что они сами толком не понимают что пишут)))) наша тоже чудит как может))) а начальник такой редкостный хам, я была просто в шоке. когда искала работу закидывала резюме и им. меня пригласили на собеседование, после него (подавив в себе желание прямо посредине него встать и уйти, т.к. такой недопустимый тон беседы был, просто отвратительно) решила что ни за какие коврижки туда не пойду работать. звонили потом через день , звали)))) я как заорала " да ни за что!" аж женщину напугала своим возгласом)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.

Цитата
Стаф пишет:
ответ был весь из цитат "Инструкции по заполнению трудовых книжек". Как будто бы я её не читала 8) а конкретно по нашей ситуации индивидуально ничего не сказали. И так поступают все крупные инстанции. Цитируют абстрактные законы и часто даже ответа там не найдешь, а то и не каждый поймет, что напсиано, как с той бабулей.
Во-первых на такой ответ вы имеете пожаловаться в российскую ГИТ.
Во-вторых в конце ответа после подписи начальника или инспектора, в нижнем левом углу, стоит ФИО того, кто этот ответ сочинял и телефон для связи. Давно пора привыкнуть, что начальники только подписывают ответы, которые им подсовывают инспектора. Вот и позвоните и пообщайтесь в живую с автором ответа. Иногда можно получить очень ценную инфу. Отвечаю.

Подскажите куда написать жалобу на работодателей,деньги уже 2 месяца не отдают.

В ГИТ или прокуратуру. А можно сразу туда и туда.

Здравствуйте! У меня ситуация такая: После отработанного месяца в одной компании, з/п выдали меньше, чем обещали при приеме. Естественно, бОльшая часть з/п "серая" и добиться полной выплаты думаю невозможно. Поэтому хочу уволиться, но чтобы без "отработки". Еще,я прописан в другом городе, но в области, снимаю квартиру. Можно ли в заявлении как-то указать, например, что мне нечем платить за квартиру и я уезжаю в свой город? Может быть еще пригрозить трудовой инспекцией? Боюсь, что при "отработке" меня рассчитают по "белой" минимальной зарплате... Кстати, з/п все получают на карточку с какого-то счета. Как лучше поступить в данном случае? Спасибо!

Цитата
Дмитрий пишет:
Можно ли в заявлении как-то указать, например, что мне нечем платить за квартиру и я уезжаю в свой город?
Это не является уважительной причиной для того, чтобы игнорировать срок предупреждения работодателя. Но всегда есть возможность договориться (на словах обсуждать, а не писать в заявлении) - если работодатель не против, уволит сразу указанной Вами датой.

Цитата
Дмитрий пишет:
Боюсь, что при "отработке" меня рассчитают по "белой" минимальной зарплате...
Это не помешает им сделать и "без отработки"

Цитата
Дмитрий пишет:
Может быть еще пригрозить трудовой инспекцией?
Грозить можно чем угодно - как можно это советовать - сами решайте по ходу дела...

Цитата
Дмитрий пишет:
з/п все получают на карточку с какого-то счета.
ВСЕ деньги организации лежат на "каком-то счете" и оттуда и приходит зарплата

Почитала отзывы людей, на сайтах, о работе Питерских ГИТ , люди месяцами ждут ответа по заявлениям, а потом им приходит отписка ,,идите в СУД,, Не нашла положительных отзывов о работе ГИТ от граждан, зарплата у инспекторов , у людей с высшим образованием, какая то смешная , что то 17000 руб...интересно, это правда или нет...уборщица за такие, деньги 2 раза в неделю пол у нас в офисе моет.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Феникс, для госучреждений это вполне себе реальная зарплата. И еще прилагается бесплатный вывих мозга. Какие могут быть результаты труда при этом.

Цитата
Феникс написал:
зарплата у инспекторов , у людей с высшим образованием, какая то смешная , что то 17000 руб...интересно, это правда
Правда конечно, видел вакансии на сайтах HH и суперджоб, висят месяцами.
Цитата
sankold написал:
И еще прилагается бесплатный вывих мозга.
А без этого вообще никак. ;)

Цитата
Феникс написал:
зарплата у инспекторов , у людей с высшим образованием, какая то смешная , что то 17000 руб...интересно, это правда или нет.
В госучреждениях з/пл состоит из нескольких частей - оклад, премия, выслуга лет, за ненормированный день и пр. Новичкам платят мало, работникам со стажем и начальникам - больше. Но там еще и льготы в виде увеличенного отпуска, возможности сидеть на больничном и учиться.

В трудовую инспекцию с вопросами обращайтесь здесь

***sud.guru/
Страницы:Пред.12
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.