Тема форума: Компенсация отпуска при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 728990
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Компенсация отпуска при увольнении
 
Подскажите, пожалуйста.
При увольнении выплачивается компенсация за все неотгуленные отпуска, или только за неотгуленные отпуска не превышающие 2 года.
 
Цитата
nat-usik пишет:
При увольнении выплачивается компенсация за все неотгуленные отпуска
 
Цитата
nat-usik пишет:
При увольнении выплачивается компенсация за все неотгуленные отпуска,

Все без исключения.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника


При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
 
Выплачивается ли компенсация за неотгуленный отпуск?
 
Цитата
Гость пишет:
Выплачивается ли компенсация за неотгуленный отпуск?
Цитата
Вадим А пишет:
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника


При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
 
Цитата
nat-usik пишет:
или только за неотгуленные отпуска не превышающие 2 года.
откуда такой срок? конечно за все года!
 
Цитата
Гость пишет:
Выплачивается ли компенсация за неотгуленный отпуск?
при увольнении - да
 
Выплачивается компенсация за отпуск? Если работник отработал 7 дней в месяце а затем уволился по собственному желанию. И как высчитать компенсацию?
 
Цитата
Гость пишет:
Если работник отработал 7 дней
если отработал всего 7 дней, то не выплачивается (менее 15 дней из подсчета исключаем, более считаем за целый месяц)
 
сегодня с бухом поспорили. Работника сегодня уволили задним числом (но это не смертельно), 01.02.2011года. Принят на работу 16.11.2010г уволен 01.02.2011года. Получается ровно 2,5 месяца. У нас отпуск 36 к/дн. Я ему насчитала 9 к/дн, а бух говорит что только 7. Ничего не понимаю. Ведь 2 месяца это уже 6 дней и остальные 15 дней округляем до целого месяца получается ещё 3 дня. Итого 9 дней. Так или нет?
 
Цитата
Super пишет:
Я ему насчитала 9 к/дн,
вы правильно насчитали
А бухгалтер посчитал вот так:
16 к.дн / 30 к.дн = 0,5 месяца
36 к.дн / 12 мес. * 2,5 мес = 7,5 к.дн.
но так как считает ваш бух - неверно, хотя намного экономнее
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
to4ka82, спасибо огромное.Как мне с этой конторой бороться, уже не знаю. :evil
 
Цитата
Гость пишет:
to4ka82, спасибо огромное.Как мне с этой конторой бороться, уже не знаю.
это от меня :D Почему то выскочила с форума
 
Цитата
Super пишет:
Как мне с этой конторой бороться, уже не знаю.

Про округление дней до целого месяца сказано в
Правила об очередных и дополнительных отпусках (утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)
35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении - излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца - округляются до полного месяца.

Корка, но документ действующий :!: , последние изменения вносились 20.04.2010 г.
На сайте Консультант Плюс есть в свободном доступе http:// *** . consultant .ru/
 
AlcIzVl, спасибо :handshake: Я сегодня уже прочитала.
 
Здравствуйте форумчане! у меня к вам просьба о помощи. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком 8 месяцев. сегодня пришла написала заявление на увольнение. Как ей считать компенсацию отпуска? декретные месяцы тоже считаются в стаж?
 
Цитата
Гость пишет:
Как ей считать компенсацию отпуска?
Если она до отпуска не огуляла положенный ей ежегодный отпуск, то за этот период и выплатить компенсацию

Цитата
Гость пишет:
декретные месяцы тоже считаются в стаж?
Нет не входят.
 
спасибо, Вадим! очень помогли)
 
Цитата
Гость пишет:
декретные месяцы тоже считаются в стаж?
Смотря что Вы имеете ввиду под декретными...
Отпуск по беременности и родам включается в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по уходу за ребенком - нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Доброго времени суток! Увольняется сегодня работник(
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я рассчитала компенсацию, если были отпуска без сохранения з/пл
Принят на работу - 14.11.2017г.
Отпуск без сохранения з/пл 29 дней с 18.05.2018 по 15.06.2018
ЕОО 14 дней за период 14.11.2017-13.11.2018
Отпуск без сохранения з/пл 17 дней с 02.07.2018 по 18.07.2018
Дата увольнения 10.09.2018г.
У меня получилась компенсация за 7 дней неиспользованного отпуска.
Спасибо!
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики