Тема форума: Приём иностранцев!!! Нероссийские трудовые и дипломы! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 782208
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Приём иностранцев!!! Нероссийские трудовые и дипломы!, какие особенности (проблемы) приёма (увольнения) иностранцев ???!!!
 
Здравствуйте Друзья! У нас может возникнуть необходимость принять СНГ-граждан. Дипломы ВУЗ и трудовые- ин.язык...Как быть? И стоит ли "заморачиваться"? Заранее благодарю!!!
 
Вообще это целая история - взять на работу иностранца. Если у Вас вопрос только о дипломах - то ничего страшного, у нотариуса делаете нотариальный перевод и вперед!
Куда хуже дело обстоит с квотами и выпуском разрешений на работу.

Миграционное право вам надо изучить: первым делом ФЗ 114, 115, 109, 62 и множество постановлений. Если надо будет подробнее - спросите.
 
Еще необходимо учесть КАКОЕ у них образование, ежели берете уборщиков это одно, а ежели это врачи или еще кто-нибудь с узкой специализацией? к примеру - юристы)
и не все образование у них признается нами.
Желаю удачи.
Самые используемые части нашего законодательства это его дыры.
 
Добрый вечер! у нас тоже работают СНГ-шники, жители солнечного Кыргызстана-уборщиками, дворниками. никаких квот мы не оформляли, мне сказали в юр.консультации по миграции, что, если их 3-5 чел.,то квоту необязательно оформлять, причем никаких санкций по отсутствию квот на работодателя не налагается! короче, у них должно быть разрешение на работу и регистрация. они все приносят, а вы заключаете с ними срочный трудовой договор до даты окончания разрешения, и в течение 3-х раб.дней со дня оформления трудового договора, предоставляете в УФМС уведомление. причем, если лень ехать самим-отправляете самого кыргыза, только с доверенностью от организации. если будут вопросы-пишите!
 
Цитата
Гость пишет:
а вы заключаете с ними срочный трудовой договор до даты окончания разрешения
я не знаю такого основания заключения СТД. В ст. 59 его не наблюдается.
Изменено: Ольга В. - 18.02.2010 22:43:43
 
не знаю, мы так заключали неоднократно, до даты окончания регистрации, пока,не было никаких проблем!
 
Цитата
Гость пишет:
Вообще это целая история - взять на работу иностранца. Если у Вас вопрос только о дипломах - то ничего страшного, у нотариуса делаете нотариальный перевод и вперед!
.

а почему к натариусу? на сколько я знаю у нотариуса нет филологического образования и не все нотариусы заканчивали инъяз как он перевод документов осуществляеют? я что то слышала про консульство на семинаре...
 
Флэшка, у нотариуса есть специальные переводчики, а нотариус сразу заверяет перевод. Тогда такой документ имеет юридическую силу на территории РФ.
А консульская легализация - это когда российскому гражданину необходимы свои документы для заграницы, если страна не входит в участники Гаагской конференции.
 
Ольга В.
я видимо путаю документы...(не имею ввиду Паспорт)но мне четко совершенно на семинаре сказали, что иностранный диплом (например республики Белорусь)-это в консульство затем к нотасиусу за копией и заверениями.Что то там туманно со странами Прибалтики в этом смысле... Но я могу ошибатся, не сталкиналась с этим , буду рада информации.
 
Что касается иностранных дипломов о профессиональном образовании есть документ о нострификации - признании
ПОРЯДОК
ПРИЗНАНИЯ И УСТАНОВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ИНОСТРАННЫХ
ГОСУДАРСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Приказ Минобразования от 14 апреля 2009 г. N 128

При этом:
Постановлением Правительства РФ от 26.08.1999 N 957 утверждено Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, подписанное в г. Москве 24 ноября 1998 года (в ред. Протокола от 26.02.2002)
Еще можно посмотреть здесь
http://www.russia.edu.ru/edu/inostr/prizn/refer/

Кроме того "легализация" и "признание" диплома не одно и то же.
Изменено: Ольга В. - 22.02.2010 23:10:57(дополнение)
 
Ольга В.
спасибо... :oops: только ссылка не открылась почему то :oops:
 
Цитата
Флэшка пишет:
только ссылка не открылась почему то
проверила. открывается.
Можно попробовать по-другому.http://www.russia.edu.ru/ - главная. Далее путь: Главная » Образование в России » Прием и обучение иностранных граждан в образовательных учреждениях Российской Федерации » Признание документов об образовании и квалификаций » Нострификация: краткая справка
 
А если при приеме на работу гражданин РБ предоставляет трудовую книжку образца своего государства (не советскую , а образца после 1991г) нужно ли в новой трудовой книжке РФ которую я на него обязательно завожу указывать стаж до поступления на работу и что делать если он вооще трудовую не предоставил , нужно ли писать что до поступления на ООО стажа не имеет, ди и на счет учебы и армии какбы учебу записать можно т.к. док об образовании полученном в РБ в РФ признаются и не требуют перевода с нотариальным удостоверением , а вот военный билет он вооще никакого отношения к РФ не имеет и в стаж не засчитывается ведь так.
и Можно ли не писать про учебу, службу, стаж до поступления на работу а проста принят и все .
 
Здравствуйте!
Впервые зарегистрировалась на этом сайте.
Почему так боитесь принимать иностранцев.
Главное все правильно и вовремя оформить.
Работаю с иностранной рабочей силой больше 10-и лет.
 
Подскажите, с чего начать? у нас на работу пришел устраиваться житель узбкистана слесарем -сантехником
 
Здравствуйте , скажите пожалуйста как можно подтверждать диплом СНГ ?
 
Цитата
zara пишет:
как можно подтверждать диплом СНГ ?
Нужен нотариально заверенный перевод диплома.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики