Тема форума: Внешнее совместительство на полную ставку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 972619
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Внешнее совместительство на полную ставку
 
Подскажите, пожалуйста, может ли внешний совместитель быть принят на целую ставку? И ссылку на документ укажите пожалуйста
 
Глупый вопрос.. наша главбух утерждает, что можно...завтра ей ст. 284 ТК покажу :D
 
Цитата
Bagira75 пишет:
наша главбух утерждает, что можно...завтра ей ст. 284 ТК покажу
А потом нам расскажите, что она Вам на это сказала? :D
Изменено: Надежда # Удалено # - 03.12.2009 07:55:51
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2002 г. N 813

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И В ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить продолжительность работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, не более 8 часов в день и 39 часов в неделю.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.КАСЬЯНОВ

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Цитата
1155 пишет:
О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И В ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА
а разве автор вопроса говорил о здравоохранении???
Свои люди ! к этому постановлению есть еще решения на местном уровне. у меня например местным документом утверждено,что работник может совмещать до 2х ставок(я не про внешнее совместительство)
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Тогда, коллеги, пожалуйста подскажите, если человек находится в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, может он к нам устроиться на полную ставку (кстати, доктором!).
Покой нам только снится...
 
Цитата
Сестренка пишет:
если человек находится в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, может он к нам устроиться на полную ставку
Полагаю, что нет.
Статья 284 ТК РФ предполагает, что работать по совместительству полный рабочий день сотрудник может только в те дни, когда по основному месту работы он свободен от исполнения трудовых обязанностей. При этом сохраняется условие о продолжительности рабочего времени при работе по совместительству в месяц (не более половины месячной нормы). И это ограничение (по времени работы по совместительству в месяц) не применяется только в 2-х случаях: когда работник по основному месту работы приостановил работу или отстранен от нее.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
когда работник по основному месту работы приостановил работу
РАЗВЕ ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ???
 
Цитата
Гость пишет:
РАЗВЕ ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ???

нет, т.к. приостановление для данного случая указано в ст.142
 
Если работник, способен работать по совместительству полный рабочий день в течение месяца,
то скорее всего он лукавит и у него нет основной работы, а он по каким-либо причинам не
желает представлять трудовую книжку. В этих случаях при приеме на работу в соответствие со ст. 283 ТК РФ потребовать справку о характере и условиях труда с основного места работы, или если работа не тяжелая - просто осуществить письменный запрос по основному месту работы для подтверждения того,что она у него есть.
 
А если он по основному месту работы находится в отпуске?
 
Цитата
Bagira75 пишет:
А если он по основному месту работы находится в отпуске?
В соответствии с Трудовым кодексом в это время и по работе по совместительству ему должен быть предоставлен отпуск (точно знаю, что видел это в ТК РФ, а сейчас найти что-то не могу :oops: ).
 
Люди читайте Закон и следите за изменениями!
ТК. Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
 
Подскажите по такому вопросу.
Я работаю по основному месту и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Сколько ставок я могу совмещать в другой организации как внешний совместитель?
На данный момент уже 0,2 ставки внешне совмещаю, хочу еще взять ставок по другим должностям.
Спасибо.
 
Цитата
fin8282 пишет:
Сколько ставок я могу совмещать в другой организации как внешний совместитель?
Грубо говоря - 0,5.
Цитата
Статья 284 ТК РФ
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Т.е. таким образом всего 0,5 ставки (половина рабочего времени) - это максимум?

Так по основному месту я в отпуске, почему не полную?
 
Цитата
fin8282 пишет:
Так по основному месту я в отпуске, почему не полную?
Потому, что трудовое законодательство этого не разрешает.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
предыдущий кадровик устроила работницу как основную, хотя та писала заявление на 0,5 ставки по совместительству, и завела ей новую трудовую. Чуть позже от этой же работницы поступило заявление о переводе ее на полную ставку (есть приказ о переводе). В личном деле нет заявления о том, что у нее нет трудовой либо она утеряна, и работник просит завести ей новую труд. книжку. А сейчас обнаружилось, что у нее есть основное место работы (аж с 2002 г.). Что мне делать? Просить ее перевестись на 0,5 ставки по совместительству? Как быть с новой труд. книжкой? Работает человек в сельской местности.
 
Цитата
kocmoc пишет:
предыдущий кадровик устроила работницу как основную, хотя та писала заявление на 0,5 ставки по совместительству, и завела ей новую трудовую.
Интересно.
Цитата
kocmoc пишет:
Чуть позже от этой же работницы поступило заявление о переводе ее на полную ставку (есть приказ о переводе).
А это перевод? Лучше бы его вообще не существовало.
Цитата
kocmoc пишет:
В личном деле нет заявления о том, что у нее нет трудовой либо она утеряна, и работник просит завести ей новую труд. книжку.
Не хорошо.
Цитата
kocmoc пишет:
А сейчас обнаружилось, что у нее есть основное место работы (аж с 2002 г.).
Как обнаружилось??? Мешает ли работе???
Цитата
kocmoc пишет:
Просить ее перевестись на 0,5 ставки по совместительству? Как быть с новой труд. книжкой? Работает человек в сельской местности.
А это перевод???? Да ну полная ерунда.
Цитата
kocmoc пишет:
Что мне делать?
ПОскольку всё это безобразие ей не мешало работать и всех устраивало, то лучший вариант на мой взгляд:
1. Изначально оформить приём на основное место на неполное рабочее время. Проверять наличие другого мы не обязаны.
2. Заявление на оформление ТК.
3. Оформить полное рабочее время с нужного момента.
Успокоиться и работать дальше, а самое главное не обнаруживать то что лучше не обнаруживать. Поверьте достаточно работников работают по 2 ТК, особенно при суточных графиках. Это конечно не предусмотрено законодательством, но и наказания за это так же не предусмотрено. Дело житейское и ничем ни Вам, ни работнику не грозит.
 
Обнаружилось все на оплате больничного листа. Увидели, что в б/л стоит галочка "по совместительству", стали поднимать документы. По основному месту работы ей его оплатили 100% и с нас она требует оплату.

Цитата

1. Изначально оформить приём на основное место на неполное рабочее время. Проверять наличие другого мы не обязаны.
Принять заявление задним числом?


Цитата

3. Оформить полное рабочее время с нужного момента.
сделать приказ о переводе на полное раб. время?
Если сотрудник не согласится? (очень скандальная личность).
А еще она начала оформлять пенсию, но так как у меня ни каких документов не просила, значит оформляет их по первому (основному) месту работы.
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики