Тема форума: В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 658650

В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08. , Публикация №658650

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08.
 
В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08.
Как сделать исправление?
 
поставили только № или уже сделана запись? Если запись уже полностью внесена, я бы ничего не исправляла
 
Запись внесена, но нумерация получается нарушена!
 
Мне кажется, что все можно поправить вот таким способом:
Если в трудовой книжке выявлена неправильная или неточная запись,то работодатель должен ее исправить. Исправить такую запись можно только на основании официального документа организации, кадровики которой допустили ошибку. содержание исправительной записи должно полностью соответствовать документу (приказу, распоряжению.
При исправлении сведений о работе и о награждениине допускается зачеркивание ошибочных записей. в таком случае корректировку данных проводят путем дополнительной записи, которая признает неверную запись недействительной, а потом вносят правильную запись.
Что-то вроде,запись под номером 08 считать недействительной.А дальше правильная нумерация и правильная запись.
может еще кто что посоветует.
 
А номер 08 легко подтереть чем-нибудь остреньким - и получится 06. Ведь реально???
 
нельзя его подтирать :o
 
Цитата
Гость пишет:
корректировку данных проводят путем дополнительной записи, которая признает неверную запись недействительной, а потом вносят правильную запись.
Что-то вроде,запись под номером 08 считать недействительной.А дальше правильная нумерация и правильная запись.
но дальше то пойдёт запись №08? и какая из них будет недействительной?
 
Запись за номером 08 действительна, но нарушен хронологический порядок записей, поэтому не понятно - надо вносить исправления или пусть остается как есть?
 
поскольку это не ошибка, а описка,
к тому же законом не предусмотрено исправление описок номеров записей, может, не исправлять

я бы не стала исправлять, т.к. на стаж и на пенсию это не влияет
 
возможно Вы все правы по поводу описки. Наверно ее не надо всетаки исправлять. Во сколько мороки да? А казалось бы всего-то ничего в нумерации ошиблись.
 
Можно номер 08 зачеркнуть а рядом поставить 08 - думаю ничего страшного нет - ведь запись остается той же - действительной.
 
Цитата
Гость пишет:
Можно номер 08 зачеркнуть а рядом поставить 08 - думаю ничего страшного нет - ведь запись остается той же - действительной.
Никаких зачеркиваний в трудовой книжке быть не должно. Я комсультировалась по этому вопросу в юр. отделе трудовой инспекции и мне сказали, что ее просто нужно признать недействительной, и дальше вносить записи.
 
Во многих трудовых книжках я встречала исправления в которых было написано исправленному на ,,,,,,,, верить, далее роспись и печать ОК. Но сомневаюсь правильно ли это?
 
Если в трудовой книжке внесен неправильный номер приказа о приеме? Как быть? Признавать недействительной всю запись и делать новую?
 
Я бы поискала способ поменять местами номера приказов или исправила лучше в приказе, чем в трудовой :oops:
Всё что ни делается...лишь бы сотрудники были уверены, что у тебя работки много.
 
А как вам такой вариант:
"Запись за номером 08 считать записью за номером 07"?
кстати, а почему 08,а не просто 8?
 
Цитата
888 пишет:
В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08.Как сделать исправление?
888, Кем поставлен номер 08? Бывшим работодателем7
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Все же как исправить, если ошиблись в порядковом номере записи (получилось две записи с одинаковым номером)...?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть? Я вносила запись в трудовую книжку о приеме и в первую очередь поставила порядковый номер, а надо было сначала написать название организации. И теперь получается,что я не правильно внесла запись? Можно ли все оставить как есть, или все таки надо делать запись недействительной?
 
Koko,
оставьте так.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики