Тема форума: Перевод внешнего совместителя на основную работу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 250743
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Перевод внешнего совместителя на основную работу, Внешний совместитель принимается на постоянно
 
Внешний совместитель принимается постоянно, как правильно провести процедеру приема и сделать записи в трудовой, если по старому месту рабты не была внесена запись в трудовую о работе по совметительству в другой организации. Можно так:?
1. Принята совместителем (ООО АРИА)
2.Уволена по соглашению сторон (ООО АРИА)
3. Принята на должность ООО (АРИА)

Заранее спасибо всем за ответы.
Ответы
 
Доброго времени суток, девочки!
Помогите пожалуйста. Внешний совместитель (работала у нас уборщицей), уволился по основному месту работы. И написала к нам заявление на работу устроиться постоянно сторожем. Как я поняла, почитав форум, есть два вариатна 1. перевод + доп соглашение к тр.договору или 2. увольнение из совместителей и прием на работу сторожем, но записей о совместительстве в Тр.книжке нет, и она также хочет совмещать должность уборщицы.
Вся надежда только на вас! Спасибо!
Изменено: Новичок ОК - 11.06.2015 10:34:53
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
увольнение из совместителей и прием на работу сторожем
Если вы согласны принять ее на основное место работы к вам, то увольнение и прием. Запись о совместительстве делается в трудовой книжке работника по его желанию.
 
А зачем вам увольнять ее с соместительства (она же не просит вас уволить, а просит оставить ее дальше работать как совместителя уборщицей), оформите ее как основного работника сторожем.
 
Или она хочет быть оформленной уборщицей по совмещению, а не совместительству?
 
Вадим А, спасибо, что ответили. Поправьте меня, если я ошибаюсь:
1. Приказом увольняю работника с внешнего совместительства (уборщицы)
2. Приказом принимаю на основное место работы сторожем.
Остается мне правильно ее оформить у нас же уборщицей, как я поняла есть два варианта: совмещение и внутреннее совместительство? Если оформить ей совмещение, то берем с нее заявление и печатаем приказ: Возложить обязанности уборщицы с 15.06.2015 на сторожа ФИО с доплатой 100% от тарифной ставки уборщицы. Я так не нарушаю права работника и не подставляю организацию? и совмещать две должности она может бессрочно?


Спасибо!!!
Изменено: Новичок ОК - 11.06.2015 17:22:13
 
Доброе утро! Закончилась моя эпопея с судом. Немного предистории: в ноябре отправила почтой заявление об увольнении меня с 10.12.2020. Работодатель проигнорировал мое заявление и не пришел получать письмо. Сменилось руководство и якобы все документы унес с собой бывший руководитель, в том числе и все кадровые документы.

Уже поработали и ГИТ и прокуратура и вот я пошла в суд. 6 апреля было вынесено решение об выдачи мне ТК + компенсация и моральный вред. Я пояснила в суде, что раз нет оригинала, то пусть выдают дубликат.

С 1.01.21 я работаю по внешнему совместительству менеджером по персоналу, теперь на основании решения суда мне в дубликат впишут увольнение 10.12.2020 ( приказ будет от апреля 21 г).

Мое совместительство вписывать не будут, т.к я в суде утверждала, что нигде не работаю ( так нужно было).

Свое совместительство я хочу превратить в основное место ( руководство за).
Мои действия: переход от совместителя через увольнение, я так поняла более верный путь. Запись о совместительстве в ТК уже я не могу вписать, правильно же?
Как поступить с приказами, где я назначалась ответственной за "кадровую работу"? Их снова издавать?
 
Цитата
Екатерина Гордей написал:
переход от совместителя через увольнение, я так поняла более верный путь
Учитывая, что
Цитата
Екатерина Гордей написал:
я в суде утверждала, что нигде не работаю
лучше да.
Потому что могут быть обжалования с той стороны и тогда оп...
Цитата
Екатерина Гордей написал:
Запись о совместительстве в ТК уже я не могу вписать, правильно же?
Она ничего Вам не даст. В стаж можете считать - справку сделайте себе и на всю жизнь будет в стаж входить.
Цитата
Екатерина Гордей написал:
Как поступить с приказами, где я назначалась ответственной за "кадровую работу"? Их снова издавать?
Поскольку Вы будете уже ДРУГИМ работником (тот уволен и заключен новый ТД) - конечно, все приказы с даты приема.
 
Цитата
Снеженка написал:
справку сделайте себе и на всю жизнь будет в стаж входить.
Справку, что ФИО работала в ООО...должность..... период......, на основании приказа.........? Правильно? Копию приказа уже себе сделала.
 
Цитата
Екатерина Гордей написал:
Справку, что ФИО работала в ООО...должность..... период......, на основании приказа.........?
Справка обычная, как делается работникам, так называемая "архивная" от работодателя.

На фирменном бланке организации

Справка

«___» июля 2018 г. № ____

Настоящая справка дана гр. Д… Евгению Юрьевичу, 21.08.1986 г.р. о том, что он действительно работал в Открытом акционерном обществе «….» с …. года по ….

04.04.2007

Принят в доменный цех электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда 1 звено (по ремонту электрооборудования доменных печей и воздухонагревателей) бригада по ремонту и обслуживанию электрооборудования доменные печи электрослужба

Приказ от 02.04.2007г. № 58

03.07.2017

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Приказ от 03.07.2017г. № 121

Основание: приказы по личному составу Открытого акционерного общества «….», личная карточка работника.

Данная справка является документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, в соответствии с пунктом 11 Постановления от 02.10.2014г. № 1015 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» (при отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются справки, выдаваемые работодателями).

Директор ИО фамилия

М.п.

 
Подскажите, пожалуйста, кто должен заниматься мед осмотрами в организации (заключать договор, следить кто прошел, кто не прошел) кадровик или кто ответственный за охрану труда :?:
 
ой, вопрос не в ту тему отправила :oops: простите, но можно здесь узнать ответ :oops:
 
Цитата
Мила1977 написал:
кто должен заниматься мед осмотрами в организации (заключать договор, следить кто прошел, кто не прошел) кадровик или кто ответственный за охрану труда
По логике - ОТ. А по жизни - кому в организации это поручат.
 
Цитата
Мила1977 написал:
Подскажите, пожалуйста, кто должен заниматься мед осмотрами в организации
Я думаю у всех по разному, в зависимости от структуры предприятия (коммерция или бюджет в том числе) я веду и кадры и охрану труда, поэтому могу точно сказать-медосмотры моя работа, по умолчанию, в ДИ это не прописано, но мне поручили, я делаю. На предыдущей работе мед осмотрами занимался кадровик, инженер по охране труда только проводил инструктажи и тд.
 
Понятно, я пытаюсь сбросить с себя эту функцию, но никак. Еще вопросик, у меня задают вопрос, а зачем этот заключительный акт, который выдает медорганизация. Я ответить не могу на этот вопрос. Что дает вообще то, что сотрудники будут проходить именно в организации в который мы заключили договор, а не по месту жительства :wall
 
Цитата
Мила1977 написал:
в организации в который мы заключили договор,
Потому что медосмотр оплачивает работодатель, а с кем ему работать, ему виднее. Заключает договор и направляет работников, не пойму о каком акте идет речь, у нас это справка об отсутствии противопоказаний к выполнению трудовых обязанностей установленной формы.
 
Цитата
Мила1977 написал:
Понятно, я пытаюсь сбросить с себя эту функцию, но никак.
Чтобы сбросить, надо, чтоб было на кого бросать. Если есть ОТ или, как у нас, главная медсестра, то можно попробовать сбросить на них.
Цитата
Мила1977 написал:
Еще вопросик, у меня задают вопрос, а зачем этот заключительный акт, который выдает медорганизация. Я ответить не могу на этот вопрос. Что дает вообще то, что сотрудники будут проходить именно в организации в который мы заключили договор, а не по месту жительства
Это уже нужно для бухгалтерии. Если вы оплатили медосмотр в какой-то организации, то работники должны проходить там медосмотр, а бухам нужен акт, что работы выполнены.
Если кто-то очень умный решить пройти рядом с домом, то он заплатит деньги и принесет вам чек для компенсации расходов. Оно вам надо? Тем более вы уже всё оплатили определенной организации. Надо объяснить сотрудникам, что в организации, с которой заключен договор, они пройдут медосмотр бесплатно, а в другой - ха свои деньги.
И на всякий случай: не каждая медорганизация имеет право проводить медосмотры. Это должно быть внемено в их лицензию. Поэтому поликлиника за углом может и не оказывать таких услуг.
 
Цитата
Туристка написал:
а в другой - ха
и будет им ха-ха :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Туристка написал:
а в другой - ха
и будет им ха-ха
:oops:
 
Цитата
Туристка написал:
Цитата Мила1977 написал:Понятно, я пытаюсь сбросить с себя эту функцию, но никак.
Чтобы сбросить, надо, чтоб было на кого бросать. Если есть ОТ или, как у нас, главная медсестра, то можно попробовать сбросить на них.
Ох, я и кадровик и бухгалтер, и теперь не гласно по охране труда и за юристом перепроверяю договоры, делаю кучу отчетов, вот "тока" зарплату платят как дуре :D
 
Мила1977, :friends
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики