Тема форума: Запись в трудовую книжку 0,5 ставки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 611398
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Запись в трудовую книжку 0,5 ставки, как записать в трудовую книжку 0,5 ставки
 
Коллеги подскажите начинающему кадровику - в трудовой книжке при приеме на работу на 0,5 ставки обязательно указывать эту ставку? Цитирую запись: ".......принят на работу на должность инструктора на 0,5 ст....." или запись делается без акцента на 0,5 ст.?
 
Без акцента на 0,5 ст.
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Спасибо, а где это прописано?
 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2003 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

3. Заполнение сведений о работе

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.




Ставки не указываются.
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
В правилах заполнения ТК четко прописано что при приеме указ: наимен организ., подразделение/отдел куда принят и должность. Записи о размере ставки в этом перечне нет.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Всем огромное СПАСИБО за квалифицированные ответы!!!
 
gh
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если работник работает на двух должностях по 0,5 ставки, как єто записать в трудовую книжку
 
По основному месту работник подает два заявления о внесении записи в ТК.
+ предоставляет копии приказов или справку с мест работы где работвает по совместительству.


Основная
1 совместительство прием
2 совместительство прием
 
Нет эта работа не по совместительству, 0,5 ставки медстатистика и 0,5 ставки помощника врача-эпидемиолога на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, в одном санэпидучереждении, но приказы от разных дат.
 
Одна из работ должна быть основная, а другая по совместительству.
 
Большое спасибо!Меня тоже интересовал этот вопрос.
 
Я например сама работаю на 0,5 ставки инспектор отдела кадров и 0,5 ставки по другой должности. В трудовой запись: Принята... с совмещением обязаннойстей инспектора отдела кадров.
 
Цитата
Лена пишет:
0,5 ставки помощника врача-эпидемиолога на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, в одном санэпидучереждении, но приказы от разных дат.
Я бы это оформила как временное возложение обязанностей, без освобождения от основной работы, с определенной доплатой. И запись в ТК не делала бы.
Изменено: Sonyка - 28.01.2011 11:30:17
 
Меня приняли в госучреждение на 0.5 ставки. Место работы основное, а в договоре прописали - по совместительству. Запись в трудовую не внесли, мотивируя тем , что в трудовую книжку не делают запись если сотрудник работает на 0.5 ставки. Как быть, на какую статью и пункт сослаться при беседе ?
 
Цитата
Гость пишет:
а в договоре прописали - по совместительству.
На каком основании? По совместительству работник может быть оформлен только имея основное место работы. Вы зачем такой ТД подписали?
Цитата
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как пишется в трудовой запись о переводе юрисконсульта с 0,5 ст. на полную?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как пишется в трудовой запись о переводе юрисконсульта с 0,5 ст. на полную?
0,5 в книжке ни как не пишется, если - это его основное место работы но оформлен на 0,5, то в трудовой уже стоит что юрист и больше ничего там писать не надо. Если это совместитель, то увольнять и принимать заново и делать запись!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как пишется в трудовой запись о переводе юрисконсульта с 0,5 ст. на полную?
0,5 в книжке ни как не пишется, если - это его основное место работы но оформлен на 0,5, то в трудовой уже стоит что юрист и больше ничего там писать не надо. Если это совместитель, то увольнять и принимать заново и делать запись!
Спасибо огромное!!! Я написала "принята на должность юрисконсульта". Не пишу что на 0,5 ставки и что с января ее переведут на полную тоже не пишу! Правильно поняла?
 
Правильно.
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики