Тема форума: оплата ученического отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 436945
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

оплата ученического отпуска, оплата по срокам
 
Сотруднику предоставлен ученический отпуск (получение первого высшего образования) -даты начала отпуска 26 октября 2009 года - дата окончания 14 ноября 2009 года.
Как оплачивать по дням в каждом месяце пропорционально или после предоставления справки - подтверждения о прохождении сессии сразу за все дни?
 
Цитата
090 пишет:
после предоставления справки - подтверждения
 
Сколько будет написано дней в справке- вызове- столько и обязаны оплатить
 
Здравствуйте. Скажите как оплачивается ученический отпуск, если это обучение на первое высшее и как берутся налоги???
 
Добрый день! подскажите можно ли взять ученический отпуск не полностью?? пример, по справке с 14.02 по 30.06 (на подготовку к диплому).до 31.03 получалось совмещать работу и учебу, можно ли звять отпуск на оставшиеся дни с 01.04 по 30.06??
 
Цитата
Гость пишет:
можно ли звять отпуск на оставшиеся дни с 01.04 по 30.06??
Можно, пишите заявление.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день!подскажите...
работаю в компании одного крупного сотового оператора,вся зарплата белая.но ученический отпуск давать отказывают, что бы подписать заявление у руководителя подразделения,необходимо подписать заявление у непосредственного руководителя,а он не подписывает.что посоветуете?сессия 50 дней
 
Цитата
людмила пишет:
Добрый день!подскажите...
работаю в компании одного крупного сотового оператора,вся зарплата белая.но ученический отпуск давать отказывают, что бы подписать заявление у руководителя подразделения,необходимо подписать заявление у непосредственного руководителя,а он не подписывает.что посоветуете?сессия 50 дней
А справку-вызов Вы предоставили?
 
Здравствуйте.Я работаю в одном из многочисленных ООО в нашей необъятной стране.Зарплата небольшая,поэтому решил пойти учиться чтобы иметь более высокооплачиваемую работу.Каждый раз как только наступает сессия,нам в колледже выдают справку-вызов и подтверждение к ней,которую я исправно отношу в бухгалтерию родного ООО.Хотя ученический отпуск еще ни разу не оплачивали,на вопрос о том почему такое происходит,отвечают,что наша фирма частная и оплата таких отпусков не практикуется.Подскажите мне пожалуйста,имеют ли право мне отказывать в оплате отпуска,если я оформлен по трудовой книжке?Мое мнение что это полный беспредел и если вы со мной согласны,напишите куда следует обращаться?
 
Цитата
Гость пишет:
Мое мнение что это полный беспредел и если вы со мной согласны,напишите куда следует обращаться?
Это полный беспредел, если Вы учитесь заочно, получаете образование данного уровня впервые и Ваш колледж имеет государственную аккредитацию. Обратиться Вам следует в инспекцию по труду.
 
Здравствуйте, учусь на 4 курсе в Вузе (первое образование) и работаю, сессию всегда оплачивали. Сейчас новое руководство отказывается оплачивать ученический отпуск, говорят идите за свой счет. Справку вызов предоставила, обучаюсь успешно. Что делать? Если обращаться в суд, грозятся уволить (((
 
"Если обращаться в суд, грозятся уволить..."
Ну, обратитесь в ГИТ, при проверке, попросите фио Ваше не указывать.

Нет, я поражаюсь, а Вы, обращаясь с вопросом, на что рассчитываете?
Как защитить свои права, но не поссориться с руководством?
Ну, сейчас, всем форумом - "ай-яй-яй" скажем, Вы эту страничку руководству покажете, ему станет стыдно?
Изменено: Афина Паллада - 06.05.2011 10:37:12
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
090 пишет:
Сотруднику предоставлен ученический отпуск (получение первого высшего образования) -даты начала отпуска 26 октября 2009 года - дата окончания 14 ноября 2009 года.

Как оплачивать по дням в каждом месяце пропорционально или после предоставления справки - подтверждения о прохождении сессии сразу за все дни?

Оплатить учебный отпуск вы обязаны, согласно ТК, так же как и все остальные виды отпусков, по средней з/п и ТОЛЬКО перед началом отпуска, а точнее не позднее чем за три дня.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, учусь на 4 курсе в Вузе (первое образование) и работаю, сессию всегда оплачивали. Сейчас новое руководство отказывается оплачивать ученический отпуск, говорят идите за свой счет. Справку вызов предоставила, обучаюсь успешно. Что делать? Если обращаться в суд, грозятся уволить (((

Ну , что сказать. Они ставят вас в известное многим положение - а то есть: хочешь работать - то учеба твои проблемы. Они могут так сделать, именно потому что вы ведь не хотите терять работу. И они этим пользуются. Но если вы хотите доказать им, что вы правы, придется пожертвовать работой - это факт. Вам оплатят учебный отпуск по решению суда, но конечно после его окончания вам лучше написать заявление добровольно - или вас "уйдут".
 
Здравствуйте!В данное время я нахожусь в очередном отпуске с 12.04. по 22.05.2011 года, с 10.05. по 31.05.2011 у меня начинается сессия (заочное отделение, первое высшее).Как я понимаю, с 10 мая у меня прекращается мой основной отпуск и начинается ученический по 31 мая. Правомерно ли, что после окончания ученического у меня продолжается очередной отпуск? И как произойдет оплата после справки- подтверждения?
 
У нас работник в ученическом отпуске. Он может совмещать работу с учебой по 4 часа в день. Можем мы ему оплатить и учебный отпуск и ставить в табеле 4 часа и оплачивать это время?
 
Цитата
Стаф пишет:
Можем мы ему оплатить и учебный отпуск и ставить в табеле 4 часа и оплачивать это время?
Полагаю, что нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста.Сотрудница увольняется и к свому заявлению об увольнении прилагает 2 справки-вызова. Одна на сессию которая была в ноябре 2010 года, другая от марта 2011. Заявлений от нее на предоставление учебного отпаска как не было тогда так нет и сейчас. Зарплату ей выплачивали в полном размере. На работу она выходила нормально в те периоды. Вопрос: Обязана ли я сейчас оплачивать ей учебные отпускана на основании предоставляемых ею справок?
 
Цитата
leamur2006 пишет:
Обязана ли я сейчас оплачивать ей учебные отпускана на основании предоставляемых ею справок?
Нет, поскольку она не находилась в этом отпуске.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
leamur2006 пишет:
Вопрос: Обязана ли я сейчас оплачивать ей учебные отпускана на основании предоставляемых ею справок?
Да щаз прям! На каком основании? Ложка к обеду дорога! Предоставление учебного отпуска - это вовсе не обязанность работодателя. Если работник вовремя не написал заявления и не предоставил справку-вызов, то никто не запрещает работнику сдавать сессию "не отходя от станка".
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики