Тема форума: Как правильно посчитать трудовой стаж работника? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 25024
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Как правильно посчитать трудовой стаж работника?
 
Как правильно посчитать трудовой стаж работника? Например он работал по
записям в трудовой книжке: с 20.01.1986 по 19.05.1986; с 20.07.1987 по
17.08.1987; с 08.09.1987 по 13.04.1992; с 29.06.1992 по 12.08.1992; с
02.01.1993 по 03.12.1995; с 12.08.1996 по 28.02.1998; с 18.01.2001 по
27.09.2001; с 01.06.2007 по 08.09.2009. Много маленьких периодов и я запуталась. Помогите пожалуйста!
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Как правильно посчитать трудовой стаж работника
Стаж считается в КАЛЕНДАРНОМ исчислении. То есть 1:1 - не зависимо от того, в каких районах работник работал. Работа в РКС МОЖЕТ учитываться ему для выхода на пенсию в льготном порядке (если для этого у него будет достаточно периода работы в этих условиях - эти 5 лет пока ему никакой погоды не делают).
 
и для вычисления страхового, который нужен для больничного, тоже остается таким же?
 
Да.
 
Спасибо за оперативность!!!
 
здравствуйте!! скажите, пожалуйста, считается ли учеба и служба в армии в стаж, и если да то какой конкретно общий или страховой тоже? (при условии что все записи сделаны в трудовую и об учебе и об армии
 
Цитата
svetlaya_perm пишет:
при условии что все записи сделаны в трудовую и об учебе и об армии
Даже без этого условия: учеба не включается в стаж, а армия засчитывается в страховой стаж.
 
Снеженка!!! спасибо:compliment
 
есть ли какая-то форма, формула подсчета стажа: основного, страхового, пенсионного и по ЧАЭС
 
Поиск выдал существующую тему, потому, спрошу здесь.
Будьте добры, подскажите, как считать страховой стаж для больничного листа иностранному работнику. У нас трудится гражданка Казахстана. В РФ работа у нас - первая. До этого имеются записи в Трудовой книжке Казахстана.
2. Как считать страховой стаж для больничного листа бывшему иностранцу, который на днях получил гражданство РФ. Это все та же работница, но вскоре получит РФ гражданство.

Спасибо огромное ответившим!
 
Помогите посчитать северный стаж
:с 09.1995 по06.2014,но в период с 1995 по 2000 были периоды "без содержания",учитываются они или выкидываются. Спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
в период с 1995 по 2000 были периоды "без содержания"
Вы это стаж по своей организации считаете или по предыдущим? Если так, то в трудовой эти периоды не видны)))) А северный стаж считается по трудовой книжке - от даты приема, до даты увольнения в организациях, расположенных в РКС или МПРКС - это кадровики так считают. А вот как будет считать ПФР - это уже совсем другой вопрос. Но! Даже они не увидят отпуска без сохранения до 2004 года, то есть стаж будут считать полностью по трудовой.
 
помогите, плиз, посчитать стаж
принята уволена
04.12.2006 01.12.2007
01.07.2008 31.03.2010
10.04.2010 28.12.2013
09.01.2014 25.07.2014
спасибо огромное
 
Гость, а в чем пролблема???? считаете сколько по каждому периоды работы от приема до увольнения ..лет..месяцев..дней (можно с карандашиком и календарем). Затем все складываете. 30 дней принимается за 1 месяц. Ну а 12 месяцев естественно за год.
 
Добрый всем день. Поджскажите пожалуйста, в общий трудовой стаж не входят же неофициальные места работы? Еще есть сотрудник с двойным гражданством. В Молдавии у него есть официальный опыт работы, в России только не официальный. В общий стаж работы засчитывать только российский стаж или молдавский тоже считается?
 
Цитата
Гость пишет:
в общий трудовой стаж не входят же неофициальные места работы?
Нет, не входят.

Цитата
Гость пишет:
В общий стаж работы засчитывать только российский стаж или молдавский тоже считается?
Молдавский тоже можно засчитать при условии, что документ, подтверждающий стаж, будет с нотариально заверенным переводом.
интервью
с О.В. Терещенко, руководителем правового департамента ФСС России

Ольга Владимировна, если стаж работника составляет десять лет, четыре из которых он является гражданином Российской Федерации (до этого жил в одной из бывших союзных республик), как в этом случае следует оплачивать больничный: исходя из общего стажа или только из стажа работы на территории Российской Федерации?

Согласно пункту 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа, для определения размера пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам (утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91), когда международным договором Российской Федерации установлены иные правила подсчета и подтверждения страхового стажа, применяются правила международного договора Российской Федерации. Так, на основании статей 4, 6, 10 Соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов от 19.04.94, подписанного всеми республиками бывшего СССР (за исключением Республик Прибалтики), трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами.
Таким образом, в настоящее время периоды работы по трудовым договорам в странах бывшего СССР (кроме стран Прибалтики) учитываются при определении продолжительности страхового стажа для определения размера пособия по временной нетрудоспособности.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо за ответ!
У сотрудника есть трудовая книжка в Молдавии, а нотариально заверенный перевод можно оформить у любого нотариуса в России? Или как это лучше сделать?
 
Добрый день! Являюсь гражданкой РФ.10 лет стажа на территории Киргизии, сейчас переехали в Россию, работаю официально. Как мне должны считать пособие по временной нетрудоспособности? Брать за основу стаж на территории другого государства или только на территории РФ? Помогите понять, немного запуталась.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики