Тема форума: Совмещение или совместительство у воспитателей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 310997
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Совмещение или совместительство у воспитателей, о том, как оформить совмещение или совместительство педагогам
 
В детском саду (МДОУ) работает прачка (1 ставка). Эта работа для неё основная. На время отпуска завхоза её переводят и.о. заведующей хозчастью, по совместительству оформляют на 1 ставку прачки и 0,5 ставки кастелянши. Понятное дело, дают людям подзаработать. Но как это оформить, кадры не знают.
С одной стороны имеет место временный перевод на другую должность, на своей основной она уже совместитель плюс полставки - совмещение 0,5 ставки кастелянши. В течение дня она, в принципе, успевает и постирать и бельё выдать и поруководить за завхоза. А как оформить эти 2,5 ставки, затрудняемся сказать.
Страницы:Пред.1234
Ответить
Ответы
 
Работаю воспитателем в д/с на ставку и + к этому 0,5 ставки старшего воспитателя.Подскажите, как расчитывается зарплата старшего воспитателя - положены ли все компенсационные надбавки? мне сказали, что только оклад, надбавка за стаж, категорию, а всё остальное, говорят, я уже и так получаю по основной работе. Правомерно ли?
 
Подскажите я работаю в детском саду на основной должности старший воспитатель и у меня совместительство по должности педагог-психолог 1 категории. З/п по совместительству рассчитывают с минимальной ставки педагога-психолога т.е. без коэффициента к категории. Правомерно ли это...если нет на какие документы можно опереться. Заранее спасибо.
 
Удалено автором
Изменено: Дана - 22.02.2014 10:22:32
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Если воспитатель по основному месту работы будет переведен на 2/3 ( в связи с ремонтом) может ли он работать по совместительству в другом садике и на какую нагрузку?
 
Цитата
Гость Дарья пишет:
может ли он работать по совместительству
по совместительству работник всегда может работать, если успевает

Цитата
Гость Дарья пишет:
на какую нагрузку
для всех совместителей установлено ограничение: не более половины нормы часов за учетный период.
 
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, у нас работает учитель английского языка 25 часов в неделю, как
оформить дополнительную работу ему по должности педагог-психолог 36 часов в
неделю (1 ставка), чтобы не нарушить ТК РФ.
 
Цитата
sellma1 написал:
у нас работает учитель английского языка 25 часов в неделю, какоформить дополнительную работу ему по должности педагог-психолог 36 часов внеделю (1 ставка), чтобы не нарушить ТК РФ.
если совместительство (т.е. в другое время от основной работы), то будет нарушение (есть об этом постановление: доп. работа для педагогов не считается совместительством)
если совмещение профессий - эта работа должна выполняться в свое основное время . Подойдет? Конечно, нет. Не может же учитель (любого предмета) во время уроков выполнять другую работу.
 
Валентина+Валентина,
Цитата
Валентина+Валентина написал:
(есть об этом постановление: доп. работа для педагогов не считается совместительством)
ссылку не дадите?
 
Постановление Минтруда от 30.06.2003 № 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"
 
Подскажите как оформить учителя-логопеда на 2,25 ставки. 1 человек.
 
Цитата
Елена86 написал:
учителя-логопеда на 2,25 ставки
а меньше нельзя?
 
Доброе утро, можно ли воспитателю оформить совмещение секретаря ?
 
Прошу помощи. Работаю в ОБУ дополнительного образования. Встал вопрос оформления доплаты вывоспитателю. Можно ли на воспитателя оформить по ст. 60.2 увеличение объёма работ по той же должности. Бухгалтер кричит, что не позволит, так нельзя. А я не понимаю, почему? Может ли воспитатель выполнять обязанности воспитателя в порядке увеличения объёма работ?
 
Цитата
Гостья написал:
Бухгалтер кричит, что не позволит, так нельзя
ох уж эти бухгалтеры....
Цитата
Гостья написал:
Может ли воспитатель выполнять обязанности воспитателя в порядке увеличения объёма работ?
может. Вы зайдите с другого конца: скажите бухгалтеру, а если бы этот воспитатель заменял заболевшего, тогда как? Может заменять заболевшего? Может.
Тут точно также, только вместо заболевшего - свободная ставка, которую можно между двумя разделить. а можно и целую одному доплачивать....

Предложите бухгалтеру оформиться на эту (дополнительную) ставку воспитателя совместителем. Пусть поработает.
 
Нет, не может именно по формулировке данной указанной статьи. Он, воспитатель, что будет у вас одновременно на двух группах работать? Поэтому, именно как увеличение об,ёма работ здесь не подойдёт. Бухгалтер ваш прав.
Страницы:Пред.1234
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики