Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Воинский учет

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Воинский учет

Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Страницы:Пред.12345...27След.
Ответы

Цитата
Lady Winterheart пишет:
мне сегодня приписали штраф 10 мрот, за то что о двоих уволенных я не сообщила в ВК, хотя две недели со дня их увольнения еще не прошли...
И на основании чего штраф, если 2 недели не прошли? Нарушения вроде нет?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Цитата
Lady Winterheart пишет:
я хочу всех кадровиков предупредить: вовремя отправляйте сведения о принятых и уволенных, это безумно важно!!! мне сегодня приписали штраф 10 мрот, за то что о двоих уволенных я не сообщила в ВК, хотя две недели со дня их увольнения еще не прошли... так что будьте аккуратны, коллеги.

:D Ой насмешили.Проверяющий(то есть я) не может выписать штраф.Только военный комиссар может составить протоком об административном правонарушении,который будет рассмотрен на административной комиссии и только тогда Вам могут дать штраф.И не 10 МРОТ,а всего лишь тысячу мы Вам можем влепить штрафу.И чаще всего штраф выписываю не лицу ответственному за военно-учётную работу,а руководителю предприятия.

:D Я и есть тот страшный дядька :evil который ходит по организациям и предприятиям,проверяя их на предмет ведения военно-учётной работы.Кому что непонятно,нужны образцы документов пишете в майл-агент или на почту. snig-vadim@mail.ru .Всё объясню,расскажу,скину методички и образцы документов.

Объясните пожалуйста, в каком случае необходимо давать расписки в получении документов. Мы должны забирать военные билеты?

Цитата
selivanova пишет:
Объясните пожалуйста, в каком случае необходимо давать расписки в получении документов. Мы должны забирать военные билеты?

Чаще всего военные билеты забираются и выдаются расписки гражданам при оформлении бронирования.Лицо ответственное за воинский учёт собирает военные билеты и вместе с ними едет в военный комиссариат оформлять бронирование.Другой вариант когда надо перед сверкой в военкомате произвести проверку военных билетов с личными карточками Т-2 на предприятие.Назначается какой то день,все граждане прибывающие в запасе приносят военные билеты,им выдаются расписки и лицо ответственное за ведение военно-учётную работу спокойно сидит и сверяет военники с карточками Т-2.

Гость,
Спасибо вам)))

Гость
Здравствуйте!
Раскажите об ответственности Организации за неведение Военского учета. И кто осуществляет проверки по данному поводу?
Заранее спасибо.

Цитата
klimoff пишет:
Раскажите об ответственности Организации за неведение Военского учета.
Пункт 21.4 КоАП - от 300 до 1 000 рублей (за каждого сотрудника).
Цитата
klimoff пишет:
И кто осуществляет проверки по данному поводу?
Военкомат по месту нахождения Вашей организации.

А кроме военкомата - секретарь районной комиссии по бронированию.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

Надежда Бекетова
Спасибо за информацию.
Еще вопросик, трудовая инспекция имеет отношение к ведению военского учета?
Изменено: klimoff - 11.04.2011 07:16:58

Цитата
klimoff пишет:
Еще вопросик, трудовая инспекция имеет отношение к ведению военского учета?
Нет.

Провожу бронирование сотрудников, забронировала всех, кроме одного, так как он не несет военный билет уже 3 месяца. Что делать? Обязан ли сотрудник мне его предоставить, в какой срок, и могу ли его наказать за не предоставление военного билета?

Цитата
Натали пишет:
Провожу бронирование сотрудников, забронировала всех, кроме одного, так как он не несет военный билет уже 3 месяца. Что делать? Обязан ли сотрудник мне его предоставить, в какой срок, и могу ли его наказать за не предоставление военного билета?
Зарплату не выдавайте(шучу)!Забронируйте другого.Неужели больше по перечню никто не подходит?

Здравствуйте. Не могли бы ВЫ помочь в написании письма или сообщения об устранении недостатков. Приблизительное написание. Заранее Спасибо

Пишите в свободной форме. Типа:
Настоящим сообщаем, что недостатки, указанные при проверке такого-то числа устранены. А именно:
1.....
2.....
3.....
........
и берете из перечня недостатков.

С уважением, дата, подпись.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

Спасибо, огромное ВЫ мне очень помогли :compliment :)

Цитата
Гость пишет:

Цитата

Натали пишет:
Зарплату не выдавайте(шучу)!Забронируйте другого.Неужели больше по перечню никто не подходит?

Я забронировала всех, кто подходит, КРОМЕ него!!! Так как мы структура МЧС, то предоставляем отчет о ходе бронирования в вышестоящую организацию, и они ругаются, что один не забронирован. Так всё-таки, в какой срок он должен предоставить военный билет???

Цитата
Натали пишет:
Цитата
Гость пишет:

Цитата

Натали пишет:

Я забронировала всех, кто подходит, КРОМЕ него!!! Так как мы структура МЧС, то предоставляем отчет о ходе бронирования в вышестоящую организацию, и они ругаются, что один не забронирован. Так всё-таки, в какой срок он должен предоставить военный билет???

Да нет такого в законодательстве в какой срок он должен предоставить военный билет.Неужели нет никаких рычагов давления на него?И тогда уже не шуткой,а действительно пригрозите не выплатой зарплаты.Переговорите с его непосредственным начальником,пусть не допускает его к работе.Что Вы с ним няньчитесь?Лишите премии за срыв рабочего плана по бронированию!

Цитата
Да нет такого в законодательстве в какой срок он должен предоставить военный билет.
ну почему же нет. Военный билет он был обязан предоставить когда оформлялся на работу.

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
.......
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
.....

Цитата
Гость Rhbcnbyf пишет:
Здравствуйте. Не могли бы ВЫ помочь в написании письма или сообщения об устранении недостатков. Приблизительное написание. Заранее Спасибо

«Об устранении недостатков выявленных
при проверке ......................в г. Москве»

На основании предписания № ........... от ............2009 года, выданного ......... в г. Москве ДОКЛАДЫВАЮ о ходе устранения недостатков нарушений ............. и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы ...................:

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Акт о ходе устранения недостатков на __________ листах.
Страницы:Пред.12345...27След.
Читают тему (гостей: 4)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.