Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Воинский учет

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Воинский учет

Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы

Коллеги!
у кого что есть?
Или это просто требование военкоматов, не подкрепленное законом? Просто потому, что у них денег нет на все эти переписки и обмена информацией, поступающей от работодателя?

Коллеги!
Помогите советом пжл. Измучил меня этот военкомат. Так завидую, кто-то пишет,что добрые тети там...мне не повезло.
2 сотрудника с пропиской не в Москве, без регистрации в москве. Я выдала им уведомление, что встали на учет по месту # Удалено # , они расписались что получили его в журнале.

Проверяющий дала время до 20.07 - сказала пока не встанут на учет не примут отчетность.
Что делать?
Изменено: Еленка - 14.07.2015 10:12:28

я понимаю, что сотрудники должны сделать регистрацию, и встать на учет. Но сомневаюсь что они что-то будут делать.

Еленка, вы уведомили военкомат и сотрудников? уведомили, значит свою функцию выполнили. Я написала вот так, вопросов не возникло. Сама долго искала как отбрехаться чтобы не влетело))) И не принять отчетность инспектор у вас не имеет право. Вам не повезло, идите на прием к военкому. Вы не участковый инспектор полиции требовать от них оформить регистрацию. Это Не в ваших силах и полномочиях.

На основании п.30 пп.А, п. 32 пп.»Б» Постановления Правительства Российской Федерации «Положения о воинском учете» от 27.11.2006 г. сообщаем, что
1. Фамилия, имя, отчество: ФИО
2. Год рождения: 01.07.1982 г.
3. Образование: высшее
4. Семейное положение: женат, двое детей.
5. Домашний адрес: фактическое проживание:
7. Наименование и адрес предприятия:
8. Воинский учет: (указать его документ ВБ или приписное удостоверение)
В ходе ежегодной сверки личных карточек было установлено, что ФИО имеет на руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. На учете находится в ВКАО г. Энска с .... года. Ему было разъяснена необходимость обращения в военкомат для постановки на учет и получения военного билета.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.

Цитата
averinaol пишет:
В уведомлении есть адрес прописки военнообязанного. По-моему, это работа военкомата уведомлять военкомат по месту прописки, что на их территории работает человек из другого региона.
это ваша работа уведомить "соответствующий", т.е. по месту прописку человека военкомат. это даже ясно из смысла закона. вам сложно отправить сообщение?

Цитата
averinaol пишет:
Мы же не сдаем отчетность в разные налоговые, по месту прописки сотрудников...
абсолютно разные вещи. вы еще ПФР вспомните)))

Цитата
@Яна пишет:
@Яна
Вы написали прям такое письмо, на имя военкома? и все приняли? У меня наш куратор кое как принял документы,пошла ставить печать вышестоящего начальства и тут понеслось. вы должны..вы должны.
Подскажите, еще несколько вопросов, если сталкивались:
1)Один сотрудник, 58 лет ему. мне также выдать ему лист сообщения с корешком, что снялся с учета?
2)на Т2 должна быть сверка, согласно методичке при приеме на работу (01.01.2015 Иванова), далее при проверке сведений с военкоматом(01.03.2015 №123 Иванова). Скажите где вы проставляете эти сведения. В методичке написано где пункт 6. В военкомате сказали на первой страничке. Где вы ставите?
3)Т2 у вас ВУС или обычные? данные карандашом вносите?

Цитата
Еленка пишет:
1)Один сотрудник, 58 лет ему. мне также выдать ему лист сообщения с корешком, что снялся с учета?
выдайте чтобы себя обезопасить. мои инспектора в ОВК даже с этим не заморачиваются. Т.к. пойдет пенсию дядька оформлять все равно его ПФР отправит для начала к ним. чего он вообще в таком возрасте на учете? звание и должность позволяют - генералиссимус?))) я на таких древних даже карточки Т-2 не несу в ОВК и в отчетах не считаю.

Цитата
Еленка пишет:
2)на Т2 должна быть сверка, согласно методичке при приеме на работу (01.01.2015 Иванова), далее при проверке сведений с военкоматом(01.03.2015 №123 Иванова). Скажите где вы проставляете эти сведения. В методичке написано где пункт 6. В военкомате сказали на первой страничке. Где вы ставите?
честно говоря не очень поняла о чем речь, но похоже про это: моя инспектор проверила Т-2, карандашом около раздела по ВУ отметку сделала вот такую " св. дата". и так пока не уволиться человек. и проставляют эти данные проверяющие военкомата, а не мы. они же нас проверяют, а не наоборот.

Цитата
Еленка пишет:
3)Т2 у вас ВУС или обычные? данные карандашом вносите?
все данные вношу ручкой. мне правда инспектор говорила что ОВК где стоит на учете можно карандашом, а то двадцать раз снимутся-встанут, чтобы не чиркать лишний раз. и женат- холост тоже))))

Цитата
Еленка пишет:
Вы написали прям такое письмо, на имя военкома?
сие послание писала на имя военкома естественно. и то для того чтобы прикрыть косяк своей предшественницы, которая такой ерундой как сверка военников не занималась. вообще ничем не занималась)))

Цитата
Еленка пишет:
вы должны..вы должны.
конкретику можно? вы может не все им предоставили.

добрый день! Девочки, поскажите пожалуйста, заполняю в 1 с, воинкий учет, и не могу ввести новое воинское звание старшина 1 станции, нужно заполнить код, я не могу понять как они присваиваются.

Цитата
una-bella пишет:
воинское звание старшина 1 станции
старшина 1 статьи

Цитата
una-bella пишет:
не могу ввести новое воинское звание старшина 1 станции
Во уморили, то!!! :D Как прикину старшина 101 станции, то охватывает просто душевный трепет. :D

Цитата
Челентано пишет:
старшина 1 статьи
Поддерживаю. В сухопутной классификации = званию сержант.

Цитата
Серега пишет:
Цитата
una-bella пишет:
не могу ввести новое воинское звание старшина 1 станции
Во уморили, то!!! :D Как прикину старшина 101 станции, то охватывает просто душевный трепет. :D
Цитата
Челентано пишет:
старшина 1 статьи
Поддерживаю. В сухопутной классификации = званию сержант.
)))Помнится, когда был еще капитан-лейтенантом, приехал в командировку в Саратов. Пришел в комендатуру и дежурный помощник военного коменданта - товариСЧ (с акцентом на СЧ) капитан, почему не в шинели, а в этой, как ее, курточке (это был альпак). Пришлось пехоте объяснять разницу, а заодно и все что я о них всех и их родственниках думаю.
Извините за флуд

Цитата
Челентано пишет:
Извините за флуд
Да ладно уж.
Мой старшой в бытность каплеем, был с визитом в штатах. Там его принимали(считали) по званию выше чем всех кап 2, кап 3. Звучало гордо на их лад, капитан-командер. :D
У комендантских всегда завихры с перебором на уставщину. :D Наши поставили так, что все патрули за версту обходили, а "губа" категорически не принимала. :D

Цитата
Серега пишет:
Цитата
Челентано пишет:
Извините за флуд
бытность каплеем.....всех кап 2, кап 3. ...
Люблю, когда люди в теме...

Цитата
Челентано пишет:
Люблю, когда люди в теме...
Сам хотел в ВМФ, глядя на старшого, но по зрению зарубили, хотя обидно в более поздние времена очкариков принимали на инженерные должности.
Хотя наш бардак не понять, при всех ограничениях угодил в строевую часть да ещё в спецуру после КМБ, пути господни не исповедимы. Но тельник носил, хоть и другого цвета. :D

вот как я всех повеселила)) у нас есть есть в компании водолазы во главе со старшиной водолазной станции)) видимо в этот момент я думала про них)) а про коды я так и не поняла) как в 1 с , они присваиваются по должностям.

Добрый день, кто-нибудь подскажет в какой срок мы обязаны вручить мобилизационные предписания?

Здравствуйте всем. А ООО обязано отчитываться перед военкоматом? Скоро проверка, у нас половина сотрудников аптеки перевелась из МУП в ООО, теперь веду две организации.
И вот теперь не знаю, оставлять всё как есть или подавать документы в военкомат на ооошников?

Цитата
DoRiAnA пишет:
А ООО обязано отчитываться перед военкоматом?
Всем организациям обязательно.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Здравствуйте. Подскажите у кого есть новая форма № 5 по ВУ (бывшая таблица 3) или новая инструкция.

Пытаюсь заполнить форму 6. В организации всего 6 сотрудников, 2 военнообязанные в запасе.
Что писать в графе руководители, если директор-совместитель и в эти 6 основных сотрудников не входит???
Подскажите, пожалуйста...
Читают тему (гостей: 3)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.