Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 609953
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
доброго времени суток.... Я вообще в тупике, работаю в кадрах 2ой месяц, ни какой практики нет в этой сфере, все бы ни чего,все получается,все замечательно.... но тут раздается звонок. smile:?: .и мне сообщают о том, что срочно надо сдать отчет в военкомат, по воинскому учету форма 6, форма 18, план раб по осущ воинского учета...и тут приплыли,от бывшего кадровика ни чего не осталось ...не образцов и не старых отчетов. 2ой день держусь за голову и не понимаю что делать. Если кто был в такой ситуации...подскажите пожалуйста


Если кто сможет помочь, вот почта моя tysik87@bk.ru
 
Все очень просто - идете в военкомат и там вам все веждиво и подробно объясняют))) Так что ничего страшного)))
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, какие графы должны быть в следующих журналах:
1. Журнал учета ГПЗ и ГПП, заявивших об изменении здоровья
2. Журнал проведения сверок с воинскими билетами, паспортами, цехами и денежной ведомостью в бухгалтерии
Заранее огромное спасибо!!!
 
здравствуйте! Вы знаете что-нибудь о " План подготовки военного комиссариата"? "План проведения единой моб.недели"? подскажите как с этим разобраться? если есть в электронном варианте,то буду очень благодарин!!! просто не прошло и месяца как устроился в военкомат и тут посыпалось.... не могу разобраться! помогите пожалуйста!!!!!!
 
Регистрационный номер....................
(присваивается районной комиссией)
По состоянию на__________________ __________________________________
(дата,год) (дата первичной регистрациии)



Карточка
учета организации

1. Полное наименование организации X
X

2. Ф.И.О. и телефон (факс) руководителя X
X

3. Ф.И.О. и телефон (факс) ответственного за воинский учет и бронирование X
X

4. Номер, дата и место регистрации (перерегистрации) X
X

5. Юридический адрес X
X (код ОКАТО)..........................

6. Фактический адрес X
X

7 Почтовый адрес X
X

8. Вышестоящая организация X
X

9. Код ОКПО: X

10. Организационно-правовая форма X
X (код ОКОПФ) .......................

11. Форма собственности X
X (код ОКФС) ...........................

12. Основные виды экономической деятельности, продукции и услуг (коды ОКДП)........
X
X
X
X

13. ИНН X





(оборотная сторона)





14. Сведения о работающих (чел.):
Всего работающих - ....................., из них:
14.1. Граждан, пребывающих в запасе - X из них:
а) офицеров - X
б) прапорщиков, мичманов, сержантов и старшин - X
в) солдат и матросов - X
в т.ч. по п. б) и в) ограниченно годных к военной службе ....................
14.2. Граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобпредписания - .....................
14.3. Подлежащих призыву на военную службу - X

15. Перечень должностей и профессий - X

16. Дополнительная информация:









________________________________ __________________ ________________________
(руководитель организации) (подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

" " __________________ ______ г.





Отметка о снятии с учета (ликвидации организации ) X
X
(ведется в районной комиссии)
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
доброго времени суток.... Я вообще в тупике, работаю в кадрах 2ой месяц, ни какой практики нет в этой сфере, все бы ни чего,все получается,все замечательно.... но тут раздается звонок. smile:?: .и мне сообщают о том, что срочно надо сдать отчет в военкомат, по воинскому учету форма 6, форма 18, план раб по осущ воинского учета...и тут приплыли,от бывшего кадровика ни чего не осталось ...не образцов и не старых отчетов. 2ой день держусь за голову и не понимаю что делать. Если кто был в такой ситуации...подскажите пожалуйста


Если кто сможет помочь, вот почта моя tysik87@bk.ru
X




Регистрационный номер....................
(присваивается районной комиссией)
По состоянию на__________________ __________________________________
(дата,год) (дата первичной регистрациии)



Карточка
учета организации

1. Полное наименование организации X
X

2. Ф.И.О. и телефон (факс) руководителя X
X

3. Ф.И.О. и телефон (факс) ответственного за воинский учет и бронирование X
X

4. Номер, дата и место регистрации (перерегистрации) X
X

5. Юридический адрес X
X (код ОКАТО)..........................

6. Фактический адрес X
X

7 Почтовый адрес X
X

8. Вышестоящая организация X
X

9. Код ОКПО: X

10. Организационно-правовая форма X
X (код ОКОПФ) .......................

11. Форма собственности X
X (код ОКФС) ...........................

12. Основные виды экономической деятельности, продукции и услуг (коды ОКДП)........
X
X
X
X

13. ИНН X





(оборотная сторона)





14. Сведения о работающих (чел.):
Всего работающих - ....................., из них:
14.1. Граждан, пребывающих в запасе - X из них:
а) офицеров - X
б) прапорщиков, мичманов, сержантов и старшин - X
в) солдат и матросов - X
в т.ч. по п. б) и в) ограниченно годных к военной службе ....................
14.2. Граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобпредписания - .....................
14.3. Подлежащих призыву на военную службу - X

15. Перечень должностей и профессий - X

16. Дополнительная информация:









________________________________ __________________ ________________________
(руководитель организации) (подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

" " __________________ ______ г.





Отметка о снятии с учета (ликвидации организации ) X
X
(ведется в районной комиссии)
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
доброго времени суток.... Я вообще в тупике, работаю в кадрах 2ой месяц, ни какой практики нет в этой сфере, все бы ни чего,все получается,все замечательно.... но тут раздается звонок. smile:?: .и мне сообщают о том, что срочно надо сдать отчет в военкомат, по воинскому учету форма 6, форма 18, план раб по осущ воинского учета...и тут приплыли,от бывшего кадровика ни чего не осталось ...не образцов и не старых отчетов. 2ой день держусь за голову и не понимаю что делать. Если кто был в такой ситуации...подскажите пожалуйста


Если кто сможет помочь, вот почта моя tysik87@bk.ru



В каждой организации (с момента ее образования и перед началом очередного календарного года) должны разрабатываться и в дальнейшем использоваться в работе:

- приказ "Об организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе";

- план работы по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе;

- картотека личных карточек формы N N Т-2 и Т-2 ГС(МС) на граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- журнал проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе;

- расписки в приеме документов воинского учета;

- служебное делопроизводство (отдельное дело) по вопросам ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организации;








Согласно Инструкции Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации "По ведению воинского учета в организациях" воинский учет граждан ведется по личной карточке работника (форма N Т-2) или личной карточке государственного служащего (форма N Т-2 ГС (МС)), утвержденной Государственным комитетом Российской Федерации по статистике. Сведения о воинском учете должны вноситься в разд. 2 данных унифицированных форм. В настоящей статье мы расскажем о порядке его заполнения.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, какие графы должны быть в следующих журналах:

1. Журнал учета ГПЗ и ГПП, заявивших об изменении здоровья

2. Журнал проведения сверок с воинскими билетами, паспортами, цехами и денежной ведомостью в бухгалтерии

Заранее огромное спасибо!!!

Журнал учета ГПЗ и ГПП, заявивших об изменении здоровья:
1. №п/п
2. Дата
3. Ф.И.О.
4. Характер заболевания, категория годности к военной службе (инвалидность)
5. Дата сообщения в ВКР, № исх.
 
здравствуйте! Вы знаете что-нибудь о " План подготовки военного комиссариата"? "План проведения единой моб.недели"? подскажите как с этим разобраться? если есть в электронном варианте,то буду очень благодарин!!! просто не прошло и месяца как устроился в военкомат и тут посыпалось.... не могу разобраться! помогите пожалуйста!!!!!!
 
Вы что, реально военные билеты храните в отделе кадров? То есть забираете у людей и расписки на руки выдаете?
 
Цитата
Гость пишет:
Вы что, реально военные билеты храните в отделе кадров? То есть забираете у людей и расписки на руки выдаете?
8) У кадровика из оригиналов документов только Трудовые книжки ;) , все остальные док-ты только копии для оформления сотрудника на работу))Если бы кадровики Военники брали у нас бы все мужчины на общественном транспорте ездили...)) рулили бы одни девченки :oops:
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
подскажите плиз если работнику 16 у него что должно быть-приписное, да?
 
???
 
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте! Вы знаете что-нибудь о " План подготовки военного комиссариата"? "План проведения единой моб.недели"? подскажите как с этим разобраться? если есть в электронном варианте,то буду очень благодарин!!! просто не прошло и месяца как устроился в военкомат и тут посыпалось.... не могу разобраться! помогите пожалуйста!!!!!!





План подготовки отдела ВК-расписываются все мероприятия которые будут проводится в следующем году, моб. неделя вам высылают выписку из субьекта в предыдущую неделю перед моб на основании её разрабатываете с вой план и выполняете запланированные мероприятия, не забывая о докладах, а вобще лучше по таким вопросам обращатся если есть возможность в субьект к нач. ПП и У
 
Цитата
Герда пишет:
подскажите плиз если работнику 16 у него что должно быть-приписное, да?

Да, приписное свидетельство.
 
Цитата
Герда пишет:
подскажите плиз если работнику 16 у него что должно быть-приписное, да?
Нет, необязательно (может и не быть).
Статья 9 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
за ведение воинского учёта положены доплаты или не положены
 
Цитата
Гость пишет:
за ведение воинского учёта положены доплаты или не положены
Если обязанности по ведению воинского учета являются дополнительными к Вашим основным должностным обязанностям (т.е. не прописаны в должностной инструкции), то оформляется совмещение с соответствующей доплатой.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
я хочу всех кадровиков предупредить: вовремя отправляйте сведения о принятых и уволенных, это безумно важно!!! мне сегодня приписали штраф 10 мрот, за то что о двоих уволенных я не сообщила в ВК, хотя две недели со дня их увольнения еще не прошли... так что будьте аккуратны, коллеги.
 
Цитата
Lady Winterheart пишет:
я хочу всех кадровиков предупредить: вовремя отправляйте сведения о принятых и уволенных, это безумно важно!!! мне сегодня приписали штраф 10 мрот, за то что о двоих уволенных я не сообщила в ВК, хотя две недели со дня их увольнения еще не прошли... так что будьте аккуратны, коллеги.



Ого, вот это дела!!!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики