Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 833363
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
dorroti пишет:
Вопрос такой а нужно ли квартальные делать или просто на год с датами и достаточно?
план делается один раз в год.

Цитата
dorroti пишет:
И еще, мне сказали что должна быть сверка с военным билетом ВО,
Вы в плане (там есть пункты как "наименование предприятий" Проведение сверки сведений о воинском учете граждан в Т2 с док-ми воинского учета ....) вот на против в "отметки о выполнении" ставите "выполнено".
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Мне при проверки сказали, что я должна на копии личной карточки написать, что сверка проведена...Что в плане по срокам и датам все должно быть расписано это я поняла, просто смущает на копии Т-2 запись...и вообще нужна она или нет(
 
Цитата
dorroti пишет:
на копии Т-2 запись...и вообще нужна она или нет(
ну мы такого не делаем, просто в плане пишем "выполнено", вроде ни где в положениях не указано, что надо на Т2 это писать, можете конечно спросить в военкомате на на что они ссылаются, но в принципе не сложно на Т2 поставить галочку "сверено" ))))))
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
На основании отсутствия военного билета будет правомерно отказать в приеме на работу?

И еще такой вопрос. Вот мы находимся в Мос обл. к нам на предприятие устроился работать гражданин, проживает он фактически в области уже несколько лет. Но прописан в Москве. Он офицер запаса. Какие мои действия?=(((
Я отправляю письмо в ВК по адресу его прописки,да? На него ЛК не завожу тогда, раз он не у нас в городе стоит на учете?
 
Цитата
Гость пишет:
Я отправляю письмо в ВК по адресу его прописки,да
да.
Цитата
Гость пишет:
На него ЛК не завожу тогда, раз он не у нас в городе стоит на учете?
нет, все равно заводите.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Гость пишет:
Я отправляю письмо в ВК по адресу его прописки,да?
В принципе, да. В военном билете должен стоять штамп о постановке на учет в ВК - посмотрите, где он стоит на учете.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Ну вот мои военкоматы (по месту жительства) сказали, что им не нужна наша информация, потому что организация зарегистрирована по территории другого ВК. А этот ВК (где организация на учете) берет сведения только по прописанным на ее территории работникам. Так что остальные у меня просто висят.....
 
Так все же..
На основании отсутствия военного билета будет правомерно отказать в приеме на работу?




Если у работника меняется должность, то это указываем в тетради для военкомата ?
А если должность та же,но менятся подазделение/отдел - то не подаем эти сведения в ВК, так ?
 
Цитата
Гость пишет:
На основании отсутствия военного билета будет правомерно отказать в приеме на работу?
Да. Это обязательный документ при трудоустройстве.

Цитата
Гость пишет:
это указываем в тетради для военкомата ?
Это что за тетрадь такая))))) Вам виднее что Вы в ней указываете))))

Цитата
Гость пишет:
не подаем эти сведения в ВК, так ?
Сведения подаем только при приеме работника и при увольнении.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Это что за тетрадь такая)))))
:oops: у нас сведения подаются не отправлением по почте, а мы носим раз в 2 недели "обменную тетрадь",куда вписываем кто принят/уволен, вус, их адрес и т.д.
И это,как я понимаю,с тетрадями обменными не только наша организация ходит. У них так заведено................
 
А без военного билета можно человека на работу принять?
Не принес человек... говорит, донесет потом. Но это же обязательный документ. Хотя в кодексе написано, что "для военнообязанных лиц и лиц, подлежащих призыву.
Ему уже больше 30 лет, но вдруг он военнообязанный...
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Цитата
Feb пишет:
А без военного билета можно человека на работу принять?
Не принес человек... говорит, донесет потом.
Ну да, так же и про трудовые говорят, и потом "добрые" кадровики тут на форуме рыдают "А что ТЕПЕРЬ делать?" Ответ один : СНАЧАЛА думать и действовать по закону.

Цитата
Feb пишет:
Но это же обязательный документ.
Вы сами ответили.
 
да уж... я и сама понимаю, что сглупила... ладно, может, и вправду принесет. Спасибо!
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя организация не ведет бронирование граждан - из управы пришел запрос предоставить определенный пакет документов "О подготовке отчета по бронированию граждан, # Удалено # в запасе". Я туда позвонила, мне назвали документы, что я должна предоставить, в том числе "План на год". Подскажите, как именно должен выглядеть этот план?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, как именно должен выглядеть этот план?
а это Вам в военкомате должны дать.
Хотя, давайте электронку, кину.
Изменено: ada_line - 10.10.2014 14:06:44
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Когда отправляем письмо в ВК другого города,что к нам поступил работник ( то есть мы находимся в одном городе,а работник проживает и состоит на учете в другом), письмо с уведомлением надо отправлять или простое достаточно?
 
письмо о приеме и увольнении отправляете обычное без уведомления
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Гость пишет:
письмо с уведомлением надо отправлять или простое достаточно?
Мы все письма в военкоматы отправляем с уведомлениями.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Мы все письма в военкоматы отправляем с уведомлениями.
а мы только когда сверка идет )))))
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Эх.. значит нет каких-то рекомендаций каким письмом отправлять
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики