Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 631847
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
AlexR32 пишет:
обязательно должен быть в приказе человек отственный за вонеский учёт во время моего отсуствия?

Это было требование военкомата.
 
И основывалось оно исключительно на требованиях Положения о воинском учете. Вобщем, надо включить.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
isaev.my, вечер добрый поставил на военный учёт сотрудников подлежащих данной процедуре из 25 человек оказались подходящими 19. остальные по возрасту сняnы. Меня смутил вопрос по поводу брони, меня отговаривали от брони , хотя у меня в передприятии мало сотрудников и каждый занимается своим делом и не хотелось бы терять человека на месяц, два на сборы, помимо ещё ежегодного обязательного отпуска. Начальница отделения в военкомте сказала что в прошлом году небыло сборов в этом году будут. выделены деньги. отговаривали от брони что много документов собирать, администрация должна отправить заявление, потом только с ответом с администрации приходить в военкомат. Вообщем пугаюли большим пакетом документов, вот и думаю бронировать или нет...подскжажи пожалуйста как лучше сделать?
что нас не убивает, то делает нас сильней.
 
Давайте по порядку:
1. Причем здесь бронирование и военные сборы?
2. Бронировать или нет - думать не надо. Есть Перечень. Есть Инструкция по бронированию. Если Ваша организация ведет бронирование - значит на то есть основания(либо МЗ, либо договор с отложенным сроком исполнения, либо еще что-нибудь).
3. В конце концов есть секретарь РКБ, который уж точно подскажет лучше, чем сотрудники военкомата.

Интересно, в каком это военкомате начальница отделения женщина? Нонсенс какой-то! Может она все-таки старпом нач. отделения?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Как мне правильно объяснили, бронируются мужчины предприятием на случай военных действий, каждому выдадутся удостоверения и они будут хранится у меня в отделе кадров, до начала военных действий и когда начнётся война то данных граждан не заберут на фронт, а оставят в тылу. и что этих забронированных граждан они не могут поставить в "команду" и не берут данных граждан на военные сборы.
Скорей всего да помощница отделения. в след. раз уточню)
 
Как только гражданин увольняется с предприятия, то я должен сдать его удостоверение и оно будет уничтожено(в военкомате).
вот как то рассказали основную суть :)
что нас не убивает, то делает нас сильней.
 
Цитата
Гость пишет:
Как мне правильно объяснили, бронируются мужчины предприятием на случай военных действий, каждому выдадутся удостоверения и они будут хранится у меня в отделе кадров,
Вам объяснили либо не совсем правильно - либо не до конца.
Давайте про-порядку.
Мужчины бронируются на случай объявления всеобщей мобилизации. Не факт, что она совпадет с военными действиями!
Предприятие бронирует сотрудников на основании Перечня должностей и профессий, подлежащих бронированию. Но одного желания предприятия забронировать своих работников недостаточно! Для ведения бронирования нужны ОСНОВАНИЯ. Основанием может служить занесение предприятия в Перечень ПОУ (предприятий, организаций и учреждений), на которых необходимо организовать и вести бронирование. Этот Перечень утверждается комиссией по бронированию субъекта федерации на основании данных районных (окружных) РКБ. Выписки из решений направляются в РКБ установленным порядком.
А для того, чтобы предприятие попало в этот перечень, Предприятие должно иметь либо МЗ, либо договор с отложенным сроком исполнения, либо еще что-нибудь, предусмотренное Инструкцией по бронированию.
А когда у предприятия будут на руках основания для организации и ведения бронирования, тогда необходимо прийти в военкомат и получить бланки строгой отчетности - свидетельства о бронировании и корешки к ним. Завести три журнала учета, все туда занести и периодически делать сверки о фактическом их наличии.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
Helena A. пишет:
AlexR32 пишет: обязательно должен быть в приказе человек отственный за вонеский учёт во время моего отсуствия?

Это было требование военкомата.
Задолбали Вы спихивать всё что не поняли на военкомат!Это не требование военкомата, это требование Постановление Правительства РФ №719 от 27 ноября 2006г.И ВЕСЬ воинский учёт в организации ведётся на основании этого постановления правительства,а не требований военкомата.
 
Да, коллеги! Не обижайте военкоматы! Им сейчас очень тяжело! Призыв, как-никак. А эти сука опять план нереальный спустили! Где людей брать???
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
брать???
На весну наконец то реальный дали,может и выполним.А вот на сборы народ набрать дали такое кол-во,да ещё по таким критериям что это просто ЖЕСТЬ. :o
 
Цитата
AlexR32 пишет:
Как только гражданин увольняется с предприятия, то я должен сдать его удостоверение и оно будет уничтожено(в военкомате). вот как то рассказали основную суть smile:)
Не забудьте!Сдать надо в пятидневный срок после увольнения работника.
 
:D Я и есть тот страшный дядька :evil который ходит по организациям и предприятиям,проверяя их на предмет ведения военно-учётной работы.Кому что непонятно,нужны образцы документов пишете в майл-агент или на почту. snig-vadim@mail.ru .Всё объясню,расскажу,скину методички и образцы документов.
Изменено: Проверяющий воинский # Удалено # - 01.05.2011 03:05:29
 
Цитата
isaev.my пишет:
Да, коллеги! Не обижайте военкоматы! Им сейчас очень тяжело!

Работать надо нормально и с людьми обращаться по-человечески. Сама в 80-е годы 9 лет отработала в военкомате. И какое сейчас обращение с людьми - ни в какие рамки не входит...
Я жена бывшего военнослужащего, при оформлении пенсии почти пол года ходила за справкой, что не было возможности трудоустройства в в\гарнизоне (хотя все документы необходимые для выписки справки из в/части были в наличии). Меня заставляли писать запрос в штаб флота, чтобы они выслали справку. Хотя законом определено, что справки выдает военкомат. Только после обращения в вышестояшие органы дали справку. А если им очень тяжело - пусть найдут, где легко. А где сейчас легко???
 
Цитата
Гость пишет:
Работать надо нормально и с людьми обращаться по-человечески. Сама в 80-е годы 9 лет отработала в военкомате. И какое сейчас обращение с людьми - ни в какие рамки не входит... Я жена бывшего военнослужащего, при оформлении пенсии почти пол года ходила за справкой, что не было возможности трудоустройства в в\гарнизоне (хотя все документы необходимые для выписки справки из в/части были в наличии). Меня заставляли писать запрос в штаб флота, чтобы они выслали справку. Хотя законом определено, что справки выдает военкомат. Только после обращения в вышестояшие органы дали справку. А если им очень тяжело - пусть найдут, где легко. А где сейчас легко???
Всё зависит от работников отдела военного комиссариата и их начальника отделения.У нас бы за такие "крутеля" в 24 часа выкинули бы с работы(без шуток и приукрас на следующий день пришла бы за расчёткой).
 
Большой потери не случилось бы. С Вашими-то зарплатами! У нас уборщица больше начальника отделения получает.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
Большой потери не случилось бы. С Вашими-то зарплатами! У нас уборщица больше начальника отделения получает.
Интересно тогда сколько по Вашему получает помощник начальника отделения(2-ого)?И сколько я трачу на поездки по городу,при выезде на проверки на предприятия,а их у меня до 10-и в месяц?Денег мне никто не возвращает за поездки?С какой вдруг :| Вы решили что в отделах военного комиссариата большие зарплаты?Я вижу какие "расфуфыренные" приходят на сверку кадровики,и я,который, второй год ходит в одном и том же пиджаке и не могу наскребсти на новый пиджак.
 
Я разве сказал, что у вас большие зарплаты? Наоборот - меньше некуда (я же не зря уборщицу в пример привел). А про пом. НО-2 я вообще молчу. Я с военкоматами плотно работал почти 10 лет (был секретарем РКБ и председателем призывной комиссии района). Поэтому и вопрос: ну раз вам так мало платят и еще требуют слишком много - не проще работу поменять?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
Проверяющий воинский учёт пишет:
Я вижу какие "расфуфыренные" приходят на сверку кадровики

Специалист по кадрам - зарплата 5600 руб. Как думаете можно быть расфуфыриной, при этом имея двоих детей. Это наверное у них мужья состоятельные.
 
Это где ж такое есть? В каком регионе? У нас МРОТ почти в 2 раза больше.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Это у Вас в Москве и Питере. А у нас в России, исключая районы Севера и приравненные к ним, МРОТ - 4330 руб.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики