Тема форума: Расчет стажа для бывшего военнослужащего | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 535395
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Расчет стажа для бывшего военнослужащего
 
Добрый день! Вопрос в следующем: к нам устроился бывший военный. В ТК у него не было при приеме на работ сделано записи о прохождении военной службы.
Могу ли я и на основании каких документов внести эту запись?
Как ему исичислять стаж при выплате по листку нетрудоспособности? Включать эти годы при подсчете?
Работник проходил военную службу с 01.08.1997 по 01.09.2007 г.
В ТК ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ С 17.10.2007 УВОЛЕН 10.04.2008Г. К нам принят 11.04.2008.
Заранее всем благодарна за помощь
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Пример 1. Военнослужащий уволился с военной службы 30 ноября 2006 г., имеет выслугу 20 лет и четыре месяца. 1 декабря 2006 г. он был принят на работу по трудовому договору.
В соответствии с п. 3 ст. 10, п. 5 ст. 23 Закона N 76-ФЗ данные периоды учитывались при определении непрерывного трудового стажа. По состоянию на 1 января 2007 г. непрерывный трудовой стаж работника составил 20 лет и пять месяцев.
Таким образом, он имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности с 2007 г. в размере 100% среднего заработка.

Пример 2. В учреждение 1 октября 2006 г. был принят на работу по трудовому договору бывший сотрудник ОВД Петров В.В. Стаж его непрерывной службы в органах внутренних дел - 20 лет. Со службы он уволился 28 апреля 2006 г., то есть до поступления на гражданскую службу он пять месяцев не работал. В марте 2009 г. он заболел, в связи с этим ему был выдан листок временной нетрудоспособности с 01.03.2009. Необходимо рассчитать его страховой стаж для выплаты пособия по временной нетрудоспособности.
Продолжительность страхового стажа по трудовому договору с 01.10.2006 по 01.03.2009 составляет два года и пять месяцев.
В соответствии со ст. 64 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации служба в ОВД засчитывается в непрерывный трудовой стаж, при условии что перерыв между датой увольнения со службы и датой поступления на работу не превышает трех месяцев. В противном случае стаж прерывается, его отсчет начинается заново - с даты поступления сотрудника на работу.
Так как перерыв между увольнением Петрова В.В. со службы и поступлением на работу превысил три месяца, его непрерывный трудовой стаж прервался, в связи с этим отсчет стажа начался с 1 октября 2006 г. Таким образом, по состоянию на 01.01.2007 продолжительность непрерывного трудового стажа Петрова В.В. составляет три месяца. Следовательно, пособие по временной нетрудоспособности Петрову В.В. надо назначить с учетом его страхового стажа - в размере 60% среднего заработка.
 
Елена,
Подскажите, а как вы вносили запись? между записями об увольнении и приеме? без порядкового номера? В военном билете пункт номер 7 "прохождение военной службы" - в этом пункте брать данные о стаже?
 
Коллеги,подскажите,пожалуйста...ничего не понимаю.Вот у меня один работник есть.Он пришел к нам на работу только с военной службой. Служил с 01.08.1995 по 01.04.2005. к нам принят на работу 01.12.2005. т.е. перерыв у него составляет более 3-х месяцев. Сейчас пытаюсь посчитать ему стаж для больничного.Будет ли с 2010 года в его случае входить его военная служба в стаж для оплаты больничных листов?
 
Цитата
TashaV пишет:
Служил с 01.08.1995 по 01.04.2005. к нам принят на работу 01.12.2005. т.е. перерыв у него составляет более 3-х месяцев.
Перерыв между службой и началом работы в настоящее время не имеет значения (это учитывалось при подсчете непрерывного стажа, а сейчас считают страховой стаж).
Цитата
TashaV пишет:
Будет ли с 2010 года в его случае входить его военная служба в стаж для оплаты больничных листов?
Да, в настоящее время военная служба входит в страховой стаж.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо огромное,Надежда :)
 
ОФОРМЛЯЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ВОЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ.ТРУДОВАЯ КНИЖКА ЗАВОДИТСЯ ВПЕРВЫЕ.НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ,НУЖНО ЛИ ОТДЕЛЬНЫМИ ПУНКТАМИ ВПИСЫВАТЬ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ И СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,ЕСЛИ МЕЖДУ НИМИ НЕТ ПЕРЕРЫВА?
 
Олеся, я считаю, что нужно
Цитата
ОТДЕЛЬНЫМИ ПУНКТАМИ ВПИСЫВАТЬ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ И СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
Т.е. правильно ли я поняла, для страхового стажа бывшего военнослужащего его служба засчитывается в стаж только до 01.2007г.? А потом только по трудовой? Или нет?
Помогите :?:
 
Подниму темку, так как из предъидущего поняла и не поняла одновременно.
Проблема-приняли военнослужащего. Служба у него в армии составляет 25 лет. С февраля 2010г. по декабрь 2010г. нигде не работал. В случае больничного как ему считать трудовой стаж? Засчитывали ли службу в армии или нет?
Т.е. правильно ли будет 60% (т.е. без учета службы в армии?) или службу засчитывать до 200г. включительно и тогда получится 100?


Помогите разобраться :?:
 
Закончив 11 классов средней школы в мае 2000 года в сентябре я поступил в ПТУ ,где учился 9 месяцев в мае 2001года меня призвали на срочную службу на два года в г.Мирный Архангельской области отслужив два года срочной службыя был уволен в мае 2003 года. В декабре 2003 года я поступил в школу прапорщиков где обучался 6 месяцев до мая 2004 года,после обучения служил 6 месяцев в Свердловской области до декабря 2004 года откуда перевелся в республику Таджикистан в 201 Военную базу где отслужил 4,5 года после чего уволился по оканчанию контрактав мае 2009 года.С 1сентября 2009 года я поступил на службу в органы внутренних дел где с 7 января 2009 года по март 2010 года обучался в центре профессиональной подготовке ГУВД и работаю понастоящее время...
Вопрос сколько лет у меня стажа?
В каком году моя выслуга будет равна 20 лет?
Могу ли расчитывать на пенсию за выслугу лет?
В таджикистане выслуга шла год за три...
срочна я служба считается как год срочной службы за два года государственной службы???
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики