Тема форума: У нас ИП,как правильно оформить изменения в графике отпусков если работник уходит в отпуск раньше запланированной даты? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 797059

У нас ИП,как правильно оформить изменения в графике отпусков если работник уходит в отпуск раньше запланированной даты? , Публикация №797059

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

У нас ИП,как правильно оформить изменения в графике отпусков если работник уходит в отпуск раньше запланированной даты?, Перенос отпуска
 
У нас ИП,как правильно оформить изменения в графике отпусков если работник уходит в отпуск раньше запланированной даты? Нужно ли сначала оформлять приказ о переносе отпуска или достаточно приказа на отпуск?
 
Сначала заявление от работника с просьбой о переносе даты ежегодного оплачиваемого отпуска запланированного согласно графику отпусков с такого-то на такое-то по семейным обстоятельствам. (если, конечно, это инициатива работника)
Потом приказ на отпуск. О переносе не нужно.
В графике отпусков делаете соответствующие отметки (основание перенесения - заявление, дата предполагаемого - дата из заявлении, а когда отгуляет - дата фактического) и все.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Я просто делаю приказ на отпуск. Если работник идет не по графику,главное,чтоб было заявление о предоставлении отпуска в другую дату с указанием причин. Если руководство подписывает,на его основании приказ,издаете за две недели до начала отпуска.
Изменено: Светулек - 30.07.2009 19:48:57
Ваша Света
 
У меня сотрудники когда знакомяться с уведомлением о начале отпуска. Следом пишут заявление в связи с ..... прошу перенести даты начала отпуска на более поздние.
 
Дело в том, что мой руководитель настаивает на том, что даже в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить приказ о переносе.А насколько законно для индивидуального предпринимателя добавить в унифицированную форму приказа на отпуск данные о том, что отпуск перенесен на более ранний срок?
 
Приказ о переносе не нужен, берете заявление о переносе и в дальнейшем издаете приказ на отпуск
 
Цитата
Странница пишет:
руководитель настаивает на том, что даже в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить приказ о переносе

В том то и дело, что унифицированной формы для такого вида приказа нет. Если уж делать, то в свободной форме.

Убедите руководителя, что такой приказ не нужен. Факт переноса определяется в резолюции руководителя на заявлении, а фиксируется в графике отпусков.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Если очень уж руководитель просит, то издайте приказ! Я такой текст делаю: Приказаю перенести отпуск такому то сотруднику ....(даты) на основании личного заявления. И ознакомте сотрудника.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Большое спасибо всем за консультацию!
 
А если приказ издан, а сотрудник уже передумал идти в заданные сроки в отпуск, руководитель дал добро, а новых сроков сотрудник не дает, то какой приказ и с каким текстом нужно издать?
 
Цитата
Murzikot пишет:
то какой приказ и с каким текстом нужно издать?
Приказ об отмене Приказа о предоставлении отпуска.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Странница,
у ИП отпуска предоставляются по СОГЛАШЕНИЮ сторон.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Приказ об отмене Приказа о предоставлении отпуска.

Не получится, т.к. приказ о предоставлении отпуска сотрудникам, а не одному конкретному. И уже у многих подпись стоит об ознакомлении.
 
Цитата
Murzikot пишет:
Не получится, т.к. приказ о предоставлении отпуска сотрудникам, а не одному конкретному.
Тогда "об изменении приказа".
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Тогда "об изменении приказа".
Это я понимаю. С текстом проблема.
 
Цитата
Murzikot пишет:
С текстом проблема.
В свободной форме: отменить предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска отпуска такого-то продолжительностью ... календарных дней с... по... на основании Заявления такого-то от __.__.____ г.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, большое человеческое Вам спасибо :о)
 
Заявление- это "хотелки" работника, а изменения в график конечно вносятся на основании приказа работодателя. Вы же не станете отрицать факт что Работодатель имеет право принять заявление либо его отклонить.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если работница желает перенести отпуск на сентябрь (директор не возражает), а по графику у нее отпуск в апреле, как поступить? Когда и какое заявление она должна написать?
 
Цитата
Светлана К пишет:
Когда и какое заявление она должна написать?
Заявление о переносе начала отпуска на другую дату. Думаю, что оно должно быть написано ДО даты начала её отпуска в апреле (по графику отпусков).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики