Тема форума: Трудовой договор | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 310807
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Трудовой договор, Исправление ошибок
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом, как можно исправить следующие ситуации:

1. У работника (принят в 2015 году) в трудовом договоре не прописана должность, обязанности указаны «в соответствии с должностной инструкцией», которой на данную должность нет (обязанности должны были быть прописаны в договоре) и некорректно указан режим рабочего времени.

Как вариант, можно на момент обнаружения составить допсоглашение, в которое внести корректные данные и написать, что ДС распространяется на трудовые отношения, возникшие с … (указать дату приема)?

2. Работнику не верно указали систему оплаты труда, прописали сдельно-премиальная, а она сдельная, сдельно-прем. вообще нет в организации.

В этом случае есть возможность той же датой, что и договор, сделать допсоглашение с правильной оплатой.

Может быть есть ещё какие-то варианты, как всё исправить? К сожалению, по определенным причинам, исправить и переподписать сам договор не получится. А в целом, Работники не против подписать все допы с исправлениями.
 
Цитата
написал:
Работники не против подписать все допы с исправлениями.
Вы сами ответили на свой вопрос))))
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Работники не против подписать все допы с исправлениями.
Вы сами ответили на свой вопрос))))
Вот надо бы ещё суметь всё подобающим образом оформить,чтобы было что подписывать :) В общем, получается мои варианты исправлений вполне приемлимы?
 
siberia.86,еще как вариант вообще либо задним числом подписать договор если работник не против (но не забудьте у работника забрать старый вариант) или сделать доп соглашение и изложить трудовой договор в новой редакции.


Когда нужно менять много пунктов, что-то добавлять, что-то считать недействительными, то лучше реально договор в новой редакции изложить, чем потом пазл складывать.
Изменено: Ольга - 19.04.2022 13:22:02
 
Цитата
написал:
siberia.86 ,еще как вариант вообще либо задним числом подписать договор если работник не против (но не забудьте у работника забрать старый вариант) или сделать доп соглашение и изложить трудовой договор в новой редакции.


Когда нужно менять много пунктов, что-то добавлять, что-то считать недействительными, то лучше реально договор в новой редакции изложить, чем потом пазл складывать.
Да нет, не много, 2-3 пункта, а переделать сам договор не получится, к сожалению. А так, это был бы самый красивый и простой вариант
 
Цитата
siberia.86 написал:
обязанности должны были быть прописаны в договоре
Кому должны? Откройте статью 57 ТК РФ, там перечислены условия, которые являются обязательными для включения в трудовой договор, и приведите из этой статьи цитату в которой говорится что "обязанности должны были быть прописаны в договоре"
Цитата
siberia.86 написал:
обязанности указаны «в соответствии с должностной инструкцией»,
Это вполне допустимая формулировка.

Цитата
siberia.86 написал:
некорректно указан режим рабочего времени
В чем именно вы видите некорректность? Вы учитываете то, что по ст. 57 ТК РФ: "режим рабочего времени и времени отдыха указывается, если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя"?

Цитата
siberia.86 написал:
Вот надо бы ещё суметь всё подобающим образом оформить,чтобы было что подписывать В общем, получается мои варианты исправлений вполне приемлимы?
А вы предложили какие-то варианты? Пока вы только перечислили то, что хотите исправить.
Если эти договоры заключались до вас, то вы не несете ответственности за них.

Цитата
написал:
Может быть есть ещё какие-то варианты, как всё исправить?
Если вы не уверены в своих силах, то я бы вам рекомендовала оставить договоры такими как есть, а основные усилия направить на оформление должностных инструкций и заключение с новыми работниками трудовых договоров, которые будут соответствовать ЛНА организации.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики