Тема форума: Продление срочного трудового договора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 844120
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Продление срочного трудового договора
 
Коллеги, нужен мозговой штурм.
Есть преподаватели, с которыми заключается срочный трудовой договор по 31.05. потому что у них программа обучения заканчивается 31.05. и преподавателей увольняют с компенсацией за отпуск.
Но в этом учебном году из-за ковидных ограничений они много пропустили, сейчас и родители, и руководство, и педагоги хотят продлить учебный год, чтобы учебная программа была полностью пройдена.
Как, ну как :stars продлить срочный трудовой договор?
Знаю, что никак, но, может есть лазейка?
В бессрочный точно не переведут, потому что каждый год перед сентябрем маята, то есть набор,то нет....
 
Цитата
написал:
Знаю, что никак, но, может есть лазейка?
Увы, либо увольнение, либо становиться бессрочным. Другого не дано.

А чем Вам не нравиться вариант уволить, и заключить новый срочный договор до той даты, которая необходима?
 
Цитата
написал:
А чем Вам не нравиться вариант уволить, и заключить новый срочный договор до той даты, которая необходима?
Потому что не заключают договоры на летний период - детей нет, учить не кого, программа закончена. И не факт, что в следующем сентябре будет этот курс снова набран.
А в связи с ковидом не хватило две недели. Директор хочет эти две недели выдать.
 
Цитата
написал:
Потому что не заключают договоры на летний период - детей нет, учить не кого,
А может вам подойдет основание не сезонные работы, а работа на срок до 2-х месяцев. Если вопрос только в основании срочности ТД. Или в чем-то другом?
 
Сделайте доп.соглашение с изменением (продлением на нужный срок )даты срочного трудового договора ,все остальные пункты остаются без изменений ( пропишите )
 
Цитата
Гость написал:
Сделайте доп.соглашение с изменением (продлением на нужный срок )даты срочного трудового договора ,все остальные пункты остаются без изменений ( пропишите )
На каком основании?
 
Цитата
написал:
На каком основании?
Ольга Каратыш, вы прям удивили своим вопросом... Разве вы не знали, что по Трудовому кодексу основанием для заключение трудового договора и для изменения его условий является соглашение Сторон трудового договора - Работодателя и Работника?

Цитата

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник

Цитата

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Ольга Каратыш, вы прям удивили своим вопросом... Разве вы не знали
Нет, конечно, откуда мне знать такие тонкости?)
А еще мне знакома практика, согласно которой суды в рассмотрении вопроса продления срочного трудового договора путем заключения к нему дополнительного соглашения признавали такое продление незаконным.
По общему правилу продлевать срочный трудовой договор можно в случаях, указанных в Трудовом кодексе (с дипломатами, спортсменами, ректоратом и пр.). В остальных случаях это незаконно — это позиция судей Верховного суда (Определение Верховного суда от 27.06.2014 № 41-КГ14-10). Рядовой работодатель не может просто так взять и продлить срочный договор, заключив дополнительное соглашение к нему.
Основание срочности при продлении должно быть сохранено, что не всегда можно обосновать. Я именно об этом основании.
 
Цитата
написал:
Основание срочности при продлении должно быть сохранено, что не всегда можно обосновать. Я именно об этом основании.
Ольга, как вы считаете, у меня генеральный директор и учредить в одном лице, в июне заканчивается срок действия ТД, решение о продлении полномочий уже сделано, я хочу заключить дополнительное соглашение о бессрочности ТД, смысла расторгать и заключать новый ТД не вижу. Юрист со мной согласен. Интересен опыт из практики, я так поняла вы давно в кадрах. Буду благодарна за участие.
 
Цитата
написал:
Ольга, как вы считаете
Любовь, в свое время юристы настаивали на том, чтобы срок ТД с генеральным директором был четко согласно Уставу организации, и именно на этот срок мы и заключали ТД. Ни о каких продлениях срока ТД речи не могло идти,их позиция четкая и я ее разделяю, поскольку риски минимизированы в таком случае. У Вас же, насколько я поняла, трансформация срочного ТД в бессрочный. По общему правилу все понятно, но возможно, есть нюансы, нужно почитать.

Цитата
написал:
решение о продлении полномочий уже сделано
продление полномочий на какой срок?
 
Цитата
написал:
продление полномочий на какой срок?
На пять лет, согласна Устава. Да, у меня не продление срока на 5 лет, а именно бессрочность ТД, на мой взгляд, это не противоречит закону. Тем более, что в принципе имея в одном лице и учредителя и руководителя ТД может и не быть вовсе)
 
Цитата
написал:
На пять лет, согласна Устава. Да, у меня не продление срока на 5 лет, а именно бессрочность ТД, на мой взгляд, это не противоречит закону. Тем более, что в принципе имея в одном лице и учредителя и руководителя ТД может и не быть вовсе)
Бессрочный трудовой договор при наличии в Уставе максимального срока полномочий 5 лет - уже нарушение, причем правил, которые организация сама себе установила :D
 
Цитата
написал:
уже нарушение
Интересно, а что же происходит, если ни одна из сторон не потребует расторжения ТД в связи с истечение срока его действия :?: ?
 
Цитата
olca написал:
и родители, и руководство, и педагоги хотят продлить учебный год, чтобы учебная программа была полностью пройдена. Как, ну как продлить срочный трудовой договор?
Прям как в мультике получается - все "за", а Баба Яга "против"! :D
Цитата
olca написал:
Знаю, что никак, но, может есть лазейка?
Зачем искать лазейку, когда целый Портал с колоннами у вас на столе лежит!? Трудовой кодекс Российской Федерации называется. Почему вы так упор-но не хотите им пользоваться? :unknown
Цитата
написал:
срочный трудовой договор по 31.05.
Уже 30.05.. Что решили-то?
Изменено: # # Удалено # # *А* - 30.05.2022 16:59:54
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Что решили-то?
Продлили. Сделали приказ о необходимости продления из-за отсутствия занятий во время закрытия по ковиду в связи с освоением полного цикла программы обучения., ну и согласие всех.
 
Цитата
olca написал:
Продлили. Сделали приказ о необходимости продления
Хорошо, что вы не пошли на увольнение и повторный прием. Но почему срок действия трудовых договоров продлеваете приказом?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Но почему срок действия трудовых договоров продлеваете приказом?
нет, не приказом,- соглашением о продлении
Приказ сделали по основной деятельности, в нем объяснили всем и вся почему и в связи с чем необходимо продлить обучение после установленного ранее срока, ну и, соответственно, продлить срок трудового договора
 
Цитата
написал:
соглашением о продлении
Что, прям так и написали: соглашение "о продлении"?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Что, прям так и написали: соглашение "о продлении"?
:D да нет. конечно, грамотно написала, как положено
Это я "в обиходе", разговорный жанр, чтобы не печатать....
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики