Тема форума: Совместительство в декрете,попростли написать по собственному желанию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 366274

Совместительство в декрете,попростли написать по собственному желанию , Публикация №366274

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Совместительство в декрете,попростли написать по собственному желанию
 
Нашла работу во время отпуска по бир.Совместительство на 0,25 ставки в выходной день в гос.учреждении. Труд.договор оформили но они еще не получили лицензию на данную деятельсть,случилось это через 1,5 месяца после оформления договора. Естественно денег никто не платил. Затем сказали что им неудобен мой график,попросили написать по собственному. Я уже прошла обследование перед приемом,заплатила свои деньги.В итоге вынудили написать по собственному желанию,фиктивно провели как будто я у них работала неделю,возместили расходы. Правильно ли я поступила что написала по собственному и не стала с ними бодаться? Просто не захотела работать у непорядочных людей, да еще начинать трудовую деятельность со скандалов.Я понимаю что уже ничего не вернуть,но хотелось бы услышать мнения специалистов на случай если подобная история повторится.
 
Цитата
написал:
Правильно ли я поступила что написала по собственному и не стала с ними бодаться?
Ваш вопрос изначально неправильный. Написать заявление по "собственному желанию" нельзя правильно или не правильно. Как поступать в той или иной ситуации - это только решение самого человека.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Правильно ли я поступила что написала по собственному и не стала с ними бодаться?
Ваш вопрос изначально неправильный. Написать заявление по "собственному желанию" нельзя правильно или не правильно. Как поступать в той или иной ситуации - это только решение самого человека.
Я имею ввиду что не знаю как поступать в таких ситуациях. По закону я права и они должны были мне дать работу? Или если бы я не написпла по собственному то нашли бы лазейку чтобы меня убрать(например,за прогулы).Раньше я считала что трудовой договор дает какие-то гарантии.Но столкнувшись с такой ситуацией была в замешательстве.
 
Цитата
Гость написал:
Я имею ввиду что не знаю как поступать в таких ситуациях. По закону я права и они должны были мне дать работу? Или если бы я не написпла по собственному то нашли бы лазейку чтобы меня убрать(например,за прогулы).Раньше я считала что трудовой договор дает какие-то гарантии.Но столкнувшись с такой ситуацией была в замешательстве.
Конечно они не могли Вас уволить, за исключением как различных дисциплинарных проступков с Вашей стороны. Это всё перечислено в ст. 261 ТК.
Вот понимаете, когда начинаешь рассуждать в таком ключе, это заведомо проигрышный вариант.
По закону -это одна ситуация. Но если Вы побоялись что руководство начнет искать повод, а это значит нервы, со всеми последующими. Но бывают и такие ситуации, когда кушать матери с ребенком нечего и тут конечно даже материнский инстинкт должен заставить биться до конца. Но это всё высокие слова. По сути, если у Вас есть средства к существованию - зачем тратить свои нервы, время на таких людей. Лучше посвятите свои ресурсы ребенку, он будет маленьким так недолго :{}
Изменено: Виктория - 11.04.2022 12:38:05
 
По сути они не дали мне приступить к работе.То есть если бы я не написала по собственному,они бы в тот день в который я выйти не могу уволили бы за прогул? И еще,т.к. я нахожусь в отпуске, в этот период тоже можно увольнять? Я понимаю что уже это прошлое, но вот остались вопросы...
 
Цитата
написал:
По сути они не дали мне приступить к работе.То есть если бы я не написала по собственному,они бы в тот день в который я выйти не могу уволили бы за прогул? И еще,т.к. я нахожусь в отпуске, в этот период тоже можно увольнять? Я понимаю что уже это прошлое, но вот остались вопросы...
Вы имеете право работать находясь в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени (причем данная категория не раскрыта в ТК), либо из дома.

Про увольнение:
1. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период # Удалено # в отпуске.

2. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1,5-8, 10 или пунктом 2 ст. 336 ТК.

У Вас более "полная" гарантия распространяется как на отпускника, поскольку отпуск Вы не прерывали


Изменено: Виктория - 11.04.2022 14:48:46
 
Цитата
написал:
Правильно ли я поступила что написала по собственному и не стала с ними бодаться?Просто не захотела работать у непорядочных людей, да еще начинать трудовую деятельность со скандалов.
Конечно, правильно! Вам повезло, что общение с этими блюдями закончилось не успев начаться.
Беременным женщинам нельзя нервничать.
Цитата
написал:
И еще,т.к. я нахожусь в отпуске, в этот период тоже можно увольнять?
При чем тут отпуск? Насколько я понимаю, вы находитесь в отпуске у другого работодателя, который вас не собирается увольнять. А там, куда вы устраивались по совместительству, вам отпуск никто не давал.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Правильно ли я поступила что написала по собственному и не стала с ними бодаться?Просто не захотела работать у непорядочных людей, да еще начинать трудовую деятельность со скандалов.
Конечно, правильно! Вам повезло, что общение с этими б людями закончилось не успев начаться.
Беременным женщинам нельзя нервничать.
Цитата
написал:
И еще,т.к. я нахожусь в отпуске, в этот период тоже можно увольнять?
При чем тут отпуск? Насколько я понимаю, вы находитесь в отпуске у другого работодателя, который вас не собирается увольнять. А там, куда вы устраивались по совместительству, вам отпуск никто не давал.
Да,отпуск у основного работодателя.Оплата расходов в связи с мед.обследованием только при официальном оформлении?т.е. без оформления они не могли вернуть деньги?
 
Цитата
написал:
Оплата расходов в связи с мед.обследованием только при официальном оформлении?
Не обязательно.... Предварительный медосмотр проводится в том числе и до заключения трудового договора
Однако, вас должны были официально направить в определенную медорганизацию, с которой у работодателя есть соответствующие договорные отношения. Если вас официально не направляли, а вы самостоятельно прошли медосмотр за свой счет, то никто вам ничего компенсировать не будет.
 
Цитата
Лия написал:
Оплата расходов в связи с мед.обследованием только при официальном оформлении?т.е. без оформления они не могли вернуть деньги?
На основании ст. 213 ТК РФ и судебной практики Работодатель обязан оплатить медкомиссию при устройстве на работу даже в том случае, если гражданин не будет принят на должность по причине того, что медкомиссия показала непригодность к работе по данной профессии и до официального оформления дело не дошло. А если работник сам отказался от заключения договора, то с него нельзя взыскать средства, потраченные работодателем на медосмотр.

Лия, насколько я поняла из вашего первого сообщения - вам все-таки возместили ваши затраты на медкомиссию.
Цитата
Лия написал:
фиктивно провели как будто я у них работала неделю,возместили расходы.
Что вас не устраивает? Видимо, они так поступили, потому что не знали как это сделать по-другому.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 18.04.2022 12:33:17
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Цитата
Что вас не устраивает? Видимо, они так поступили, потому что не знали как это сделать по-другому.
Для работников моей сферы( не буду уточнять) есть база,где будет отражено что в этой организации я работала всего неделю.
 
Цитата
Лия написал:
Для работников моей сферы( не буду уточнять) есть база,где будет отражено что в этой организации я работала всего неделю.
Если бы это было основное место работы, то можно было из-за этого чуть-чуть слегка расстроится. Но вы работали по совместительству, и получается, что вы очень даже преданный своему основному работодателю работник, потому что "ходили налево" всего одну недельку. :coffeу
Изменено: # # Удалено # # *А* - 18.04.2022 22:22:45
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
:friends
Изменено: # # Удалено # # *А* - 18.04.2022 22:20:40
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Если бы это было основное место работы, то можно было из-за этого чуть-чуть слегка расстроится. Но вы работали по совместительству, и получается, что вы очень даже преданный своему основному работодателю работник, потому что "ходили налево" всего одну недельку.
Тогда нормально)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики