Тема форума: Отсрочили отпуск по уходу за ребенком | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 786897
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отсрочили отпуск по уходу за ребенком
 
После завершения отпуска по бир взяла ежегодный отпуск(он предоставлен авансом),и сразу же написала заявление на отпуск по уходу за ребенком после выхода из ежегодного. Почти весь ежегодный отпуск проболела,предоставляла в организации л/н. Сейчас в кадрах заявляют что отпуск мне продляется за счет больничных. Либо я должна вернуть им деньги. Т.е. пособие по уходу я не получу т.к. они мне продляют отпуск за счет больничных.
 
Всё верно, если в отпуске вы заболели и оформили листок нетрудоспособности, то дни болезни вам оплатит ФСС, а отпуск начнется/продолжится после болезни. За отпуск вы деньги уже получили в виде отпускных.
В двух отпусках одновременно находится нельзя, поэтому ОУЗР вам оформят после окончания ежегодного основного отпуска.
 
Цитата
Лия написал:
После завершения отпуска по бир взяла ежегодный отпуск(он предоставлен авансом)
Зря, конечно, тем более авансом... Неужели никто вам не объяснил, что вы таким образом сокращаете себе период получения пособия по уходу за ребенком?

Цитата
написал:
Почти весь ежегодный отпуск проболела,предоставляла в организации л/н. Сейчас в кадрах заявляют что отпуск мне продляется за счет больничных. Либо я должна вернуть им деньги. Т.е. пособие по уходу я не получу т.к. они мне продляют отпуск за счет больничных.
Все верно.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Мне обьяснили что я лишусь пособия, но по деньгам мне было выгоднее взять сейчас отпуск. Я не поняла почему мне эти дни которые я болела не перенесли после декрета? До этого бывало что болела но не весь отпуск и никуда эти дни не вставлялись,хотя л/н приносила. И еще впрос,разве сейчас не пишется в заявлениии отпуск по уходу до 1,5 лет,есть какая-то другая формулировка?
 
Цитата
написал:
сейчас не пишется в заявлениии отпуск по уходу до 1,5 лет,есть какая-то другая формулировка?
Отпуск до 3-х лет, пособие до 1,5 лет
 
Цитата
Лия написал:
Я не поняла почему мне эти дни которые я болела не перенесли после декрета?
Это возможно, если вы напишите заявление на такой перенос, но вам придется вернуть отпускные за те дни, которые вы не отгуляли.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Часть ежегодного отпуска мне дали авансом. Сказали что верну деньги если уволюсь. Можно ли не отдавать эти деньги и что мне будет если я их не отдам?
 
Цитата
написал:
Можно ли не отдавать эти деньги и что мне будет если я их не отдам?
Какая прелесть.
 
Цитата
написал:
Сказали что верну деньги если уволюсь.
Непонятна! :unknown Вы же вначале написали, что
Цитата
написал:
в кадрах заявляют что отпуск мне продляется за счет больничных. Либо я должна вернуть им деньги.
Они передумали уже? Если да, то напишите заявление на перенос неиспользованной части ежегодного отпуска и заявление на отпуск по уходу и на выплату пособия на ребенка.

Цитата
написал:
Можно ли не отдавать эти деньги и что мне будет если я их не отдам?
В принципе, если работодатель согласен на это нарушение, можно сейчас не отдавать.

Если не отдадите, то после выхода из отпуска по уходу вам предоставят неиспользованную часть ежегодного отпуска, но уже без оплаты.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики