Тема форума: Уменьшение ставки как оформить | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 128675
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Уменьшение ставки как оформить
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. сотрудника брали на 0,5 ставки, что соответствует 12 ч., по новому федеральному стандарту количество часов уменьшилось до 9 часов. Как правильно это оформить. Взять с сотрудника согласие о том, что он не против?
 
Цитата
написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. сотрудника брали на 0,5 ставки, что соответствует 12 ч., по новому федеральному стандарту количество часов уменьшилось до 9 часов. Как правильно это оформить. Взять с сотрудника согласие о том, что он не против?
Вы педагогический работник? Дополнительное соглашение и должны быть внесены изменения в ЛНА
 
Не очень понятно, по какой причине уменьшилось рабочее время? Принят закон об этом? А зарплата осталась такой же?
Если на законодательном уровне каким-то категориям работника уменьшена норма рабочего времени, при этом не уменьшена заработная плата, то их надо уведомить со ссылкой на НПА об этих изменениях.
Вообще хорошо бы издать приказ, где расписать, что на основании ... внести изменения в график работы, учитывать рабочее время по новой норме, уведомить работников под подпись об изменении, ответственный - такой-то.
Но если вы самостоятельно решили изменить количество рабочих часов, то надо было сначала договориться с работником, получить его согласие и составить и подписать допсоглашение об этом.
 
Цитата
написал:
Не очень понятно, по какой причине уменьшилось рабочее время? Принят закон об этом?
Скорее всего вот это:
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601
"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"
2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
Но только я не нашла, что изменения недавно вносились в норму часов.
 
Цитата
написал:
сотрудника брали на 0,5 ставки, что соответствует 12 ч., по новому федеральному стандарту количество часов уменьшилось до 9 часов. Как правильно это оформить. Взять с сотрудника согласие о том, что он не против?
Согласие сотрудника на изменение стандарта не требуется. По сути - вы теперь должны либо уменьшить его рабочее время на 3 часа, либо платить на четверть больше.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики