Тема форума: Вопрос: декретные выплаты по совместительству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 643513
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Вопрос: декретные выплаты по совместительству
 
Работаю на двух предприятиях: основное место работы и совместительство. На предприятии, где работаю по совместительству, договор срочный до 30.06.2022. В отпуск по беременности и родам ухожу 05.05.2022
Могу ли я продолжать работать по основному месту работы до 30.06.2022, находясь в отпуске по беременности и родам с 05.05.2022? Или мне необходимо уходить на больничный по двум предприятиям? Как тогда будет рассчитано пособие?
 
Цитата
написал:
Могу ли я продолжать работать по основному месту работы до 30.06.2022, находясь в отпуске по беременности и родам с 05.05.2022? Или мне необходимо уходить на больничный по двум предприятиям?
Можете на одном предприятии уйти в отпуск по беременности и родам и получить пособие, при этом остаться работать на другом....
 
Цитата
написал:
Как тогда будет рассчитано пособие?
ст. 13 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Есть нюансы, которые выяснять в формате форума очень неудобно.


По поводу отпуска следующие разъяснения:
"...работница, трудящаяся по нескольким трудовым договорам, не обязана использовать отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком по всем местам работы одновременно.

Например, работница может уйти в отпуск по беременности и родам на работе по совместительству позже, чем на основном месте работы. Также возможна ситуация, когда работающая по совместительству женщина не оформляет отпуск по уходу за ребенком на одной из работ либо использует его частями в разные сроки."
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики