Тема форума: ОКПДТР | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 348782
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

ОКПДТР, Не правильно приняли сотрудника
 
Здравствуйте, подскажите что можно предпринять приняли на работу помощника инженера производственно технического отдела
во первых такой должности у нас не было завели в штате, во вторых провели сотрудника по 1с и отчёт отправили сзв тд, а сейчас проверяю по окпдтр нет такой должности
 
Цитата
написал:
во первых такой должности у нас не было завели в штате
Не пойму в чем здесь вопрос или проблема? Работодатель сам решает какие должности ему нужны в штате. Вносится изменение в ШР, добавляется нужная должность. Название сам придумывает, если должность не предполагает каких-либо льгот.
Цитата
написал:
во вторых провели сотрудника по 1с и отчёт отправили сзв тд,
Ну и молодцы, что отправили СЗВ-ТД - выполнили обязанность. А про 1-С информация лишняя. Программа - ваш помощник, не более того.
Цитата
написал:
сейчас проверяю по окпдтр нет такой должности
И? А зачем Вы проверяете?
 
То есть код по окпдтр и ОКЗ не обязательно заносить в базу 1с ? Прошу прощания за возможно глупые вопросы но я новичок в кадрах😌
 
Цитата
написал:
код по окпдтр и ОКЗ не обязательно заносить в базу 1с
1. Вносить нужно не в базу 1-С, а в форму СЗВ-ТД . Не у всех есть база или конкретно 1-С. А форму должны все передавать. Формируется она разными способами.
2. Код не может быть сразу по двум классификаторам. Читаем норму какой классификатор нужен нам для формы
Цитата
Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п (ред. от 27.10.2020) "Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений" (вместе с "Порядком заполнения формы "Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)", "Форматом сведений для формы "Сведения о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) зарегистрированного лица" в электронном виде")


"2.5.5. В графе "Код выполняемой функции" указывается кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей), состоящее из пяти цифровых знаков в формате "XXXX.X", где:
первые четыре знака - код наименования группы занятий в Общероссийском классификаторе занятий;
пятый знак - контрольное число.".
То есть, другие классификаторы нас не интересуют.
Ну а в ОКЗ нет должностей - там необходимо подбирать . Обратите внимание - код ВЫПОЛНЯЕМОЙ ФУНКЦИИ, а не должности.
 
Спасибо большое за разъяснения))
 
Цитата
написал:
отчёт отправили сзв тд
Елена, так код поставили при отправлении формы???
 
нет, и что теперь делать ?
 
Цитата
написал:
нет, и что теперь делать ?
По закону , если форма отправлена с ошибкой (а код обязательно должен быть , то есть, его отсутствие - ошибка) необходимо вносить корректировку. Но , боюсь, что при вашей ситуации вы только еще больше все запутаете.
Можно конечно попробовать ничего не делать, ВДРУГ не заметят в ПФР (не удивлюсь и такому). Ну или посоветоваться с сотрудником ПФР, который вас курирует - может просто заменит форму, без официальной корректировки.
 
Страхователь вправе при самостоятельном выявлении ошибок в ранее представленных и принятых ПФР индивидуальных сведениях в отношении застрахованного лица до момента обнаружения ошибки территориальным органом ПФР представить уточненные (исправленные) сведения о данном застрахованном лице. В данном случае финансовые санкции к такому страхователю не применяются.
Лучше подать корректирующие сведения (отменить прием без кода профессии и загрузить прием с кодом.)
 
Доброго дня.

Почти в тему вопрос: какой код ОКПДТР соответствует специалисту службы безопасности (которые занимаются коммерческой безопасностью, взаимодействуют с органами внутренних дел и т.д.)? И код ОКЗ какой у них проставляется 5419.8?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики