Тема форума: Неверная запись в трудовой | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 558155
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Неверная запись в трудовой
 
Добрый вечер, просьба помочь в решении вопроса. Работник подал заявление о переходе на ЭТК 16 декабря (сотрудник принят на работу также 16-го), подали сведения в ПФР. Но проблема в том, что трудовые хранятся у меня (я ответственная за хранение), а кадровое делопроизводство ведется в ОЦО. Базу 1С я не вижу. Трудовая шла почтой из Обособленного подразделения, пришла после НГи я лоханулась и взяла у него опять заявление о переходе на ЭТК и сделала запись от 17 января. Подать корректирующие сведения в ПФР мы не можем, так как это нарушение. А что делать с записью в ТК?
 
Цитата
написал:
А что делать с записью в ТК?
В ТК Вы ничего не сделаете, так как Кодекс написан не нами)))
А вот в трудовой запись необходимо признавать недействительной - как и предусмотрено Правилами.
Изменено: Снеженка - 28.01.2022 20:23:43
 
Т.е. дату отмены записи я ставлю текущую то получается трудовую книжку я выдала ему не в течении трех дней как положено, а спустя месяц…. …. Это же тоже нарушение….
 
Цитата
написал:
Это же тоже нарушение….
Естественно. Вы же нарушили.
 
А как-то это может всплыть (поздняя дата выдачи) если сотрудник не пожалуется?)
 
Lussi_74, Я что-то вас совсем не поняла... если

Цитата
Lussi_74,написал:
трудовые хранятся у меня (я ответственная за хранение)
то почему
Цитата
Lussi_74,написал:
Трудовая шла почтой из Обособленного подразделения, пришла после НГ
:?:

А если
Цитата
Lussi_74,написал:
кадровое делопроизводство ведется в ОЦО
то почему это вы
Цитата
Lussi_74,написал:
лоханулась и взяла у него опять заявление о переходе на ЭТК и сделала запись от 17 января.
:?:


Цитата
Lussi_74,написал:
Подать корректирующие сведения в ПФР мы не можем, так как это нарушение.
Lussi_74,, что-то я не понимаю, - нарушение чего? Почему не можете?


Цитата
Lussi_74,написал:
А что делать с записью в ТК?
Оставьте как есть.

Цитата
Lussi_74,написал:
А как-то это может всплыть (поздняя дата выдачи) если сотрудник не пожалуется?)
Если вы написали в трудовой дата выдачи и дата заявления 17 января, и вы не подадите корректирующую, то "всплыть" может при обращении в ПФР только то, что разные даты заявления о переходе на ЭТК и , возможно, затребуют корректировку сведений.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
А как-то это может всплыть (поздняя дата выдачи) если сотрудник не пожалуется?)
Нет конечно. Никого это не волнует. Главное чтобы совпадали все сведения. Вы подали в ПФР дату заявления
Цитата
написал:
16 декабря
Именно эта дата и должна быть указана в трудовой.
А глупых и вредных советов лучше не прислушиваться.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики