Тема форума: Отпуск без сохранения заработной платы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 472779
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуск без сохранения заработной платы
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правомерно ли, если сотрудник позвонил руководителю и попросил отпустить его за свой счет (без сохранения ЗП), руководитель готов отпустить, но сотрудник может написать заявление только по выходу. Мы сможем, например, взять с сотрудника заявление 17 января, провести приказ 17 января на отпуск без сохранения на период с 10 по 14 января?
 
А что мешает сотруднику написать заявление и прислать его фото, скан.... ,а Вам соответственно сделать приказ, а по выходу из отпуска принести оригинал?
 
Цитата
Наталья написал:
сотруднику написать заявление и прислать его фото, скан.... ,а Вам соответственно сделать приказ, а по выходу из отпуска принести оригинал?
Именно так всегда и делаю. Потому что без заявления оснований нет. А слова - это просто слова. А что-то случится с ним? А больничный возьмет и откажется потом писать заявление, а у вас головняк по отмене приказа и т.д.
 
Нет, мы не собираемся проводить приказ без заявления. Но заявление сотрудник сможет написать только после выхода. До этого в табеле будут стоять невыходы.
 
Цитата
написал:
До этого в табеле будут стоять невыходы.
А зачем такие сложности??
Цитата
написал:
заявление сотрудник сможет написать только после выхода.
А что ему сейчас мешает сделать это на тетрадном листочке и отправить Вам фото?

Ну в целом Вам уже все расписали, поэтому если Вы хотите сделать по своему, то в принципе можно было советов и не спрашивать))))
 
Так я спрашиваю можно ли сделать так как я написала) Если у нас нет на данный момент других вариантов. Всего лишь))))
 
Цитата
написал:
можно ли сделать так как я написала
По закону - сначала заявление и приказ, а потом отпуск. И я думаю, что Вы это прекрасно понимаете.

Зачем Вам нужно просто одобрение мифических ников из инета , чтобы сделать как-то иначе, чем предусматривает закон?)))
 
Так как Вы написали " взять с сотрудника заявление 17 января, провести приказ 17 января на отпуск без сохранения на период с 10 по 14 января" называется "прикрыть прогулы". По правилам заявление пишется до начала отпуска и приказ оформляется до начала отпуска.
 
Всем хорошего настроения)))
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики