Тема форума: Какой установить график | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 807167
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Какой установить график
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работник работает на 0,5 ставки. График работы:
Понедельник, среда - с 9 до 17 (7 часов), пятница - с 9 до 16 (6 часов),

Вторник, Четверг, Суббота, воскресенье - выходной.

Т.е. 20-часовая рабочая неделя. Какой график установить в договоре, если работник работает через день?
 
Цитата
написал:
Какой график установить в договоре
Вы его уже написали
Цитата
написал:
График работы: Понедельник, среда - с 9 до 17 (7 часов), пятница - с 9 до 16 (6 часов),
В чем вопрос?
 
Не могу определиться с видом графика работы. Это гибкий график работы или скользящий?
 
Ни тот, и ни другой. "Гибкого графика" вообще не существует. Есть гибкое рабочее время. Статья 102 ТК РФ. "Скользящий" - это работа с предоставлением выходных по скользящему графику. У вас разве скользят выходные? Нет. Они четко определены. Вот и пишите как положено, без придумок. Нет "видов графиков". Обязательным условием ТД является РЕЖИМ РАБОТЫ. Что это такое?
Цитата
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
Можете сформулировать режим работы вашего работника, исходя из формулировки статьи? Можете. Не пишу формулировку сознательно, полагаю, что Вы просто не задумались над этим. Попробуете?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики