Тема форума: Смещение отпускного периода на время прогула | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 271038
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Смещение отпускного периода на время прогула, На количество дней, являющихся прогулами, или на период (включая выходные дни)
 
Уважаемые коллеги, наш сотрудник не был на работе 11 дней подряд. Сюда вошли и 2 выходных дня. При оформлении отпуска программа 1С сместила окончание рабочего периода на все эти 11 дней. А что в статье 121 ТК? Время отсутствия. Всегда думала, что смещаем на ДНИ прогула, а тут... Подскажите, кто знает, как правильно трактовать слова закона и как мне поступить. Править 1С вручную?... Спасибо!
Изменено: Ирина_Н Ирина - 28.12.2021 09:43:49(для ясности формулировки))
 
Цитата
написал:
Всегда думала, что смещаем на ДНИ прогула, а тут..
В законе именно так и сказано.
Цитата
написал:
При оформлении отпуска программа 1С сместила окончание рабочего периода на все эти 11 дней.
Обсуждали этот вопрос примерно неделю назад. Плакать хочется, когда специалисты ссылаются на 1С ((( Программа выдает то, что в нее вложит ЧЕЛОВЕК. Она не умеет применять нормы, думать и так далее. А что она получила от человека (от Вас или другого специалиста? Правильно - проставленные прогулы на 11 дней. И в выходной вместо В в программе человек поставил ПР. Так что остается делать программе? Она только считает то, что в нее заложено.
Цитата
написал:
Править 1С вручную?.
В нее все вносится "вручную"
Цитата
написал:
как мне поступить.
Проставить прогулы в рабочие дни, а не во все подряд.
Когда у работника отпуск совпадает с праздничным днем, Вы же не ставите в праздник отпуск, правда? Так и здесь: прогул - отсутствие в рабочий день, а выходные это выходные. Имеет полное право и не обязан быть на работе.
Изменено: Снеженка - 28.12.2021 09:48:02
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики