Тема форума: Запись в трудовой книжке и СЗВ-ТД | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 759211
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запись в трудовой книжке и СЗВ-ТД
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Сотрудник говорит что ему неверно заполнили трудовую книжку.

Сотрудник работал по внешнему совместительству в компании с 25.04.2013 по 28.02.2018.
Далее - работа стала основной.

Записи в трудовой книжке:

25.04.2013 Принят на должность главного энергетика, с 25.04.2013 по 28.02.2018 по совместительству.
30.11.2021 Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

Мне кажется, что все корректно.


И второй вопрос:
по данному сотруднику при увольнении была подана СЗВ-ТД с указанием, что он работает по совместительству.
Отразится ли это как-то на его пенсионном стаже? Стоит ли подавать корректировку?

Спасибо большое заранее!
 
Цитата
написал:
Сотрудник говорит что ему неверно заполнили трудовую книжку.
Сотрудник то ваш?
Цитата
написал:
Мне кажется, что все корректно.
Абсолютно.
Цитата
написал:
при увольнении была подана СЗВ-ТД с указанием, что он работает по совместительству.
Я честно говоря не помню, разве при увольнении указывается совместительство... Только при приеме ведь. Но понятно, что скорее всего в программе не изменили , что его место работы стало основным и тогда ВОЗМОЖНО формировали в программе отчет и он подтянул совместительство.
Цитата
написал:
Стоит ли подавать корректировку?
Если действительно указано, что по совместительству - конечно (при условии, что это ваш работник). Все сведения должны отражаться корректно.
Изменено: Снеженка - 08.12.2021 08:29:23
 
Да, сотрудник мой. Я вносила ему запись только при увольнении.

По СЗВ-ТД - да, верно, подтянулось "По совместительству". Я просто думаю, с точки зрения насколько это критично для него, он пенсионер и будут ли какие-то проблемы у него из-за этого. Дело в том, что тот СЗВ-ТД подавался в день увольнения сотрудника, а приказ был издан ранее, и я итак гадала будет-не будет штраф)). А теперь еще по этому же отчету светиться - и подавать корректировку)) ох...
 
Цитата
Гость написал:
Я просто думаю, с точки зрения насколько это критично для него
А я думаю с точки зрения норм: все должно отражаться корректно. Ибо мы не экстрасенсы, чтобы предполагать что там и как может повлиять, если мы сделаем НЕ ПРАВИЛЬНО. Просто нужно сделать как положено - и все, никаких предсказаний не нужно будет.
 
Коллеги, добрый день! Всех с Наступившим....я тут походу накосячила, помогите разобраться пожалуйста.

Мы создали обособку....просто ОП в г. Брянск. В обособке создали структурное подразделение "отдел продаж" и "отдел по закупкам", взяли людей на должность "менеджер".

Получается когда я выгрузила СЗВ-ТД о приеме, про обособку нигде ни слова (привет 1С) ....т.е. в г.5 у меня просто указано "Менеджер. Отдел продаж".

Я правильно понимаю, что мне надо было ручками изменить в г.5. "Обособленное подразделение в г.Брянск. "Менеджер. Отдел продаж".??? или не обязательно???

и если да, то сейчас понятно буду подавать исправление....а есть ли штраф за это??? прошло больше года =(
часть сотрудников за это время уволилось, стоит ли по ним подавать корректировки? или лучше оставить как есть?

Заранее спасибо.
 
Цитата
написал:
Я правильно понимаю, что мне надо было ручками изменить в г.5. "Обособленное подразделение в г.Брянск. "Менеджер. Отдел продаж".
Однозначно да.
Цитата
написал:
часть сотрудников за это время уволилось, стоит ли по ним подавать корректировки?
Обязательно. У них в сведениях будет отражаться неверная информация.
Цитата
написал:
есть ли штраф за это???
Штраф МОЖЕТ быть за все, что угодно. Но это все зависит от проверяющих органов. Будет или нет.
 
Снеженка, спасибо верный друг....
Изменено: Ольга - 12.01.2022 11:13:17
 
Цитата
написал:
когда я выгрузила СЗВ-ТД о приеме, про обособку нигде ни слова (привет 1С)
Только щаз сообразила: у меня когда было ОП и в 1-С оно было. Это зависит как у вас вносил кто-то.
 
Цитата
написал:
у меня когда было ОП и в 1-С оно было. Это зависит как у вас вносил кто-то.
я вносила. Но там просто ставится галочка "это обособленное подразделение". Я ее поставила. Но нигде не отражается. Можете посмотреть как у вас. Для меня это очень актуальный вопрос, т.к. сейчас там будет массовый прием
 
Ольга, не могу, к сожалению. У меня ОП было в другой организации.
 
Добрый день, коллеги! У нас в вотсапп-группе кадровиков возник спор. Одна дама потребовала, чтоб мы при увольнении обязательно выдавали работнику форму СТД-Р. Якобы при дальнейшем приёме нужна дата выбора способа ведения трудовой книжки. Насколько я знаю, это уже не важно, эти сведения в ПФР подавали их работодатели и дублировать их при приёме на работу не надо. Да, в 1С есть такая функция в приказе о приёме, но это не показатель! Если ко мне придёт человек, выбравший электронный вариант и принесёт СТД-Р я перенесу оттуда дату выбора. Но если человек придёт с бумажной версией. какая мне разница какого числа он сделал этот выбор? Или я не права?
 
Цитата
написал:
Да, в 1С есть такая функция в приказе о приёме, но это не показатель! Если ко мне придёт человек, выбравший электронный вариант и принесёт СТД-Р я перенесу оттуда дату выбора.
Можете ничего туда не переносить. Вообще непонятно зачем 1-Сники туда это впихнули.
Цитата
написал:
если человек придёт с бумажной версией. какая мне разница какого числа он сделал этот выбор? Или я не права?
Правы. Даже если он не сделал выбор - просто продолжили вести трудовую и все. И сейчас у него есть право выбрать электронный формат.
Но при этом - мы неоднократно обсуждали, редко забегаете)))))
Цитата
написал:
Одна дама потребовала, чтоб мы при увольнении обязательно выдавали работнику форму СТД-Р.
Обязательности нет, но желательно выдавать СТД-Р всем. Почему? Потому что, увы, кадровики зачастую далеки от высокого уровня профессионализма и в трудовую не вносят записи о том, что работник отказался от бумажной трудовой. А вносят туда обычную запись об увольнении. И получается, что в ПФР передано заявление об отказе, а вы продолжите вести бумажную.
 
, спасибо! :handshake:

А насчёт подстраховки от непрофессиональных кадровиков... Если человек не знает, какую запись вносить в трудовую, то о СТД-Р он возможно и не подозревает даже. :unknown
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики