Тема форума: Запросить все авансовые отчеты | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 394097
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Запросить все авансовые отчеты, могу ли с соотв со ст.62 ТК РФ и у кого?
 
На мой взгдяд мне неправильно возмещают суммы по авансовым отчетам.
Поскольку расчетные листы у нас не выдают, хотя это нарушение ТК, то я хочу отправить запрос именно на получение копий авансовых отчетов.
Могу ли я сделать это в соотв со ст 62 ТК РФ и кому надо адресовать такой запрос? Главному бухгалтеру?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
написал:
а чего Вы так смеётесь?
Я смеюсь над глупостью вопроса))))
Почему не выдают? Да откуда работник знает - потому что бардак в организации.
Вы может их не забрали - откуда? Вообще-то работодатель заинтересован в том, чтобы расчетки были у работника (причем лично, а не забрать с тумбочки или из коридора у бухгалтерии) - это если мы говорим о соблюдении норм.
И наконец последнее вообще шедевр: и не просили? )))) То есть, нужно просить оказывается))))))
Цитата
написал:
Да хоть ему даже и выдашь он всё равно скажет или не давали
Вот поэтому кто СОБЛЮДАЕТ требования, выдают под роспись
Цитата
написал:
или "а там пишут вообще не понятно что"
Ну это опять песня про белого бычка, не имеющая отношения к обсуждаемой теме. :witch
Изменено: Снеженка - 02.12.2021 10:33:00
 
Цитата
написал:
Вообще-то работодатель заинтересован в том, чтобы расчетки были у работника (причем лично, а не забрать с тумбочки или из коридора у бухгалтерии) - это если мы говорим о соблюдении норм.
расскажите, пожалуйста, как по НОРМЕ закона полагается ентот грёбаный листочеГ выдать?
сделайте, пожалуйста, акцент на тот случай, если работник не хочет его видеть!
 
Цитата
написал:
как по НОРМЕ закона
Уверена, что Вы знаете, что нормы такой нет)))) И что законодатель не рассматривает даже вариант, когда работник не хочет))) (в общем-то как и многие другие вопросы). Он лишь предусматривает обязанность работодателя - и вот тут уже головная боль работодателя как он будет доказывать то, что он выдал этот листок.
Я ни к чему не призываю, я только говорю о том, что глупо от работника домогаться почему ему не выдали и может он сам в этом виноват)))
Изменено: Снеженка - 02.12.2021 10:52:16
 
, кстати, Вы обратили внимание на весь разговор автора этой темы?
задал вопрос. ниже пошли реплики и по делу, и про параллельные вещи, и для побрехать и другое.
Были уточняющию вопросы влияющие на ход решения проблемы.

Автор же, единственное что изо всего выцепил - мою неосторожную реплику относящуюся к делу... так сказать из другой плоскости. не шибко для просто подотчётника. ЭТО его больше всего заинтересовало!
Своя же проблема - как-то вообще, можно сказать уже и не интересна уже...

Ни на единый вопрос так и не появилось ни единого пояснения!
вполне себе закономерный вывод и про всё остальное отношение. хоть и к тем же расчётным листкам - его ведь ещё и читать надо!
но это ведь про "белого бычка"...
 
Цитата
написал:
Были уточняющию вопросы влияющие на ход решения проблемы.
Да честно говоря - нет)))) Мы на ЕГО конкретные вопросы не ответили, потому что мыслим "широко")))) сразу начали про проблемы говорить))). Поэтому он и выцепил то, что его заинтересовало - какие еще ПРОБЛЕМЫ, ибо они ему на фиг не нужны))))
Цитата
написал:
Ни на единый вопрос так и не появилось ни единого пояснения!
Ну не все же имеют возможность заходить сюда постоянно)))
 
Цитата
написал:
И что законодатель не рассматривает даже вариант, когда работник не хочет
а ведь должен был предусмотреть!
Зачем же тогда так формулировать норму, что работодятел обязан выдать? ну и что теперь делать, если он бы с превеликой радостью, но работник не хочет?
Цитата
написал:
Вот поэтому кто СОБЛЮДАЕТ требования, выдают под роспись
да ещё и под роспись!!!
 
Цитата
написал:
ну и что теперь делать, если он бы с превеликой радостью, но работник не хочет?
Актом об отказе оформлять :D :D :D

А если серьезно - ни разу не встречалась с такими, которые отказываются получать расчетки)))
Если по норме, то полагаю тут ничего не поможет - даже его заявление, что он отказывается. По аналогии с зарплатой, отпуском - хочет или нет работник, а работодатель обязан предоставить. Другое дело, что мы сами придумываем как быть если он отказывается от отпуска: приказ издаем , но опять же - как физически его не пускать на рабочее место? Тоже ведь законом не прописано как действовать))) изворачиваемся как кто может))))
 
Цитата
написал:
Актом об отказе оформлять
надеюсь, с комиссией! из таких же!
Цитата
написал:
А если серьезно - ни разу не встречалась с такими, которые отказываются получать расчетки)))
блин.... а у меня - поголовно :( нивкакую!
 
Цитата
написал:
а у меня - поголовно нивкакую!
а чего боятся? Что отнимете их деньги? ))))
 
Цитата
написал:
а чего боятся?
не нужно и всё!
нет, ну когда "припрёшь к стенке", всучишь ему, сунешь под нос журнал для подписи, то, бурча под нос, с недовольным видом поставит подпись. Ну так всеми силами пытается сделать вид, что он занят, что не до этого, не отвлекай меня, не мешайся.... потом на подоконниках, по коридору эти листочки валяются....
и так каждый раз. по первости надеялся что привыкнут, войдёт в привычку.... два года гонялся - никакого результата,

прямо как наказание какое-то просто получить. Попросить сделать что-то помимо прямых обязанностей во сто крат проще!!!! практически сразу соглашаются. Получить расчётку - ужас ужасный. естественно, с соответствующим отношением уже ко мне....

Цитата
написал:
Что отнимете их деньги? ))))
:unknown как я их отнять могу? они их получили

просто - не подходи и даже не заикайся про это. Я не знаю как объяснить и каковы причины. Но чтобы это выполнить на 2-3 дня нужно отдельного человека нанимать, что бы "выдать"


ну как в Простоквашино - вспомнилось
Цитата
— Ну что-за дичь пошла бестолковая! Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
— Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь!
— Это ещё зачем?
— А чтоб фотографию отдать!
вот прямо точь-в-точь.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики