Тема форума: Запросить все авансовые отчеты | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 763934
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Запросить все авансовые отчеты, могу ли с соотв со ст.62 ТК РФ и у кого?
 
На мой взгдяд мне неправильно возмещают суммы по авансовым отчетам.
Поскольку расчетные листы у нас не выдают, хотя это нарушение ТК, то я хочу отправить запрос именно на получение копий авансовых отчетов.
Могу ли я сделать это в соотв со ст 62 ТК РФ и кому надо адресовать такой запрос? Главному бухгалтеру?
 
Цитата
Михаил написал:
Могу ли я сделать это
Запрашивать можно что угодно - хоть луну с неба
Цитата
Михаил написал:
кому надо адресовать такой запрос?
Абсолютно ВСЕ заявления пишутся на руководителя организации, а он сам уже передает их исполнителям.
Цитата
Михаил написал:
На мой взгдяд мне неправильно возмещают суммы по авансовым отчетам.
Неправильно что имеете в виду? Вы указываете одну сумму, а выплачивают другую? В отчете то Вы не увидите сколько Вам выплатили. Для этого нужно как раз расчетные листки запросить. Сами то авансовые Вы составляете - если на компе, то они должны оставаться.
 
Цитата
Михаил написал:
Поскольку расчетные листы у нас не выдают, хотя это нарушение ТК,
да, это несомненно нарушение, но причём здесь расчётные листы?
Цитата
Михаил написал:
то я хочу отправить запрос именно на получение копий авансовых отчетов.
зачем Вам копии авансовых отчётов, если Вам от каждого Авансового отчёта должны оторвать и возвратить "Расписку"?
Михаил, Вы Авансовый отчёт сами заполняете? или как обычно? Вы бланк Авансового видели?

Видели в самом его низочке есть прочереченная "Линия отреза" и ниже расписка о его принятии от кого когда, номер, на каку сумму, скока докУментов было приложено? с подписью буха и расшифровкой?

ну вот при сдаче АО эту часть должны аккуратненько отрезать, заполнить и Вам всучить!

ибо Вы ещё не все проблемы себе представляете, даже в том случае, если Вам в точечности все суммы выплатили!
 
Цитата
написал:
В отчете то Вы не увидите сколько Вам выплатили.
ну, почему же не увидите? всё прекрасно и в Авансовом видно.
там есть поле и для полученного аванса, и для израсходованных сумм, и для вычесленного перерасхода (если таковой случился) , и даже каким документом (его реквизиты) выплачен был перерасход.

всё предельно ясно и до копеечки расписано.
конечно, если все эти поля заполняются.
 
Цитата
написал:
Для этого нужно как раз расчетные листки запросить.
не придумывайте. про подотчёт в расчётках не пишется.
для всего есть свои....
мухи - отдельно, котлеты - отдельно
 
Цитата
написал:
там есть поле и для полученного аванса, и для израсходованных сумм, и для вычесленного перерасхода (если таковой случился) , и даже каким документом (его реквизиты) выплачен был перерасход.
Никогда в жизни такого бланка не видела)))) Либо он не обязательный, либо как обычно плевать хотели на обязательность.
А когда это выдают работнику - уже после выплаты чтоль, раз говорите документы реквизита о выплате указываются.
Цитата
написал:
про подотчёт в расчётках не пишется. для всего есть свои....
))) Форму расчетки утверждает работодатель. И соответственно там может быть все, что угодно. Я вот работала в такой организации, где все выплаты отражались. Естественно разными строками.
 
Цитата
написал:
Никогда в жизни такого бланка не видела))
погуглите - найдите бланк АО-1. и рассмотрите его внимательно - там всё это есть.
Цитата
написал:
Либо он не обязательный,
ну Вы же прекрасно знаете и очень часто другим говорите о том, что у нас практически не осталось обязательных бланков. Но зачем же что-то выдумывать, если есть типовой. Да и от 1 сцы далеко теперь уже никто не денется, а там - уж точно стандартный пользуют
Цитата
написал:
либо как обычно плевать хотели на обязательность.
в этом месте я так понял Вы сказали про обязательность заполнения определённых клеток?
вот на 99,9999 % уверен, что во всех предприятиях где Вы были для отчёта за подотчёт использовался именно АО-1
скорее всего клеточки не все заполнялись

Цитата
написал:
А когда это выдают работнику - уже после выплаты чтоль, раз говорите документы реквизита о выплате указываются.
отрывная расписка выдаётся при приёме утверждённого авансового.
про выплату в этой части Авансового нет сведений.
Цитата
написал:
Форму расчетки утверждает работодатель. И соответственно там может быть все, что угодно.
да, однозначно.
Цитата
написал:
Я вот работала в такой организации, где все выплаты отражались.
никогда о таком не слышал. Но такое - вполне допустимо.
Но чаще всего , в львиной доле предприятий - только в отношении того что к зарплате.

Цитата
написал:
Естественно разными строками.
ну естественно. иначе бы заблудился бы прежде всего тот кто его составлял
 
Цитата
написал:
Но зачем же что-то выдумывать, если есть типовой.
Ну Вы даете)))) Откуда же Вы знаете какой выдается у автора вопроса? ))) С такой уверенностью сказали, что там все есть, я и подумала, что он обязательно у всех одинаковый))))
Цитата
написал:
про выплату в этой части Авансового нет сведений.
Ну так а человека я так понимаю именно выплаты и интересуют

Цитата
Михаил написал:
На мой взгдяд мне неправильно возмещают суммы по авансовым отчетам.
я читаю "выплачивают" )))) Но может я неправильно читаю)))
 
вот например какой авансовый)))))
и усе)))) и сколько там мне "возместили" - отсюда не видно))) Да, я понимаю сколько ДОЛЖНЫ, но сколько по факту - как увидишь? Никак.

Утверждаю:
Подотчетное лицо:
Авансовый отчет № ____ от _________________ 2019г.
сумма
Выдано
Израсходовано
Перерасход
датакому, чтосумма
 
Цитата
написал:
Ну Вы даете)))) Откуда же Вы знаете какой выдается у автора вопроса? )))
уверен! практически с такой же вероятностью как выдают заключения о родстве. (там ведь тоже 100% не применяется)
Цитата
написал:
С такой уверенностью сказали, что там все есть, я и подумала, что он обязательно у всех одинаковый))))
нет, но куда Вы денете свой самим разработанный? всё равно бить-колотить в программу
Цитата
написал:
Ну так а человека я так понимаю именно выплаты и интересуют
ну если он так и не знает сколько ему выплатили. то даже с оригиналом авансового он этого не узнает.
Цитата
написал:
я читаю "выплачивают" )))) Но может я неправильно читаю)))
ну хорошо - соглашусь тоже. и что? он так и не знает сколько ему ВЫПЛАТИЛИ?

ну, тогда я даже не знаю чем помочь и как убедить сколько он получил...

тогда уж собирайте не авансовые, а кассовые ордера, платёжные поручения, .... может и ещё чего то понадобится....
ну а там уже и копии всех чеков - будем результаты расчётов выводить!
 
Снеженка, сложно конечно без полноценного описания ситуации догадываться до всей степени абсурда до которого у них там дело дошло.
В нормальной ситуации - получатель знает что он получил. Для остального - достаточно только проверить все ли Авансовые учтены были. коротко, ясно, понятно.
обычно - и вручать будешь. прямо при тебе скомкали и в твоё же мусорное ведро бросили - не нужно.
 
Цитата
написал:
он так и не знает сколько ему ВЫПЛАТИЛИ?
могу только предположить)))) Раз расчетку не выдают, он не знает сколько зарплаты получил, сколько по авансовому. Думаю, я правильно поняла))))
 
Цитата
написал:
и усе)))) и сколько там мне "возместили" - отсюда не видно))) Да, я понимаю сколько ДОЛЖНЫ, но сколько по факту - как увидишь? Никак.
тогда копайте всю кассу и банк :D
кто и чем Вам ещё поможет, если вам и самому это не нужно
а кассу и банк я вам так покажу.... что вы мне ещё и должны останетесь! нет, по учёту будет всё ровненько, по нулям, нет претензий. но если вот так начнём трашить, то .....
Цитата
написал:
и усе)))) и сколько там мне "возместили" - отсюда не видно))) Да, я понимаю сколько ДОЛЖНЫ, но сколько по факту - как увидишь? Никак.
видно, если его нормально заполняют. а если не заполняют, то естественно....
тогда нафига придираться и делать какие-то там копии, если там и с оригинала не видно?
 
Цитата
написал:
могу только предположить)))) Раз расчетку не выдают, он не знает сколько зарплаты получил, сколько по авансовому. Думаю, я правильно поняла))))
тогда снимать придётся вообще половину документов! кассу, банк, всё что с зарплатой, с подотчётом, ....!
:stars
а потом это всё ещё и стыковать!
:stars :stars :stars
Цитата
написал:
Думаю, я правильно поняла))))
и такое возможно.
или как говорила героиня Галустяна
Цитата
нееееисключено!
 
Михаил, к Вам вопрос

Вы реально сегодня без обращения в бухгалтерию знаете сколько получили зарплаты, а сколько для расчётов по подотчёту?
Вы знаете сколько вообще должны получать зарплаты и на какую сумму сдали авансовых отчётов?
 
Цитата
написал:
ибо Вы ещё не все проблемы себе представляете, даже в том случае, если Вам в точечности все суммы выплатили!
А какие могут быть в связи с этим проблемы?
 
Цитата
Михаил написал:
А какие могут быть в связи с этим проблемы?
давайте, пока не будем, это уж слишком глыбако. Вам бы с сегодняшними разобраться - то что на поверхности.
 
Цитата
Михаил написал:
расчетные листы у нас не выдают
Почему не выдают? Может быть вы их просто не забирали и не просили?

Цитата
Михаил написал:
Могу ли я сделать это в соотв со ст 62 ТК РФ и кому надо адресовать такой запрос? Главному бухгалтеру?
Михаил, вы оформлены официально или работаете без оформления?

У вас есть на руках трудовой договор? работодатель ведет вашу трудовую книжку и отчисляет страховые взносы в ПФР?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Почему не выдают? Может быть вы их просто не забирали и не просили?
:laufhlaufh
 
Снеженка,, а чего Вы так смеётесь? Вы никогда не встречали сотрудников, которым расчётный листок можно выдать только с применением угрозы дулом пистолета?
Да хоть ему даже и выдашь он всё равно скажет или не давали, или "а там пишут вообще не понятно что"
Изменено: Arhimed. - 02.12.2021 10:21:20
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики