Тема форума: Больничный лист в другом городе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 123831
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Больничный лист в другом городе
 
Работник принес бланк листка нетрудоспособности, открытый и закрытый в другом регионе негосударственным ООО. Как можно проверить мед.учреждение на наличие лицензии?

И еще вопрос: иногороднему разве могут отказать в открытии электронного больничного? Бумажный бланк дублируется в лич.кабинете на гос услугах или нет?
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
shtern написал:
Как можно проверить мед.учреждение на наличие лицензии?
1 - на сайте предприятия
2 - в выписке ЕГРЮЛ
Цитата
shtern написал:
И еще вопрос: иногороднему разве могут отказать в открытии электронного больничного?
когда человеку плохо, то не до качания правами. может он и сам не помнит... у него спросили тебе бумажный, а он произнёс невнятное "угу" или "у-у". ему и выписали.
Цитата
shtern написал:
негосударственным ООО.
а я пару лет назад в центральной областной был. сознания не терял и отлично помню все вопросы которые мне задавали. Но про больняк - точно не спрашивали, спросили только нужен ли вообще. При выписке принесли Выписку и бумажный больняк.
бумажный и бумажный... в этом году никакой разницы нет.
 
Цитата
Arhimed. написал:
Цитата
shtern написал:
И еще вопрос: иногороднему разве могут отказать в открытии электронного больничного?
когда человеку плохо, то не до качания правами. может он и сам не помнит... у него спросили тебе бумажный, а он произнёс невнятное "угу" или "у-у". ему и выписали.
к работнику претензий нет) но проверить бланк нужно, а я никогда не сталкивалась с "иногородними" больничными

И со след. года бумажные бланки, как поняла, вообще отменяют.

Цитата
Arhimed. написал:
Цитата
shtern написал:
Как можно проверить мед.учреждение на наличие лицензии?
1 - на сайте предприятия
2 - в выписке ЕГРЮЛ
Спасибо за помощь! Иду смотреть.
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
shtern написал:
но проверить бланк нужно,
для нафига? без вас проверят кому положено. никогда не занимался такой глупостью.
Цитата
shtern написал:
а я никогда не сталкивалась с "иногородними" больничными
какая разница на каком расстоянии от предприятия расположена больничка? хоть в соседнем доме, хоть через дорогу, хоть на Камчатке при условии, что Вы в Калининграде. вообще ничего не изменяется.
Цитата
shtern написал:
И со след. года бумажные бланки, как поняла, вообще отменяют.
что будет в следующем никому ещё не известно. все планы и откатить можно. собираются - да. но мы ведь пока ещё про этот год говорим. так что про следующий пока не к месту.
в этом годе больняк может быть бумажный или электронный. по своей значимости они совершенно равноценны.

Цитата
shtern написал:
но проверить бланк нужно,
ну.... если уж совсем заняться нечем, то вроде как видел, что на сайте ФСС периодически публикуют список недействительных номеров бланков больняков.
и чё? сидеть изучать ... "лотерейную таблицу" ? помню-помню такие, с билетиками по 30 копеек :D полвечера ищешь в результате ... ну и почему нет смайла с фигой?
Изменено: Arhimed. - 15.11.2021 16:04:37
 
Цитата
Arhimed. написал:
Цитата
shtern написал:
но проверить бланк нужно,
для нафига? без вас проверят кому положено. никогда не занимался такой глупостью.

ну.... если уж совсем заняться нечем, то вроде как видел, что на сайте ФСС периодически публикуют список недействительных номеров бланков больняков.
и чё? сидеть изучать ... "лотерейную таблицу" ? помню-помню такие, с билетиками по 30 копеек полвечера ищешь в результате ... ну и почему нет смайла с фигой?
Вам доводилось общаться с фсс-проверкой на предмет недействительных бланков, по которым была проведена оплата с фонда? А потом объясняться с Геной?

список недействительных бланков на сайте фсс публикуется с нехилой задержкой. Проблема только в этом. А вот изучать - зачем? есть поиск, все само находится за секунды.
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
shtern написал:
Вам доводилось общаться с фсс-проверкой на предмет недействительных бланков, по которым была проведена оплата с фонда? А потом объясняться с Геной?
нет , ни разу.
в моём представлении они всё проверят и если что то не так, то выплаты не будет.
shtern, а у Вас был случай, что они сначала выплатили, а потом узнали о липе и начали требовать деньги взат вернуть?
Цитата
shtern написал:
А вот изучать - зачем? есть поиск, все само находится за секунды.
а фиг знает - я этот список ни разу даже не открывал. Он мне не нужен.
Принесли больняк, посчитал, оформил, отправил. максимум - удостоверился, что выплата произведена. на этом жирная точка.
ни разу никаких проблем не было.
и из других городов больняки были. куда же деваться, если я в дерёвне, а люди ... один - с онкологией, другой..... забыл уже, с сердцем чего то было, у Бакулева лечился, вот только он вылечить не смог.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики