Тема форума: Данные в Трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 105006
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Данные в Трудовой книжке, Нужна помощь в вопросах несоответствия данных в бумажной трудовой и данных ПФР
 
Здравствуйте, уважаемые кадровики! Я не кадровик, помогите, пожалуйста разобраться в вопросе. В интернете не наша ответов((
Я просто на госуслугах заказала Извещение о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР (форма СИЗ-ИЛС) и обнаружила там несоответствия.
1) Компания, в которой я работала, и запись об этом есть в бумажной трудовой книжке, поменяла название уже после моего увольнения. В трудовой одно название, а вот в данных ПФР - уже другое. Нужно ли вносить изменения в трудовую? И кто это должен делать?
2) Также по другому месту работы я обнаружила ошибки в датах приема и увольнения.
В трудовой книжке: прием 03.07.2017, увольнение 19.12.2018.
По данным ПФР прием 01.06.2017, увольнение 30.09.2018.
Вопрос: как это в будущем отразится на начислении пенсии - это место работы не исключат из стажа из-за несоответствия сведений? Данная фирма уже ликвидирована.
 
Цитата
Светлана Рунова написал:
В трудовой одно название, а вот в данных ПФР - уже другое.
Период работы в этой компании весь учтен? В этом случае нет оснований для волнений.
Цитата
Светлана Рунова написал:
В трудовой книжке: прием 03.07.2017, увольнение 19.12.2018.По данным ПФР прием 01.06.2017, увольнение 30.09.2018.
Ну вот это конечно никуда не годится, ибо считать будут скорее всего по данным ПФР (а по их данным стаж получается меньше на 2,5 месяца), либо предложат в суд обращаться. Поэтому если есть копии приказов о приеме и увольнении, то отлично.
Цитата
Светлана Рунова написал:
Данная фирма уже ликвидирована.
По закону они обязаны были сдать документы в архив, но очень сомневаюсь, что это сделали. Поищите, может руководство сейчас другую фирму открыла и все документы у них в ящике хранятся - такое часто бывает. Вам нужно получить копии приказов.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Светлана Рунова написал:
В трудовой одно название, а вот в данных ПФР - уже другое.
Период работы в этой компании весь учтен? В этом случае нет оснований для волнений.

Снеженка, добрый вечер! Период работы был учтен правильно. Благодарю вас!

А могу ли я сама в трудовой аккуратно зачеркнуть даты приема и увольнения и сверху написать правильные даты (согласно данным ПФР) или не имею права?
 
Цитата
Светлана Рунова написал:
А могу ли я сама в трудовой аккуратно зачеркнуть даты приема и увольнения и сверху написать правильные даты (согласно данным ПФР)
Вы шутите)))) Конечно же нет. Вы просто испортите свою трудовую окончательно.
Даже работодатель не имеет права зачеркивать в трудовой что-либо. Записи признаются недействительными в определенном порядке и заверяются ответственными должностными лицами.
Изменено: Снеженка - 09.11.2021 07:25:36
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики