Тема форума: Вход на работу будет по QR-кодам | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 388149
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 

Вход на работу будет по QR-кодам
 
Директор объявил, что скоро вход на работу будет по QR-кодам, готовится приказ.
Это законно?
Чем это регламентировано?
Спасибо!
 
Цитата
Гость написал:
Это законно?Чем это регламентировано?
Регламентировано региональными НПА. Поэтому ЕСЛИ ваша организация попадает под их действие, то и приказ директора законный. Даже если бы этого приказа не было, на основании региональных НПА работодатель обязан ограничить вход работников и посетителей без этого кода.
 
Снеженка, я вот учиталась Указы нашего губернатора, нигде не вижу, чтобы было написано: установить согласно указу президента нерабочие оплачиваемые дни с 30 по 07.....
Наше управление это поняло, как добро работать тем, кто на шестидневке...у меня все преподаватели бунтуют....хотя у них каникулы, но они то должны на работу приходить...
Вот я и задумалась, получается, нам указ президента - не указ? судя по распоряжению управления....
 
Извиняюсь, че то я не в тему закинула реплику :D
 
Цитата
olca написал:
я вот учиталась Указы нашего губернатора, нигде не вижу, чтобы было написано: установить согласно указу президента нерабочие оплачиваемые дни с 30 по 07.....
:D

А зачем повторять масло масляное? Иль недостаточно Указа Президента? Там же он сказал, что регионы имеют право установить другие даты. Наш не установил.
Цитата
olca написал:
Наше управление это поняло, как добро работать тем, кто на шестидневке...
у меня такое впечатление, что где-то я отдельно про учреждения образования видела... но не могу вспомнить где. про здравоохранение и культуры вижу, а про вас нет. Если ваше министерство ничего не объявило, следовательно пункт 5 Указа президента распространяется и на вас
Цитата
olca написал:
нам указ президента - не указ?
он всем указ, только читать его нужно правильно))))
 
Цитата
Снеженка написал:
А зачем повторять масло масляное? Иль недостаточно Указа Президента?
Да, вот именно, всегда так и было....я поэтому и удивляюсь. Что это в этот раз не переписали из слова в слово.... :D
 
Цитата
olca написал:
поэтому и удивляюсь. Что это в этот раз не переписали из слова в слово..
Губер в отпуске. И видимо его личный юрист тоже. Писал другой. Вот и по другому получилось))))
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2021 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики