Тема форума: Период работы в личной карточке (дополнительный отпуск за вредные условия) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 361628

Период работы в личной карточке (дополнительный отпуск за вредные условия) , Публикация №361628

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Период работы в личной карточке (дополнительный отпуск за вредные условия), Как заполнять правильно период работы в личной карточке (дополнительный отпуск за вредные условия)
 
Коллеги, здравствуйте.

Наш сотрудник был переведен на должность электрогазосварщика и у него появился дополнительный отпуск за вредные условия. Как правильно указать периоды работы в личной карточке по доп.отпуску.

Сотрудник принят на работу 04.12.2018.
У сотрудника периоды работы ежегодного отпуска 04.12.2018 - 03.12.2019, 04.12.2019-03.12.2020.... ИТД

Перевелся он на вредную должность 18.11.2019.

Значит период доп.отпуска я указываю 18.11.2019 - 03.12.2020, потом 04.12.2020 - 03.12.2021 и тд???

Я правильно думаю? Или это делается по другому?
 
Цитата
Оксана написал:
Как правильно указать периоды работы в личной карточке по доп.отпуску.
Отпуск ЛЮБОЙ предоставляется за рабочий год. А рабочий год считается одинаково для всех видов отпусков.
Цитата
Оксана написал:
04.12.2020 - 03.12.2021
Вот его рабочий год. А сколько он получит дополнительного отпуска - считается по формуле. И зависит от фактически отработанного во вредных условиях времени.
 
Не совсем вот что понимаю.

Рабочий год например был 04.12.2019-03.12.2020 и был взят доп.отпуск с 14.12.2020 на 7 к.д. Значит я считаю фактически отработанное время с приема на работу - 18.11.2019 по 13.12.2020 (с перевода на вредную должность до начала отпуска). Да?

А в следующем году считаю с 14.12.2020 до начала следующего доп.отпуска отпуска фактическое время отработки?
 
Или я считаю отработанное время в период с 04.12.2020 - 03.12.2021?
 
Цитата
Оксана написал:
Рабочий год например был 04.12.2019-03.12.2020
Вот и считаете за этот год сколько дней(смен) отработано во вредных условиях на момент получения дополнительного отпуска, сколько по графику за рабочий год смен. И по формуле считаете: за все смены положено 7 дней, за отработанные - вот столько.

До конца рабочего года работник обязан получить весь дополнительный отпуск. Но это не всегда 7 дней получается.. Понимаете надеюсь почему.
Перенос дополнительного отпуска на следующий рабочий год не допускается, как и основного отпуска "врдникам".
Как правило, дают эти дни чуть авансом (по расчету может получиться например 4,3 дня - не дашь вдь столько, дают 5 дней), а потом в конце рабочего года пересчитывают и дают остаток , если он есть.
 
Спасибо, Снеженка!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики