Тема форума: переименование должности с изменением трудовой функции | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 325848

переименование должности с изменением трудовой функции , Публикация №325848

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 

переименование должности с изменением трудовой функции
 
Добрый день.
У нас сложилась такая ситуация: у нас есть работник, занимающий должность "дежурный по общежитию". Руководитель хочет переименовать ее в должность "сторож".
НО! В нашем ШР НЕТ свободной должности "сторожа" (будем вводить).
И вот вопрос: как правильно оформить уведомление для работника и как провести эту всю "процедуру" правильно?
Я понимаю, что тут либо сокращение, либо чтобы работник по своему собственному желанию захотел перейти на другую должность. Правомерно ли будет по "своему хотению" изменить трудовую функцию работника?
Я новичок в этом деле, никогда с этим не сталкивалась.
 
Амелия Петранцова,если работник согласен, заключаем доп. соглашение к трудовому договору, на его основании приказ и никаких проблем, а вот если не согласен, тут начинаются проблемы, а почему
Цитата
Амелия Петранцова написал:
Руководитель хочет переименовать ее в должность "сторож"
?
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Потому что работая дежурной человек просто сидит, а хочется чтобы был обход по территории. Ну и плюс ко всему она работает только в общежитии, а сторож и в общежитии и в организации.Так скажем увеличить ее должностные обязанности
 
Амелия Петранцова,а работник-то согласен?
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Амелия Петранцова написал:
Руководитель хочет переименовать ее в должность "сторож".
Это будет не переименование, а введение новой должности с новыми обязанностями
Цитата
Амелия Петранцова написал:
хочется чтобы был обход по территории.
Поэтому, это будет перевод. Статья 72.1 - только по соглашению сторон.
Цитата
Амелия Петранцова написал:
НО! В нашем ШР НЕТ свободной должности "сторожа" (будем вводить).
Ну так вводите, в чем проблема? Ввели сторожа, перевели работника (если он согласен), исключили дежурного. А если не согласен - сокращение оформляйте.
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 







Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2021 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики