Тема форума: восстановление на работе по решению суда | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 58846
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

восстановление на работе по решению суда
 
Коллеги, добрый вечер. Вопрос таков.

Работник работал механиком на кране (должность подлежащая медосмотрам). Он не прошел медосмотр. Его временно перевели уборщиком с его согласия (до излечения и прохождения следующего медосмотра). С должности он уволился по собственному желанию.
Но обратился в суд (мотивировка была такая, что его вынудили уволиться), который его восстановил в должности уборщика.

Что мне написать в трудовой книжке?
Я не могу написать фразу восстановлен в прежней должности (механика на кране), ибо во-первых суд его восстановил уборщиком, а во-вторых он не прошел медосмотр.
 
Цитата
Хепберн написал:
Что мне написать в трудовой книжке?
Я не помню точную формулировку сейчас, нужно посмотреть. Но мне кажется, что пишется "Восстановлен на работе".
Изменено: Снеженка - 29.09.2021 19:47:11
 
Снежка, спасибо за ответ. Не сочтите за труд, посмотрите, как будет время, формулировку точную. Заранее благодарю
 
Снежка, спасибо за ответ. Не сочтите за труд, посмотрите, как будет время, формулировку точную. Заранее благодарю
 
В прежней Инструкции по ведению трудовых был пункт
Цитата
В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе".
Сейчас это звучит без примера, но смысл тот же
Цитата
В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения.
Поэтому и пишите по старому образцу, будет правильно.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики