Тема форума: Дубликат трудовой книжки выдаю сама себе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 267400
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дубликат трудовой книжки выдаю сама себе, Совпадение фамилии выдавшего и получившего - нарушение?
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я директор маленького ООО нас 2 человека. По приказу я и бухгалтер и кадровик. Но так случилось обгорела моя трудовая книжка. Нужен дубликат. Но ведь фамилия владельца и выдавшего будет совпадать. Могу ли я сама себе заполнить дубликат трудовой книжки? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Светлана Апроцкая написал:
Могу ли я сама себе заполнить дубликат трудовой книжки?
Заполняет и ведет трудовую лицо, назначенное приказом ответственным. Приказ этот должен быть обязательно. Вот кто у вас назначен, то и ведет. И запрета на выдачу самому себе трудовой нет.
 
Добрый день, сотрудник 1982 г.р пришел без трудовой, стаж подтверждать не хочет. Мне по заявлению выдать ему дубликат или просто ТК? Дубликат не могу выдать, так как нет никакого стажа и я не предыдущий работодатель.
 
Цитата
маша82 написал:
стаж подтверждать не хочет.
Значит действуем в соответствии с нормами и выдаем просто трудовую. Пусть пишет заявление, что ранее работал, но стаж восстанавливать не будет и просит выдать новую трудовую.
 
Снеженка,спасибо!!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики