Тема форума: Ведение ТК работника,принятого в 2021г | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 790547
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Ведение ТК работника,принятого в 2021г, Ведение ТК работника,принятого в 2021г .Последняя запись в ТК 2019 год
 
Всем доброго дня,уважаемые коллеги!
Подскажите,пожалуйста:
принимаем работника в текущую дату. Последняя запись в трудовой книжке(далее по тексту ТК): 17.05.2019год. После этого не работал. Мы сейчас автоматом начинаем вести ТК в э/виде или нужно продолжать в бумажном виде и взять с него заявление на переход ведения ТК в э/виде?
Что-то запуталась...
спасибо.
 
Цитата
Магрифа Арасланова написал:
Мы сейчас автоматом начинаем вести ТК в э/виде
"автоматом" только в отношении впервые трудоустраивающихся. Все написано в ФЗ
Цитата

8. Формирование сведений о трудовой деятельности лиц, впервые поступающих на работу после 31 декабря 2020 года, осуществляется в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, а трудовые книжки на указанных лиц не оформляются.


Но сведения передаем на ВСЕХ работников (а это фактически и есть этк). А бумажную трудовую продолжаем вести, если работник не подавал заявление о выборе в пользу этк
Цитата
Магрифа Арасланова написал:
или нужно продолжать в бумажном виде и взять с него заявление на переход ведения ТК в э/виде?
Что значит "нужно"??? Если человек не хочет переходить на этк, а хочет продолжать бумажную у нас нет оснований заставлять его переходить на этк.
Про заявления в этом году только что подробно со ссылками на ФЗ писала в соседней теме, не буду повторяться, почитайте там.
 
Цитата
Снеженка написал:
Про заявления в этом году только что подробно со ссылками на ФЗ писала в соседней теме, не буду повторяться, почитайте там.
спасибо,почитаю.
 
Добрый день! у меня сейчас трудоустраивается сотрудник. последняя запись об увольнении 2019 г. Хочет перейти на электронную трудовую.

Правильно ли я поняла - я вношу ей запись ООО"А" - принята на работу, а следующей строкой вношу запись, что она выбрала электронную книжку. Соответственно делаю запись в журнале регистрации, что у меня была ее книжка, и тут же я ей эту книжку отдаю навсегда.
 
Цитата
Гость написал:
я вношу ей запись ООО"А" - принята на работу, а следующей строкой вношу запись, что она выбрала электронную книжку.
Абсолютно правильно. И отметку о заявлении проставляем в СЗВ-ТД
 
Спасибо огромное!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики