Тема форума: Договор ГПХ - кто?? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 444194
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Договор ГПХ - кто??, кто занимается договором ГПХ
 
Коллеги, очень нужна помощь.
Идёт спор с бухгалтерией,
кто занимается договорами ГПХ. Будет встреча с директором, на которой мы
должны изложить позицию (каждый свою), почему это - обязанность другой
стороны. Казалось бы, на моей стороне один глобальный
аргумент - это НЕ трудовые отношения. Но хотелось бы ещё каких-то
доводов подготовить. Просьба помочь!
 
Цитата
Виктория написал:
Будет встреча с директором, на которой мы должны изложить позицию (каждый свою), почему это - обязанность другой стороны.
Демократ....
 
Цитата
Виктория написал:
это НЕ трудовые отношения
По мне, так это главный аргумент! Работы будет контролировать руководитель какого-то отдела, закрывать акты и подписывать их, оплату производит бухгалтерия, табель рабочего времени на этих работников не делается. Вопрос - в чём тут работа кадров? Пусть бухи и делают договор, акты и проч.
 
Цитата
Виктория написал:
Коллеги, очень нужна помощь.
Идёт спор с бухгалтерией,
кто занимается договорами ГПХ. Будет встреча с директором, на которой мы
должны изложить позицию (каждый свою), почему это - обязанность другой
стороны. Казалось бы, на моей стороне один глобальный
аргумент - это НЕ трудовые отношения. Но хотелось бы ещё каких-то
доводов подготовить. Просьба помочь!
Вы скажите, что если проверка найдет в отделе кадров договоры ГПХ, акты выполненных работ и т.п., то работодателя привлекут по ст. 5.27 ч. 4 КоАП РФ....
 
Цитата
Челентано написал:
Цитата
Виктория написал:
Коллеги, очень нужна помощь.
Идёт спор с бухгалтерией,
кто занимается договорами ГПХ. Будет встреча с директором, на которой мы
должны изложить позицию (каждый свою), почему это - обязанность другой
стороны. Казалось бы, на моей стороне один глобальный
аргумент - это НЕ трудовые отношения. Но хотелось бы ещё каких-то
доводов подготовить. Просьба помочь!
Вы скажите, что если проверка найдет в отделе кадров договоры ГПХ, акты выполненных работ и т.п., то работодателя привлекут по ст. 5.27 ч. 4 КоАП РФ....
а они не про хранить)) хранить - у себя, а делать - мы)
 
Представляю себе тот ДГПХ, что завтра принесут в бухгалтерию от кадровика....
Цитата
Виктория написал:
Идёт спор с бухгалтерией,
Цитата
Виктория написал:
почему это - обязанность другой стороны.
всё равно же бухгалтер будет и переделывать!
а если нет разницы, то зачем же платить больше
а если всё равно делать, то нафига же.....


Цитата
Виктория написал:
Будет встреча с директором, на которой мы должны изложить позицию (каждый свою), почему это - обязанность другой стороны.
интересный у Вас дир!
прям с предвыборными де ба та ми ! с обязательным участием....
в ГосДуре чтоли переседел ?
Изменено: Arhimed. - 20.08.2021 16:11:13
 
Цитата
Arhimed. написал:
Представляю себе тот ДГПХ, что завтра принесут в бухгалтерию от кадровика....
так они же добрые! дадут пример и договора. и акта!
Да и вообще - "что тут сложного??!!"
 
Цитата
Челентано написал:
Вы скажите, что если проверка найдет в отделе кадров договоры ГПХ, акты выполненных работ и т.п., то работодателя привлекут по ст. 5.27 ч. 4 КоАП РФ....
статус договора теперь определяется на чьём столе договор лежит? а если его обнаружат на столе у инженера или манагера? а если у директора?
Виктория,, и хранить его может кто угодно - не говорите про это.
 
Цитата
Arhimed. написал:
статус договора теперь определяется на чьём столе договор лежит?
Речь идет об аргументах для директора, а не о статусе....
 
Цитата
Виктория написал:
так они же добрые! дадут пример и договора. и акта!Да и вообще - "что тут сложного??!!"
Цитата
Виктория написал:
мы должны изложить позицию (каждый свою), почему это - обязанность другой стороны.
ну если уж на то пошло, то я бы как раз другие слова произнёс!

- я - сделаю! только ко мне потом никаких претензий не предъявляйте. Ибо я - кадровик, и своё трудовое право я знаю, а вот гражданско-правое - уж извините, нет! а вообще... я и шить умею, и хирургическую операцию на сердце проведу, даже ядерный реактор запустить могу, ..... ! вот только за результаты я - не отвечаю.
Если чё - то могу даже Ваш баланец составить и декларашку по НДС - раз плюнуть..... но, опять: всё что будет после - меня не касается!....
ну так чё решили? делать?


Цитата
Виктория написал:
добрые! дадут пример и договора. и акта!
пример ещё нужно знать.... куда приложить. а то как-то по ТВ Кашпировского (или собрата еяйного) показывали, так одна бабка прямо больным местом к экрану и приложилась...
 
Цитата
Arhimed. написал:
я - сделаю! только ко мне потом никаких претензий не предъявляйте. Ибо я - кадровик, и своё трудовое право я знаю, а вот гражданско-правое - уж извините, нет! а вообще... я и шить умею, и хирургическую операцию на сердце проведу, даже ядерный реактор запустить могу, ..... ! вот только за результаты я - не отвечаю.Если чё - то могу даже Ваш баланец составить и декларашку по НДС - раз плюнуть..... но, опять: всё что будет после - меня не касается!....ну так чё решили? делать?
:D будьте уверены, бухи скажут- Делай! За директора сказать не могу, но думаю, что он не согласится-отвечать то ему)) ;)
 
Цитата
Челентано написал:
Речь идет об аргументах для директора, а не о статусе....
место лёжки - не аргумент. это вообще никуда не катит. да ещё статьи КоАППа
 
Цитата
Arhimed. написал:
- я - сделаю! только ко мне потом никаких претензий не предъявляйте. Ибо я - кадровик, и своё трудовое право я знаю, а вот гражданско-правое - уж извините, нет! а вообще... я и шить умею, и хирургическую операцию на сердце проведу, даже ядерный реактор запустить могу, ..... ! вот только за результаты я - не отвечаю.Если чё - то могу даже Ваш баланец составить и декларашку по НДС - раз плюнуть..... но, опять: всё что будет после - меня не касается!....ну так чё решили? делать?
красиво)
 
Цитата
ksenia*** написал:
будьте уверены, бухи скажут- Делай!
ну если у того буха хоть одна извилина есть, то над такой тирадой должен бы и призадуматься.
ну а если всё гладко - то в общем-то разницы и нет! он и сам такой же состряпает.
Цитата
ksenia*** написал:
За директора сказать не могу, но думаю, что он не согласится-отвечать то ему))
директора в большинстве своём вообще не знают о том, что они в принципе за что-то отвечают
Виктория,кто бы из Вас не делал - все основные проблемы свалятся всё равно в... ту самую бухгалтерию
 
Цитата
Arhimed. написал:
всё равно же бухгалтер будет и переделывать!
Вы про каких-то бухгалтеров-инопланетян все время рассказываете....


Я даже на юриста договор ГПХ делала, куда б уж там бухи что-то переделывали, ну да.... :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Вы про каких-то бухгалтеров-инопланетян все время рассказываете....
Это Вы всё время рассказываете про каких то бухгалеров, которые так.... из счётных работников, от которых максимум деятельность - арифметичекие вычисления, и впридачу к ним - сплошной визг

Цитата
Снеженка написал:
Я даже на юриста договор ГПХ делала,
ну да... куда же уж юристу-то в этом разобраться!!!! :o :D
Цитата
Снеженка написал:
куда б уж там бухи что-то переделывали, ну да....
ну, видимо такие бухи, что им вообще без разницы что там им написали



Цитата
Снеженка написал:
Я даже на юриста договор ГПХ делала, куда б уж там бухи что-то переделывали, ну да....
ну и как? даже ни единого слова не поправили?
мда.... интересно бы конечно глянуть. Нет, ну мало ли.... может такой хороший шаблон попался, да и сам человек соображает что делает, к нему и придраться тогда при всём желании не получится.

я же ж тоже когда говорю, что бухгалтеру в нём ковыряться, потому что главный интерес всё равно к его сфере деятельности, и определённые оговорки содержащиеся в нём без него вряд ли вспонят что бы вставить
Опять же ж. Бух про своё-то напишет, но обязательно пропустит производственную часть, да и многие юридические тонкости......
 
Но так чтобы уж совсем без участия.....

как-то прям на вскидку при этих ДГПХ руководители обычно договариваются о поощрении в расчёте на чистые деньги.
ну и как без бухгалтера сверху тот же НДФЛ положить?
а уж если с одним человеком за год будет несколько договоров - эта часть уже точно не сойдётся.

ну и про оговорки всязанные с обязательным страхованием- тоже вряд ли кто вспомнит.
 
Цитата
Arhimed. написал:
место лёжки - не аргумент. это вообще никуда не катит. да ещё статьи КоАППа
Вы директор Виктории...?
 
Цитата
Челентано написал:
Цитата Arhimed. написал:место лёжки - не аргумент. это вообще никуда не катит. да ещё статьи КоАППаВы директор Виктории...?
на вопрос - нет.

но мне интересно другое
а какая в этих фразах логическая связь? :unknown
Изменено: Arhimed. - 23.08.2021 11:55:29
 
Добрый день. Прошу помощи. Читала в разных источниках о том, что договор гпх не входит в ср.заработок при исчислении больничного, т.к. не начисляются стр.взносы в фсс. Вопрос: а в стаж для подсчета больничного листа входит или тоже нет?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики