Тема форума: Отчет по вакцинированным работникам в Московской области | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 134904

Отчет по вакцинированным работникам в Московской области , Публикация №134904

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Отчет по вакцинированным работникам в Московской области, Кто считается переболевшими? И другие вопросы
 
Кто сдавал отчёт по МО?

В самом постановлении губера по МО требуется подать сведения о привитых и у кого есть антитела IG g (превышающие в 2р нормативные значения),.
Зашла сегодня на сайт мосрег, там формулировка-привитые и переболевшие!


Кто считается переболевшим?


У нас из всех кто болел, только 2м дали справки что они болели ковид, у остальных были тесты отрицательные, но анализ на антитела высокие цифры показывает.
Изменено: Stes - 14.07.2021 09:13:40
 
Цитата
Stes написал:
есть антитела IG g (превышающие в 2р нормативные значения)
А какие это "нормативные значения"??? Их нет. Титры в лабораториях разные и результаты разные.
 
Цитата
Снеженка написал:
Титры в лабораториях разные и результаты разные.
на каждой бумаге ( работники приносили показывали) стоят нормативные значения и результат полученный
 
Цитата
Stes написал:
на каждой бумаге ( работники приносили показывали) стоят нормативные значения и результат полученный
Это я в курсе, сдавала. То есть, работодатель должен сам рассчитывать по каждому работнику норму, на основании его справки? ))) Бредятина какая))))
 
Цитата
Снеженка написал:
А какие это "нормативные значения"??? Их нет. Титры в лабораториях разные и результаты разные.
Только сегодня по России утром вещали, что солдат где то вакцинируют повторно, перед этим сделан анализ на антитела.
Зачем, если это бессмысленно? Зачем запись через поликлиники на сдачу? Деньги пилят или всё таки это показатель?
Цитата
Stes написал:
Кто считается переболевшим?
Думаю всё таки тот у кого установлен диагноз официально.
А остальные скорее всего переБолели в бессимптомной форме, хотя у большинства они как раз были, но не ярко выраженные. Это формулировка с анализа на антитела. Правда после него можно получить медотвод от прививки. Опять же думаю не везде, т.к. компанейщина жуткая стоит с вакцинацией и людей толком не проверяют на противопоказания.
Цитата
Stes написал:
У нас из всех кто болел, только 2м дали справки что они болели ковид, у остальных были тесты отрицательные, но анализ на антитела высокие цифры показывает.
Именно так и есть.
Stes, механизм до конца не ясен(отработан), но штрафы нате Вам получите.
 
Цитата
Серега написал:
Думаю всё таки тот у кого установлен диагноз официально.
Еще бы мы знали наверняка, кому они поставили этот диагноз))))

Вот я была уверена, что второй больничный мне дали именно с этим диагнозом (хотя долго сопротивлялись, но потом даже выдали пакет лекарств на 7000 именно по схеме лечения ковида). А в итоге - сотруднице на госуслугах пришло письмо, что у нее был ковид. А у меня - тю-тю.... Мы же не видим, что они там оформляют...
 
Цитата
Серега написал:
Думаю всё таки тот у кого установлен диагноз официально.
в общем подали привитых и у тех у кого есть диагноз ковид официальный по справке ( с тестами не стали подавать тк многие сдавали кто где придется)
голову только морочат своими формулировками в постановлении
 
Цитата
Снеженка написал:
То есть, работодатель должен сам рассчитывать по каждому работнику норму, на основании его справки? ))) Бредятина какая))))
получается так
 
Цитата
Снеженка написал:
Еще бы мы знали наверняка, кому они поставили этот диагноз))))
У нас появилось благо цивилизации электронная мед.карта доступ к которой оформляется через мос.ру.
Действительно удобно, пришёл с приёма врача и дома почитал, что он там понаписал тебе.
В медотводе указывается причина и срок мед.отвода.
Цитата
Снеженка написал:
Вот я была уверена, что второй больничный мне дали именно с этим диагнозом (хотя долго сопротивлялись, но потом даже выдали пакет лекарств на 7000 именно по схеме лечения ковида). А в итоге - сотруднице на госуслугах пришло письмо, что у нее был ковид. А у меня - тю-тю.... Мы же не видим, что они там оформляют...
Где то скрывают статистику, где то наоборот завышают. Здравствуй оптимизированное здравоохранение.
Снеженка, изначально определяют ковид по ПЦР тесту, но он тоже не даёт 100% верный результат.
У меня супруга по другому вопросу попала в больницу, там тест и в инфекционнку с ковид. Сын побежал в поликлинику сдаваться как имевший контакт, нюх и вкус терял, ПЦР -. Диагноз ОРВИ. Сейчас ждем анализ на антитела, посмотрим.
Я сидел дома и сдаваться не пошел, т.к. понял бесполезно пока подыхать не будешь.
В общем нет четкой системной борьбы с ковид, кроме отвакцинировать всех подряд, подумаешь статистические единицы в масштабах страны помрут. Если бы они были, то давно стоит их озвучить для понимания гражданами.
 
Цитата
Stes написал:
в общем подали привитых и у тех у кого есть диагноз ковид официальный по справке ( с тестами не стали подавать тк многие сдавали кто где придется) голову только морочат своими формулировками в постановлении
А мы голову сломали с бухом, подавать или нет, вроде как формально боком подходим, а вроде и нет.
Разъяснений чётких и до конца понятных нет.
 
Цитата
Серега написал:
Правда после него можно получить медотвод от прививки
вот это полезная инфа, надо нормативку поискать
Цитата
Снеженка написал:
Еще бы мы знали наверняка, кому они поставили этот диагноз))))
у одного работника справка с диагнозом- ковид и медотвод, у второго с госуслуг инфа что переболел ковид
Изменено: Stes - 14.07.2021 15:07:25
 
Цитата
Stes написал:
вот это полезная инфа, надо нормативку поискать
Жена к врачу ходила по своим делам и заодно поинтересовалась для сына, менее 30 единиц стоит вакцинироваться. Работает в образовательной организации, сейчас в отпуске, а после него четко сказали, что не допустят без справки или прививки.
 
Цитата
Серега написал:
менее 30 единиц стоит вакцинироваться.
Выше уже писала
Цитата
Снеженка написал:
Титры в лабораториях разные и результаты разные.
и в другой теме писала: в одной лаборатории норма до 15, в другой до 50, в третьей не знаю сколько, там у девочки 15000 показало.
Поэтому 30 единиц например для третьей лаборатории - это отсутствие антител.
 
Цитата
Снеженка написал:
и в другой теме писала: в одной лаборатории норма до 15, в другой до 50, в третьей не знаю сколько, там у девочки 15000 показало.Поэтому 30 единиц например для третьей лаборатории - это отсутствие антител.
Я Вам еще раз тоже напишу, имеются в виду государственные лаборатории через поликлинику, соответственно результаты вопросов у терапевтов не вызывают.
С нашей поликлиники, на сколько помню по бумагам, возят в лабораторию при Склифе и результат есть в электронной мед.карте, а так же выдается через свою поликлинику.
 
Цитата
Серега написал:
имеются в виду государственные лаборатории через поликлинику
И в них РАЗНЫЕ титры, соответственно разные результаты. Это не означает, что в гос.поликлиниках делают правильно, а в платных неправильно.

Цитата
Серега написал:
соответственно результаты вопросов у терапевтов не вызывают.
Они не у кого не вызывают вопросов. Только общей НОРМЫ нет - в зависимости от титров, конкретные пределы , ниже которых считается отсутствие антител. Вот на них и смотрит терапевт - на те нормы, которые указаны в данной конкретной справке. Но установить общую норму никто не может - об этом написано много разъяснений.
 
Добрый день! Коллеги, вы сдавали уже отчет на сайт Mos.ru? У Вас он прошел? Мы выгрузили из 1С в формате Excel, а сайт пишет что файл не соответсвует шаблону. Хотя файл взят с их сайта
 
Повторно отправили и всё прошло . урраааа
 
Цитата
Серега написал:
не допустят без справки или прививки
Подруга в школе работает. Позвонила в начале месяца, сказала, что бумага сверху пришла: если до 15 августа не будет привито 60% работников комплекса, школу на 3 месяца лишат лицензии. Совсем озверели. А у них огромный комплекс.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Совсем озверели.
А как бы вы боролись с толпами неучей, которые сами не вакцинируются и заразу разносят. Из-за них люди умирают. Если бы все, у кого нет медотводов, привились, то миллионы жизней бы было спасено. У нас тоже есть знакомая учительница, которая верит, что ее прививкой чипируют, сделают бесплодной (в 56 лет ужас как страшно) и т.д.
Да понятно, что власти, которая всегда врала, никто теперь не верит. Это отдельный вопрос. Но тут вопрос медицинский - читайте, изучайте, ну включайте мозг, это же вопрос жизни и смерти. И не только жизни и смерти отказников, но и тех, кто по реальным медпоказаниям привиться не сможет.
Непопулярные меры - меры вынужденные, потому что люди умирают из-за баранов, верящих во всемирный заговор рептилоидов против них. а сейчас болезнь косит молодых.
 
Цитата
Гость написал:
У нас тоже есть знакомая учительница, которая верит, что ее прививкой чипируют, сделают бесплодной
Я бы таких людей сразу отправляла к психиатру и с соответствующей справкой увольняла на фик..... Чему она может научить детей, если мозги не на месте....
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики