Тема форума: Дополнение должностной инструкции уборщицы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 588181
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Дополнение должностной инструкции уборщицы
 
В должностную инструкцию уборщицы офиса работодатель хочет включить высадку и полив цветов у входа, прополку (похоже, это самосейка конопли, так что директор говорит, что полоть обязательно). Можно ли это сделать законно?
 
Цитата
Пойзон написал:
похоже, это самосейка конопли
:D

Не хватает форумов шутников? ;)
 
Цитата
Пойзон написал:
В должностную инструкцию уборщицы офиса работодатель хочет включить высадку и полив цветов у входа, прополку (похоже, это самосейка конопли, так что директор говорит, что полоть обязательно). Можно ли это сделать законно?
Конечно можно, в связи с увеличением объема работ, с согласия работника и увеличением оплаты труда.
Здесь по сути изменяется и дополняется трудовая функция работника(ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора).
Пойзон, надеюсь понимаете, что уборщица офиса и садовник(уборщик территории) разные функции.
 
Цитата
Серега написал:
Конечно можно, в связи с увеличением объема работ
и тут же
Цитата
Серега написал:
надеюсь понимаете, что уборщица офиса и садовник(уборщик территории) разные функции.
Так как же можно? )))) Нельзя конечно. Это разные функциональные обязанности)))) А увеличение объема работ может быть по той же должности (еще один зал уборщице поручили убирать).
Это если абстрагироваться от того, что данный вопрос наверняка стеб))))
 
Цитата
Пойзон написал:
самосейка конопли
Простите, пожалуйста, а в каком городе это находится?)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,с какой целью интересуешься? :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Так как же можно? ))))
можно только как у меня: я сажаю цветочки у входа и слежу за ними по собственной инициативе :D

Про коноплю: у мужа родители живут в деревни. Так там поля конопли растут)))) И ничего)))) Я его попросила кустик привезти, а он мне сказал, что это не та конопля, про которую я думаю)))) Так может и тут не та))) :D :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,я думала ты хочешь проверить не твой ли главбух эти кустики собрался полоть. :D
 
Цитата
Серега написал:
Пойзон, надеюсь понимаете, что уборщица офиса и садовник(уборщик территории) разные функции.
Подозреваю, поэтому возникли сомнения. В принципе, если б не конопля (не стеб!), возможно, вопрос не возник бы. Директор считает, что если конопля останется возле нашего здания, то либо наркоманы будут тут тусовать либо полиция придет и будет нервы мотать. Удалять ее надо по-любому. Но при формировании ШР вопрос конопли не учитывался :D и сейчас в ДИ сотрудников организации нет ни у кого прополки. Поливать петуньи - не проблема, тут бы еще договорились, но полоть жесткую траву в таком количестве желающих нет.

У нас уборщица называется "уборщица", а не" уборщица офиса" или "уборщик территории". т.е., если верить названию, у нас всеобъемлющая уборщица. и если она уволится, директор впишет в ДИ и петуньи, и коноплю.. И следующиq сотрудник будет выполнять. Так?

А с нынешней уборщицей как? Вот если она против, то Никак?
 
Цитата
Лидия М. написал:
он мне сказал, что это не та конопля, про которую я думаю))))
а бывает "не та"? пойду почитаю про коноплю.... может у нас тоже не та и можно не полоть... доложу директору, что нужны испытания конопли для решения вопроса :D
спасибо, полезный форум. настоящие профессионалы своего дела!
 
Цитата
Гость написал:
У нас уборщица называется "уборщица"
А у вас еще и нарушения ТК в названиях должностей)))) Может быть только уборщиК.
Но опять же : не может быть
Цитата
Гость написал:
всеобъемлющая уборщица
Либо уборщик служебных помещений, либо уборщик территории. А все сразу поручить человеку - можно то можно, у нас умельцы чего только не пишут, но как на это посмотрят проверяющие - вопрос большой.
 
Цитата
Гость написал:
в ДИ сотрудников организации нет ни у кого прополки. Поливать петуньи - не проблема, тут бы еще договорились, но полоть жесткую траву в таком количестве желающих нет.
у Вас там что её? 15 гектар что ли?
Вы так выражаетесь, что, вот, мол, если бы без конопли, то можно было бы и без всяких ДИ и правок ТД обойтись
и дальше - но вот конопля, да ещё в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.....
неужели действительно промышленные масштабы?

Цитата
Гость написал:
директор впишет в ДИ и петуньи, и коноплю.. И следующиq сотрудник будет выполнять. Так?
Вы надеетесь, что прополка конопли каждый год будет?

чё у Вас там ваще ?

конопля - это вам всё-таки не пырей какой-нить и не борщевик Сосновского. её если один раз выдернул, больше её не увидишь.
Цитата
Пойзон написал:
похоже, это самосейка конопли,
эт как? :stars а помидор самосейных не появилось?
 
Цитата
Гость написал:
Подозреваю, поэтому возникли сомнения. В принципе, если б не конопля (не стеб!), возможно, вопрос не возник бы. Директор считает, что если конопля останется возле нашего здания, то либо наркоманы будут тут тусовать либо полиция придет и будет нервы мотать. Удалять ее надо по-любому.
Полностью согласен.
Цитата
Гость написал:
У нас уборщица называется "уборщица", а не" уборщица офиса" или "уборщик территории". т.е., если верить названию, у нас всеобъемлющая уборщица. и если она уволится, директор впишет в ДИ и петуньи, и коноплю.. И следующиq сотрудник будет выполнять. Так?
В принципе это уже проще и теоретически конечно можно напихать, хоть и не корректно.
Цитата
Гость написал:
А с нынешней уборщицей как? Вот если она против, то Никак?
Только договариваться и обязанности не обязательно оформлять, можно компенсировать премией.
Цитата
Гость написал:
а бывает "не та"? пойду почитаю про коноплю.... может у нас тоже не та и можно не полоть... доложу директору, что нужны испытания конопли для решения вопроса
Бывает. Интересна реакция руководителя.
 
Цитата
Arhimed. написал:
Вы надеетесь, что прополка конопли каждый год будет? чё у Вас там ваще ?
Arhimed.,я валяюсь )))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Гость написал:
а бывает "не та"?
конечно бывает! Вы думаете, что раньше в колхозах её для чего выращивали?

и все колхозники весь год под кайфом валялись?
Цитата
Гость написал:
может у нас тоже не та и можно не полоть...
лично ВЫ не определите - убирайте
Цитата
Гость написал:
доложу директору, что нужны испытания конопли для решения вопроса
ага.... ФЭС с 5-й канальи позовите :D
Цитата
Гость написал:
либо полиция придет и будет нервы мотать.
однозначно. и даже если и "не та", то ведь до окончательного вердикта их намотают цельный клубок!
 
Цитата
Снеженка написал:
Либо уборщик служебных помещений, либо уборщик территории. А все сразу поручить человеку - можно то можно, у нас умельцы чего только не пишут, но как на это посмотрят проверяющие - вопрос большой.
Это Вы на профстандарты что ли ссылаетесь?
Если на них, то они тут не обязательны или я чего то не допонял.
 
Цитата
Гость написал:
Поливать петуньи - не проблема, тут бы еще договорились, но полоть жесткую траву в таком количестве желающих нет.
хоспидя... да купите вы гербицидов. 1-2 раза опрыскал и кирдык всей вашей конопле!
 
Я не помню, вроде уже рассказывала историю, но ничо - Тортилле можно. :D



Ехала семейная пара из Казахстана домой в Россию, район примерно у Кустаная. Раньше там на таможне были большие очереди, по несколько часов стояли. Ну вот жена пошла погулять в степь, увидела много разный красивых цветочков и травы и вспомнила, что дочери-студентке нужен гербарий . Обрадовалась, набрала целую охапку травы и положила букет в багажник. Когда подъехали к таможке, сами понимаете глаза таможенников: "Вы коноплю зачем везете???"... Немая сцена... Остатки денег от отпуска перекочевали из кармана мужа в другой карман))))) Он потом ее костерил всю дорогу , а теперь весь город эту историю рассказывает. :D
 
Цитата
Arhimed. написал:
хоспидя... да купите вы гербицидов. 1-2 раза опрыскал и кирдык всей вашей конопле!
Как и всей остальной клумбе заодно. А красота как же?
 
Цитата
Снеженка написал:
Arhimed. ,я валяюсь )))))))))))))))))))))))))))
да я сам по колено в шоке!
ну появилось лишнее.... "телодвижение" я бы это назвал. то , которое, в ДИ не названо - всё караул: внесение изменений, новое штатное, уборщица - только от слова убирает и только за стенами. если порожек перешагнула - всё, не её....
конопли выросло...... на 5 колхозов бы хватило!......

что за дурь ваще????
ну выросло случайно.... ну сколько? ну сказали той же уборщице выдернуть её - ну дайте ей лопату пусть просто выкопает. Нет в должностных? ....
вот блин - завтра поутинку снять нужно - у Вас прям точно есть про паутину слова? паучка прихлопнуть - тоже так и написано?.....
небось в ДИ написано что эта уборщица 8 часов работать должна? что же этот пункт она не читает? сколько работает по факту?


много этой конопли - за неделю выкопает по 3 штуки в день. слишком много - купите гербицидов и распрыскиватель.
вот проблема то!..
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики