Тема форума: Крайний Север. Как поделить выделенные денежные средства на компенсацию расходов на оплату проезда в отпуск? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 411918

Крайний Север. Как поделить выделенные денежные средства на компенсацию расходов на оплату проезда в отпуск? , Публикация №411918

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Крайний Север. Как поделить выделенные денежные средства на компенсацию расходов на оплату проезда в отпуск?
 
Добрый день, в этом году на компенсацию расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно выделено 700 тысяч. Подано 50 заявлений. Сейчас билет с нашего города до Москвы туда-обратно стоит 150 тыс. Как нам поделить всю эту сумму))))))))? Я предлагаю 700 тысяч поделить поровну на поступившие заявления. В Положении по размеру компенсации ничего не отражено.

Можно ли внести изменения в Положение:
- отразить, что компенсируется работнику и только 1 ребенку;
- фразу, что выделенная сумма на год делится поровну на поступившие заявления?

Но осенью после прилета они ведь еще предоставят подтверждающие расходы, тогда у нас будет еще и задолженность, но нам больше денег не выделят.
 
Цитата
annabatyushkina написал:
Как нам поделить всю эту сумму))))))))?
Вы шутите такими вопросами чтоль? Как могут Вам советовать посторонние люди, как сделать В ВАШЕЙ организации?

По проезду у вас свои ЛНА, а учитывая, что
Цитата
annabatyushkina написал:
выделено
могу вообще предположить, что вы бюджет - там тем более все прописано как должно оплачиваться. А тот факт, что денег на всех не хватит законом даже не рассматривается - полагаю, что это очевидно.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
annabatyushkina написал:
Как нам поделить всю эту сумму))))))))?
Вы шутите такими вопросами чтоль? Как могут Вам советовать посторонние люди, как сделать В ВАШЕЙ организации?

По проезду у вас свои ЛНА, а учитывая, что
Цитата
annabatyushkina написал:
выделено
могу вообще предположить, что вы бюджет - там тем более все прописано как должно оплачиваться. А тот факт, что денег на всех не хватит законом даже не рассматривается - полагаю, что это очевидно.
Вы меня пожурили, но не ответили ни на один мой вопрос( Форум ведь для этого и нужен, чтоб советоваться.
 
Цитата
annabatyushkina написал:
но не ответили ни на один мой вопрос
Вы не внимательно читаете - я ответила на Ваш вопрос: ПОСТОРОННИЕ люди не могут определять ВАШИ внутренние нормы. Если бюджет - смотрите, что написано в соответствующих НА. Если коммерческая организация - САМИ должны утверждать свой ЛНА, чтобы не спрашивать потом совета что делать - то, что предусмотрено в ЛНА, а мы то его не знаем.

Цитата
annabatyushkina написал:
Форум ведь для этого и нужен, чтоб советоваться
Конечно - по нормам. Но не спрашивать как нужно сделать у людей, которые не имеют отношения и не знают, что ВЫ у себя решили - это все равно, что выйти на улицу и спрашивать на остановке стоящих женщин, как Вам сегодня провести вечер с Вашим мужем. Им даже проще будет посоветовать, потому что там нужна фантазия, а в кадровой работе фантазия не нужна - только знание норм.
Изменено: Снеженка - 21.04.2021 13:00:44
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики