Тема форума: график при суммированном учете | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 586393
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

график при суммированном учете
 
Если мы временно на 1 квартал с 15.04.2021 г. вводим суммированный учет, правильно ли составлен график? Есть ли в нем нарушения? и Нужно в доп. соглашениях устанавливать тогда рабочий день 12 часов, если у них по договору 8 часовой 5 дн в неделю?


202112345678910111213141516171819202122232425262728293031норма
апрель88вв88888вв8881212вв12121212ввв121212в11183175
майввв12121212ввв12121212вв12в12в12ввв12в12ввв12168152
июнь888ввв88887вввв888вв8888ввв888143167
494494
 
rctif84,
Цитата
Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, НЕ СОЗДАВАЙТЕ НОВЫХ ТЕМ, задавайте свои вопросы в похожих по смыслу. Большое количество «одноразовых» тем осложняет возможность поиска по форуму
Вы этот же график разместили вчера в другой теме - зачем открыли новую? Все форумчане видят и читают ВСЕ темы , не нужно дублировать.
Не ответили Вам не догадываетесь почему??? Вы сами пытались бы вникать в чужое сообщение и разбирать то, что написано Вами выше? Это нечитаемо совершенно. Если хотите, чтобы Вам помогали, нужно информацию размещать доступно для коллег. Спасибо за понимание.
 
Цитата
rctif84 написал:
Нужно в доп. соглашениях устанавливать тогда рабочий день 12 часов, если у них по договору 8 часовой 5 дн в неделю?
Мы с Вами вчера это уже обсудили: у них сейчас пятидневка 8 часов, вам нужно заключить ДС, чтобы изменить режим работы - ввести работу по скользящему графику и утвердить этот график.
 
Цитата
Снеженка написал:
Не ответили Вам не догадываетесь почему??? Вы сами пытались бы вникать в чужое сообщение и разбирать то, что написано Вами выше
подскажите как красиво разместить таблицу когда я ее вставляю все красиво а после отправки уже нет :(
 
Цитата
Снеженка написал:
по скользящему графику
не получается, задачу поставили работать каждый день без перерывов и возможно на выходных, я на норму так не выйду (сверхурочные платить не собираются) да и тк ограничивает же , что после смены должен быть отдых и не больше 40 часов в неделю.
 
Цитата
rctif84 написал:
как красиво разместить таблицу
никак, к сожалению.

Почему у вас в графике то 8 часов, то 12, а то вообще 7? Есть два мнения:
1. График можно подгонять под норму, устанавливая рабочие дни разной продолжительности. В ТД делаем ссылку на график и утверждаем его так, как нам нужно.
2. В ТД должен быть словесно этот график описан (кроме того, что "режим работы - с предоставлением выходных по скользящему графику" прямо указывать "рабочие дни продолжительностью 12 часов 9например), с чередованием 2 рабочих, 2 выходных).
Если придерживаться 1 точки зрения - то график может быть и таким как у Вас (норму я не просчитывала - это уж Вы этим займитесь).
Суммированный учет рабочего времени - нужно определить учетный период. Если это квартал, следовательно за период с апрель по июнь должны быть выдержана норма по ПК, независимо от даты изменения режима.

И так далее.
 
Цитата
rctif84 написал:
задачу поставили работать каждый день без перерывов и возможно на выходных,
Мы Вас можем проконсультировать только как ПО ЗАКОНУ делать. Ваша "задача" находится вне закона, а как нарушать закон советы не нужны.
 
rctif84, у Вас случайно не строительная сфера деятельности?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
строительная сфера деятельности
да
 
Цитата
rctif84 написал:
да
Когда я работала на стройке, то наши кадровые работники оформляли 2 табеля: "официальный" - с 8 часовым режимом работы и "неофициальный" - там переработки были колоссальные...
 
Цитата
Keisariya написал:
Когда я работала на стройке, то наши кадровые работники оформляли 2 табеля: "официальный" - с 8 часовым режимом работы и "неофициальный" - там переработки были колоссальные...
Вот у моего брата так было, когда он в строительной компании работал. Поэтому сразу о строительной сфере подумала.

Переработки премиями или черными закрывали?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,премиями)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики