Тема форума: Новый отчет в ПФР о заработной плате. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 953623
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Новый отчет в ПФР о заработной плате.
 
Коллеги кто делал уже? Ну или порассуждайте со мной. От меня бухи требуют стаж. А у меня проблемы две. 1. Тут не принято было требовать стаж у внешних совместителей (а мы можем у них требовать его вообще?)
2. У некоторых уволенных не осталось сведений о стаже вообще.

Как бы Вы поступили?
 
И по 1, и по 2 вопросу: в личные карточки как вносили стаж? В ТК такое требование не прописано, в то же время ЛК были утверждены и должны были заполняться полностью - значит обязаны были считать и указывать стаж. Вот оттуда сейчас и брать.
 
Не знаю, как у вас. а у нас не просто стаж, а именно не позднее 01.01.2020. Приходилось проваливаться в каждого и править, если был указан позднее.
Зато потом нам выдадут новые статистические выкладки, как у нас всё хорошо с зарплатой!
 
Цитата
Снеженка написал:
в личные карточки как вносили стаж?
Не вносили, конечно, вообще. Стаж есть только у тех кого принимала я. Ну и живым я три дня считала и вносила. А внешние и уволенные всё.....(((

Цитата
Туристка написал:
а именно не позднее 01.01.2020
Не очень поняла. А как выгрузить стаж именно на 01.01.2020? Или Вы имеете ввиду что если человек работает скажем с 01.12.2020 а стаж в программу ему внесли не при приеме а например 15 января, то нужно провалиться и сделать вид, что стаж был внесен до 01.01.2020?
 
Цитата
Виктория написал:
Не очень поняла. А как выгрузить стаж именно на 01.01.2020? Или Вы имеете ввиду что если человек работает скажем с 01.12.2020 а стаж в программу ему внесли не при приеме а например 15 января, то нужно провалиться и сделать вид, что стаж был внесен до 01.01.2020?
Святая простота!))) Вижу, что Вас миновал сей геморрой. Ну слушайте нашу бюджетную страшилку. У нас бух по зарплате уже неделю на ушах стоит и я иногда вместе с ней.
В программе каждой должности по штатке я присваивала особый код, чтобы отчет выгружался корректно.
Потом со стажами: у нас их три - для больничных, для выслуги лет и специфика (не спрашивайте))) Но в отчет выгружается стаж, занесенный в строчку "общий стаж". Поэтому пришлось заходить в КАЖДОГО сотрудника и забивать ещё один стаж на 31.12.2019. Хорошо, я выгрузила отчёт с этими данными и просто вносила, не пересчитывая. А тем, кто был принят позже, просто ставила галку "с даты приёма".
В общем, было весело.
Изменено: # Удалено # - 06.04.2021 14:05:08
 
Цитата
Туристка написал:
Ну слушайте нашу бюджетную страшилку.
Уффф!!! :hot Напугали!... А я читаю и понять не могу - какой такой еще новый отчет? :stars
У меня сегодня одни страшилки... :D ... с утра бухгалтерша пристала ко мне с отчетом СЗВ-СТАЖ (для пенсии), говорит, что если для пенсии, то должен делать кадровик.... :o :D ...
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* написал:
то если для пенсии, то должен делать кадровик.
Вообще-то да. По крайней мере, у нас этим занимаюсь я. Там ставки и невыходы по разным причинам, денег там нет, поэтому кадры делают.
 
Цитата
Елена*А* написал:
что если для пенсии, то должен делать кадровик....
Цитата
Туристка написал:
Вообще-то да.
Раньше делал/не делал главбух.
В этот раз мы делаем с главбухом вместе. Я диктую, она проверяет, что у неё забито в программе. Формирует и отправляет за своей подписью.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Туристка написал:
Поэтому пришлось заходить в КАЖДОГО сотрудника и забивать ещё один стаж на 31.12.2019
А что делать с теми, кто был принят в 2020 году? У меня сотрудница в 2019 году отработала 1,5 месяца у нас же. А потом второй раз устроилась 17.02.2020. Стаж на сегодня у нее 1-3-7 получается и вот если я ей ставлю стаж на 31.12.19 то получается те 1,5 месяца но общий стаж на них увеличивает программа. А у нас много людей устроенных в 2020 году..
 
Цитата
Виктория написал:
А внешние и уволенные всё.....(((
запрашивали справки с указанием общего стажа, приносили
еще у меня есть привычка на копии бл ставить стаж на дату открытия , поднимала эти копии , смотрела и считала, а так же снимала копии с трудовых увольняющихся примерно с середины 2020 года, и теперь ой как пригодились
Цитата
Елена*А* написал:
СЗВ-СТАЖ
на меня пытаются спихнуть
Цитата
Виктория написал:
А у нас много людей устроенных в 2020 году..
значит в выгрузке этого отчета за за январь будет стаж пусто. а с того месяца когда принят будет стаж в месяцах и днях
 
Цитата
Виктория написал:
А потом второй раз устроилась 17.02.2020. Стаж на сегодня у нее 1-3-7 получается и вот если я ей ставлю стаж на 31.12.19 то получается те 1,5 месяца но общий стаж на них увеличивает программа
мы заполняли общий стаж и стаж непрерывной работы ( это вкладка за выслугу лет, она подтягивается в графу надбавки за стаж в отчете)
 
Цитата
Виктория написал:
А потом второй раз устроилась 17.02.2020.
значит в январе/феврале у нее будет пусто. затем пойдет 00лет и 01 мес и тд до конца 2020 года , делайте привязку к последней дате приема
 
Цитата
Виктория написал:
Цитата
Туристка написал:
Поэтому пришлось заходить в КАЖДОГО сотрудника и забивать ещё один стаж на 31.12.2019
А что делать с теми, кто был принят в 2020 году? У меня сотрудница в 2019 году отработала 1,5 месяца у нас же. А потом второй раз устроилась 17.02.2020. Стаж на сегодня у нее 1-3-7 получается и вот если я ей ставлю стаж на 31.12.19 то получается те 1,5 месяца но общий стаж на них увеличивает программа. А у нас много людей устроенных в 2020 году..
Цитата
Туристка написал:
А тем, кто был принят позже, просто ставила галку "с даты приёма".
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики