Тема форума: Внешний совместитель и отпуск за свой счет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 341159
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Внешний совместитель и отпуск за свой счет, Внешний совместитель и отпуск за свой счет
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, офисные сотрудники по оформлены по основному месту работы.
Далее поступило указание, чтобы этих сотрудников оформить на внешних совместителей в нашу другую фирму.
Оформили с графиком с 18 до 21 часа. В свободное от основной работы время. Теперь когда с этой фирмы мы получили зарплату ( где оформлены внешними совместителями), далее поступило указание отправить в отпуск за свой счет внешних совместителей. То есть я так поняла, что я же могу отправить в отпуск за свой счет внешних совместителей и на 3 месяца как если бы мы по основному месту работы уходили в отпуск за свой счет, правильно?
Хотя по основному месту работы мы остаемся работать и в отпуск не уходим.
 
Marina Matveeva, специально прошлась по Вашим сообщениям. Вы КАЖДЫЙ вопрос пишете в новой теме. Вы другие темы вообще не читаете? Каждый день пишу одно и то же: на входе на форум висит крупно

Цитата
Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, НЕ СОЗДАВАЙТЕ НОВЫХ ТЕМ, задавайте свои вопросы в похожих по смыслу. Большое количество «одноразовых» тем осложняет возможность поиска по форуму.
:unknown

Цитата
Marina Matveeva написал:
оформить на внешних совместителей в нашу другую фирму.
оформить прием по совместительству.
Цитата
Marina Matveeva написал:
далее поступило указание отправить в отпуск за свой счет внешних совместителей.
Отпуск без сохранения заработной платы может быть оформлен ТОЛЬКО по заявлению работника по определенным основаниям - читаем ТК.
Цитата
Marina Matveeva написал:
я так поняла, что я же могу отправить в отпуск за свой счет внешних совместителей и на 3 месяца как если бы мы по основному месту работы уходили в отпуск за свой счет, правильно?
Вообще не могу понять смысла данной фразы. Основное место работы и совместительство никак не взаимосвязаны. ОБСЗП предоставляется продолжительностью, определяемой по согласованию между сторонами. Если совместители напишут заявления - причем здесь основные работники???
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить внешнему совместителю отпуск без сохранния зарплаты если он идет в такой же отпуск по основному месту работы?
 
Цитата
Екатерина написал:
обязан ли работодатель предоставить внешнему совместителю отпуск без сохранния зарплаты если он идет в такой же отпуск по основному месту работы?
ТК РФ предусматривает обязанность работодателя предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы. На отпуск без сохранения заработной платы данная норма не распространяется. Таким образом работодатель может, но не обязан, удовлетворять такое заявление совместителя (как внешнего, так и внутреннего).
 
Снеженка, спасибо!
Про ежегодный оплачиваемый знаю, а вот про без сохранения з/п что-то засомневалась
 
Екатерина,ну если он только не относится к льготникам, которым обязаны просто предоставлять ОБСЗП.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики