8 (8442)98-98-998 (917) 338-98-99

Весенние скидки до 100%. С праздником, милые женщины! Подробнее >>


Форум кадровиков. Кадровое делопроизводство

Срок хранения приказов о дополнительных отпусках

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, НЕ СОЗДАВАЙТЕ НОВЫХ ТЕМ, задавайте свои вопросы в похожих по смыслу. Большое количество «одноразовых» тем осложняет возможность поиска по форуму. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png



Страницы:12След.
Срок хранения приказов о дополнительных отпусках, Срок хранения приказов о дополнительных отпусках
 
Коллеги, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с вопросом о том, сколько нужно хранить приказы о дополнительных отпусках вредников и работников, проживающих на Крайнем Севере.

Изучаю приказ от 20.12.2019 № 236 п.434 и так понимаю п.б , что все ежегодные отпуска вредников и северников, включая и дополнительные, хранятся 50 лет?????

Приказы о компенсации отпуска при увольнении хранятся 5 лет?



434.

Приказы, распоряжения по личному составу; документы (докладные записки, справки, заявления) к ним:

(1) Об отпусках, командировках работников с вредными и (или) опасными условиями труда - 50/75 лет

а) о приеме, переводе, перемещении, ротации, совмещении, совместительстве, увольнении, оплате труда, аттестации, повышении квалификации, присвоении классных чинов, разрядов, званий, поощрении, награждении, об изменении анкетно-биографических данных, отпусках по уходу за ребенком, отпусках без сохранения заработной платы;

50/75 лет ЭПК

б) о ежегодно оплачиваемых отпусках, отпусках в связи с обучением, дежурствах, не связанных с основной (профильной) деятельностью;

5 лет (1)

в) о служебных проверках;

5 лет

г) о направлении в командировку работников;

5 лет (1)

д) о дисциплинарных взысканиях

3 года

Изменено: Оксана - 04.02.2021 15:01:09
 
Цитата
Оксана написал:
Изучаю приказ от 20.12.2019 № 236 п.434 и так понимаю п.б , что все ежегодные отпуска, включая и дополнительные, хранятся 5 лет?????
Как-то интересно Вы изучаете. Цитирую приведенную Вами же норму
Цитата
Оксана написал:
(1) Об отпусках, командировках работников с вредными и (или) опасными условиями труда - 50/75 лет
Где Вы тут увидели 5 лет? )))

Цитата
Оксана написал:
работников, проживающих на Крайнем Севере.
По ним все как и по "земляным" работникам.
Цитата
Оксана написал:
Приказы о компенсации отпуска при увольнении тоже хранятся 5 лет?
В зависимости от статуса работника (по обычным 5, по вредникам - 50. Эти приказы равнозначны приказам об отпусках, суммируют дни так скажем.
 
Цитата
Снеженка написал:
По ним все как и по "земляным" работникам.
Что значит "земляным"? Прошу прощения за вопрос ))
 
Цитата
Оксана написал:
Что значит "земляным"? Прошу прощения за вопрос ))
Странный вопрос для кадровика с Севера)))) Северяне всегда говорят "На земле" - то есть, не на Севере. Отсюда и земляным))))
 
Снеженка,я тоже первый раз узнала такое понятие)))))))))))))))))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Оксана написал:
Что значит "земляным"? Прошу прощения за вопрос ))
Странный вопрос для кадровика с Севера)))) Северяне всегда говорят "На земле" - то есть, не на Севере. Отсюда и земляным))))
Да я не кадровик с Севера )))Я в Москве работаю и живу ) Но у нас есть дистанционные работники с Севера )
 
Цитата
Оксана написал:
Но у нас есть дистанционные работники с Севера )
Надо говорить с ними на одном языке. :D
Что для москвичей, что для них, сроки хранения приказов по отпускам одинаковые.
Для вредников будут другие (соответственно это и другая регистрация, и другое НД).
Изменено: Снеженка - 04.02.2021 15:33:39
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Оксана написал:
Но у нас есть дистанционные работники с Севера )
Надо говорить с ними на одном языке.
Спасибо за помощь! Как всегда Ваши ответы великолепны!!! :love
 
Цитата
Снеженка написал:
другое НД
Что такое НД ((
 
У нас приказ на основной отпуск и на дополнительный для вредников часто разбивается. Один в одно время, другой в другое.
 
Цитата
Оксана написал:
Что такое НД (
номенклатурное дело.
Цитата
Оксана написал:
У нас приказ на основной отпуск и на дополнительный для вредников часто разбивается.
Разницы нет. Читаем еще раз
Цитата
Оксана написал:
Об отпусках, командировках работников с вредными и (или) опасными условиями труда - 50/75 лет
То есть, ВСЕ отпуска вредников имеют иной срок хранения.
Цитата
Оксана написал:
Как всегда Ваши ответы великолепны!!!
Люблю людей с чувством юмора))) А то думала опять начнут кричать "хамка!!!" :D :friends
 
Цитата
general написал:
я тоже первый раз узнала такое понятие)))))))))))))))))
В смыыыыыслиииии???? У вас так не говорят???? Да все северяне так говорят... "Мы поехали в отпуск на землю", "на земле сейчас персики растут" и так далее :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Приказы о компенсации отпуска при увольнении тоже хранятся 5 лет?
А что, надо издавать такой приказ? Записки-расчета не достаточно?
 
Цитата
Маришка М написал:
А что, надо издавать такой приказ?
Обязательно))) Заявление и приказ. А вот записки-расчета как раз быть не может - отпуск то не предоставляется.
 
Цитата
Снеженка написал:
Обязательно)))
Это, наверное, о днях свыше основного отпуска идет речь? Я правильно понимаю?
 
Цитата
Маришка М написал:
то, наверное, о днях свыше основного отпуска идет речь? Я правильно понимаю?
Конечно. А Вы про компенсацию при увольнении? ))))
 
Цитата
Снеженка написал:
А Вы про компенсацию при увольнении? ))))
Да ))) (мне,аж поплохело сначала)
 
Цитата
Снеженка написал:
Конечно. А Вы про компенсацию при увольнении? ))))
А я писала про компенсацию при увольнении. А что за приказ о днях свыше основного отпуска? А записка-расчет обязательна? Мы ее не делаем.
 
Цитата
Оксана написал:
А что за приказ о днях свыше основного отпуска?
Мы делаем так: если отпуск предоставляется в период работы и работник просит дополнительные дни заменить денежной компенсацией и работодатель согласен, то работник пишет заявление, издается приказ о компенсации. А при увольнении в записке-расчете указываем сколько дней компенсации положено по основному и дополнительному отпуску. Все, больше ничего. Разве это неправильно?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
general написал:
я тоже первый раз узнала такое понятие)))))))))))))))))
В смыыыыыслиииии???? У вас так не говорят???? Да все северяне так говорят... "Мы поехали в отпуск на землю", "на земле сейчас персики растут" и так далее
совсем не говорят)))видимо, причисляют себя к большой земле
Не ждите чуда! Чудите сами!
Страницы:12След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>