Тема форума: Прямые выплаты | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 591975
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Прямые выплаты
 
Доброе утро! Коллеги, подскажите 😥 в ваших организация кто занимается прямыми выплатами ? Отдел кадров? Или расчётный отдел? У нас прям началась «война» между отделами
 
Бухгалтерия естественно. Какое отношение к выплатам, расчетам может иметь отдел кадров?
 
Цитата
Снеженка написал:
Бухгалтерия естественно
:D много раз
Вот именно -
Цитата
Наталья Почтарёва написал:
«война» между отделами
Оформлением от начала и до конца - кадры, а бухгалтерия занимаются только тем, что вбивают суммы заработка для расчета.

У знакомой также поделили оформление выплат.
 
Цитата
Наталья Почтарёва написал:
Доброе утро! Коллеги, подскажите 😥 в ваших организация кто занимается прямыми выплатами ? Отдел кадров? Или расчётный отдел? У нас прям началась «война» между отделами
У меня уже был с начала года такой больняк. Полностью оформила я: бумажная документация (заявление, приказ), документ в 1С, заполнение больняка. А бухгалтерия сейчас оформляет реестр в ФСС.
 
Ну и не завидуйте мне, пожалуйста, чтоб не сглазить :D
 
А я и не против, честно сказать, что я это делаю. Я всегда доп обязанности воспринимаю как свое развитие. Где еще встретишь сотрудника, который и "швец и жнец и на дуде игрец"?? -))))))
 
Цитата
tutta написал:
Я всегда доп обязанности воспринимаю как свое развитие.
Каждому возрасту свое. Приходит время, когда уже развиваться не хочется, хочется наслаждаться тем, чего достиг. :D
 
Цитата
tutta написал:
бумажная документация (заявление, приказ)
Заявление и приказ о чем?
Я только вливаюсь в больничные листы.
Заполняю всё по работнику, главбух только расчеты вписывает и проводит.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Заявление и приказ о чем? Я только вливаюсь в больничные листы.Заполняю всё по работнику, главбух только расчеты вписывает и проводит.
У меня декретница, поэтому приказ оформляла-))
А заявление - это новая форма ФСС (прямые выплаты) на 7 страницах. Ее нужно распечатать и подписать у работника и работодателя или глав буха. И хранить у себя вместе с б/л.
 
Лидия М., пыталась на днях Вам сообщение в личку отправить, но я у Вас в черном списке вишу :D Простите, если что не так. :handshake:
 
Цитата
tutta написал:
пыталась на днях Вам сообщение в личку отправить, но я у Вас в черном списке вишу
:o
даже не знала, что такой тут есть :D
Пойду вытащу :witch
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
даже не знала, что такой тут есть
И я :D
 
А вот и заявления мне упали :D Но без приказов)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
tutta написал:
А заявление - это новая форма ФСС (прямые выплаты) на 7 страницах
Мне главбух сейчас сказала, что это старая форма от 2017 года и она не нужна. Должно быть простое заявление от руки и всё. Я в панике!
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Цитата
tutta написал:
А заявление - это новая форма ФСС (прямые выплаты) на 7 страницах
Мне главбух сейчас сказала, что это старая форма от 2017 года и она не нужна. Должно быть простое заявление от руки и всё. Я в панике!

Приложение N 1
к приказу Фонда социального страхования
Российской Федерации
от 24.11.2017 г. N 578
 
Цитата
Лидия М. написал:
Мне главбух сейчас сказала, что это старая форма от 2017 года и она не нужна. Должно быть простое заявление от руки и всё. Я в панике!
У меня были два заявления. Первое - заявление в организацию о предоставлении отпуска по БиР. Второе заявление (ссылку на которое отправила выше) - в ФСС о выплате пособия.
 
Цитата
Лидия М. написал:
Мне главбух сейчас сказала, что это старая форма от 2017 года и она не нужна. Должно быть простое заявление от руки и всё. Я в панике!
Интересно было бы узнать, в связи с чем она вдруг не нужна стала? Лидия М., можете уточнить у буха? Так-то на сайте ФСС прямая ссылка на этот приказ...
Изменено: Любовь - 29.01.2021 14:17:05
 
Цитата
tutta написал:
Приложение N 1к приказу Фонда социального страхованияРоссийской Федерацииот 24.11.2017 г. N 578
Да, именно это заявление я отдала заполнять работникам, а бух сказала, что такое не надо. Договорились, что она ещё раз посмотрит внимательно и скажет, какое всё-таки надо заявление.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Да, именно это заявление я отдала заполнять работникам, а бух сказала, что такое не надо. Договорились, что она ещё раз посмотрит внимательно и скажет, какое всё-таки надо заявление.
Это она точно что-то путает. Наоборот трубят во все стороны об этом заявлении -)))
 
Цитата
tutta написал:
Цитата
Лидия М. написал:
Да, именно это заявление я отдала заполнять работникам, а бух сказала, что такое не надо. Договорились, что она ещё раз посмотрит внимательно и скажет, какое всё-таки надо заявление.
Это она точно что-то путает. Наоборот трубят во все стороны об этом заявлении -)))
У работника три больничных листа с разными номерами и датами. На каждый больничный своё заявление заполнять?
Заявление можно на компьютере заполнить, а потом распечатать? Или надо как больничный лист только черной ручкой?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики