Тема форума: Продление отпуска в связи с больничным! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 717403
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Продление отпуска в связи с больничным!
 
Возник вопрос: продляется ли основной оплачиваемый отпуск, если человек принес больничный по уходу за ребенком? Говорят что продляется, только если сам болел. Кто что знает?
Ответы
 
Добрый день! Приказ о предоставлении дополнительного отпуска (с 24 марта 2014г по 2 апреля) издали за 10 дней до его наступления. С 18 марта 2014 года ушла на больничный по уходу за ребенком, закрытие больничного будет 26 марта. На работу собираюсь выйти 3 апреля по окончании отпуска. Нужно ли мне писать какие-то заявления в отдел кадров? На сколько я понимаю, отпуск в моем случае не перенесется, больничный будет оплачен с 18 по 23 марта, правильно? Спасибо.
 
Цитата
Елена пишет:
С 18 марта 2014 года ушла на больничный по уходу за ребенком
Вы должны были сообщить об этом в ОК, а они - отменить приказ о предоставлении Вам отпуска. В настоящее время, если приказ не отменили, то больничный Вам будет оплачен за период с 18 по 23 марта, а далее идет отпуск. Вы понимаете все правильно. Жаль потерянных Вами как минимум 3 дней отпуска. Ну и денег соответственно.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Вы должны были сообщить об этом в ОК, а они - отменить приказ о предоставлении Вам отпуска. В настоящее время, если приказ не отменили, то больничный Вам будет оплачен за период с 18 по 23 марта, а далее идет отпуск. Вы понимаете все правильно. Жаль потерянных Вами как минимум 3 дней отпуска. Ну и денег соответственно.
С точностью до наоборот. Приказ издан, отпуск назначен. Приказ обратной силы не имеет. По закрытии больничного, Вы обязаны передать его своему табельщику. Ничего дополнительно писать не надо. Вам в БТиЗ всё оформят. Не переживайте за деньги. Оплатят по б/л в соответствии с законодательством все дни. Отпускные тоже получите в полном размере. На работу Вам 6 апреля.

Или по уходу за ребенком как-то по другому оплачивается и оформляется?
Изменено: egorca1 - 21.03.2014 14:46:47
 
Цитата
egorca1 пишет:
Или по уходу за ребенком как-то по другому оплачивается и оформляется?
Отпуск продлевается на дни нетрудоспособности (которые оплачиваются разумеется) только в случае болезни самого работника.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Елена пишет:
больничный будет оплачен с 18 по 23 марта, правильно?
Можно договориться с руководством и перенести дату начала отпуска. Попробуйте. Это возможно.
Изменено: Дана - 21.03.2014 15:03:01
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
egorca1 пишет:
С точностью до наоборот. Приказ издан, отпуск назначен. Приказ обратной силы не имеет

egorca1, Вы кадровик? Если да, то должны знать, что когда работник на больничном, то ни в командировку, ни в отпуск его нельзя "посылать" ))) Любой приказ может быть отменен. Тем более в данной ситуации хуже только работнику.
 
Здравствуйте. Работаю преподавателем. Отпуск летом: 56 календарных дней (1 июля - 25 августа). Если в рамках указанного периода у меня будет больничный сроком на 2 недели (28 июля - 9 августа), смогу ли я перенести эти две недели на следующий учебный год? И также интересно, смогу ли я разбить этот срок (2 нед.) на две части в след.уч.году? Спасибо
 
Цитата
Evgen пишет:
смогу ли я перенести эти две недели на следующий учебный год?
По окончании отпуска приносите больничный и пишете заявление о продлении отпуска либо переносе его на другие - конкретные!!! - даты.

Цитата
Evgen пишет:
смогу ли я разбить этот срок (2 нед.) на две части в след.уч.году?
Прежде чем писать заявление, нужно сразу оговорить это с руководителем. Если он(а) не будет возражать - вполне возможно.
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Работник ушел в отпуск на 28 кал. дней с 06.10.2014 по 02.11.2014, принес листок нетрудоспособности с 08.10.2014 по 21.10.2014 (14 кал. дней). Какого числа должен выйти работник (при продлении отпуска) с учетом ноябрьских праздников?
 
Цитата
Гость пишет:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Работник ушел в отпуск на 28 кал. дней с 06.10.2014 по 02.11.2014, принес листок нетрудоспособности с 08.10.2014 по 21.10.2014 (14 кал. дней). Какого числа должен выйти работник (при продлении отпуска) с учетом ноябрьских праздников?
я так понимаю, с 3 по 17 ноября он ещё будет в отпуске. Праздничный день не влияет на продление отпуска, если он выпал на период больничного, а так он попадает на период ЕОО
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Гость пишет:
листок нетрудоспособности с 08.10.2014 по 21.10.2014 (14 кал. дней)
Если работник написал заявление на продление отпуска на 14 дней, то так его и продлеваем, с учетом того, что 4 ноября праздничный день (то есть не входит в отпуск, а будет стоять в табеле В) и продление получается с 3.11 по 17.11, 18 на работу.
 
Сколько ни читай общую информацию, как только случится у себя что то -эта ситуация кажется индивидуальной)))))

Помогите с написанием заявления работника и приказа кадровику о продлении отпуска...

Работник ушел в очередной отпуск с 23.10.14 по 31.10.2014 . Должен был выйти 05.11.2014 соответственно.
Заболел 26.10.2014 и его выписывают 01.12.2014.

Какие даты, на сколько я должна перенести ему отпуск?
Я набросала так-


В связи с наступлением нетрудоспособности 26.10.2014 начальника отдела К-й Т.Н. во время ее основного оплачиваемого отпуска (с 23.10.2014 по 31.10.2014),

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Продлить ежегодный основной оплачиваемый отпуск начальнику отдела К-й Т.Н на 6 календарных дней, с 05.11.2014 по 10.11.2014 г. Выход на работу 11.12.2014 г.



Основание: заявление К-й Т.Н., листок нетрудоспособности № 000000000 от 00000 г.

В заявлении пишет начальник отдела К-а:

Прошу продлить мне ЕОО на ... дней в в связи с тем, что в период нахождения в ЕОО я заболела.
Период временной нетрудоспособности с 26.10.2014 по 01.12.2014.
 
И вот мне непонятно когда работник должен написать это заявление, какого числа, когда выйдет с больничного+.... дней( совпавшие дни отпуска и больничного) и когда , от какого числа я должна сделать приказ о продлении?
 
Цитата
КадровичкаТаня пишет:
Продлить ежегодный основной оплачиваемый отпуск начальнику отдела К-й Т.Н на 6 календарных дней, с 05.11.2014 по 10.11.2014 г.
Если ПРОДЛИТЬ, то со 2.11 по 08.11 ( потому что в больничном стоит приступить к работе 02.11)

Цитата
КадровичкаТаня пишет:
го выписывают 01.12.2014.
только наверное не декабря, а ноября...... Очень странно, что субботой выписали..... Так не бывает.....

Цитата
КадровичкаТаня пишет:
когда работник должен написать это заявление, какого числа, когда выйдет с больничного
выдали больничный - и идет в ОК, иначе завтра уже на работу.
В Вашей ситуации - 2 это выходной, все понимаю, но если не пришла вовремя, значит уже будет перенос, а не продление.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Очень странно, что субботой выписали..... Так не бывает.....
бывает, приём в пятницу, а приступить к работе указывают со следующего дня и пофиг каккой он. ;)
Ну а работник выходит естественно в ближайший рабочий день.
 
Цитата
Серега пишет:
бывает, приём в пятницу, а приступить к работе указывают со следующего дня
Это понятно и правильно. Но здесь то ситуация иная

Цитата
КадровичкаТаня пишет:
и его выписывают 01.12.2014.
То есть ЗАКРЫВАЮТ больничный субботой - вот что странно. У нас например в субботу больницы не работают - только дежурные врачи . Или я неправильно поняла и выписали 31.10, а на работу 1.11......
 
Не-не, всё правильно, больничный длинный такой до 02.12...
 
Цитата
КадровичкаТаня пишет:
больничный длинный такой до 02.12...
Извините пожалуйста, стесняюсь спросить, Вы являетесь экстрасенсом? Это предполагаемые даты, даже при плановых операциях, поскольку возможны нюансы разные в виде осложнений и т.д.

Цитата
КадровичкаТаня пишет:
какого числа я должна сделать приказ о продлении?
От числа предоставления больничного и написания заявления о продлении, либо переносе. Что то Вы бежите впереди паравоза! ;)
 
Ну я просто руководствуюсь тут не совсем своими прогнозами))))
Работник сообщил о своем намерении выйти на работу 02.12.2014 и принести больничный лист. Болезнь у работника достаточно четко прогнозируемая-перелом)))
Изменено: КадровичкаТаня - 27.11.2014 15:02:27
 
Цитата
КадровичкаТаня пишет:
Болезнь у работника достаточно четко прогнозируемая-перелом)))
Вы смеётесь, тоже бывают осложнения, не правильно срослось, лечебная физкультура и т.д. ;)
Поверьте старому, любую болезнь спрогнозировать не возможно. А неся Вам больничный, не дай бог конечно, упал иииииии опять гипс, зима как ни как наступает.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики