Тема форума: Продление отпуска в связи с больничным! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 502375
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Продление отпуска в связи с больничным!
 
Возник вопрос: продляется ли основной оплачиваемый отпуск, если человек принес больничный по уходу за ребенком? Говорят что продляется, только если сам болел. Кто что знает?
Ответы
 
Больничные по уходу не дают права на продление отпусков.
 
Я был в отпуске и сел на больничный, потом, уже в догулеваемом отпуске, я снова заболел и сел на больничный. Подскажите , продляются ли ещё раз отпускные дни?
 
Да, снова пишете заявление, издается приказ.
 
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
У меня л/н с 14.03 по 22.03. Основной отпуск с 18.03 по 14.04., а с 15.04 - декрет.
Как быть и что делать, я не хочу продлять основной отпуск, т.к ухожу в декрет.
Должна ли я писать какие-либо заявления? Могу ли отказаться продлевать отпуск? А если переносить, то на какой год, если я буду в декрете? и если переносить то мне отпускные не все выплатят?
 
Цитата
Оля пишет:
а с 15.04 - декрет.
Что имеете в виду под этим словом? Отпуск по беременности и родам?

Цитата
Оля пишет:
я не хочу продлять основной отпуск, т.к ухожу в декрет
А Вам и не могут продлить, так как с 15 у Вас больничный открывается

Цитата
Оля пишет:
Должна ли я писать какие-либо заявления?
В связи с нахождением на амбулаторном лечении в период очередного отпуска с 18.03.13 по 22.03.13 прошу 5 дней очередного отпуска перенести на период после моего выхода из отпусков по БиР и отпуска по уходу за ребенком.

Цитата
Оля пишет:
Могу ли отказаться продлевать отпуск?
Продлевать не имеют права!!!

Цитата
Оля пишет:
а какой год, если я буду в декрете?
Когда выйдете, потом и решится вопрос.

Цитата
Оля пишет:
мне отпускные не все выплатят?
А Вам их разве еще не выплатили??? Должны были до 15 марта выплатить ( вообще-то отпуск Ваш должны были отменить, поскольку Вы на больничный ушли, но судя по всему это не сделали). А теперь у Вас должны удержать за эти 5 дней отпуска из больничного (а правильнее сказать - сделать перерасчет).
 
Цитата
Оля пишет:
мне отпускные не все выплатят?

А Вам их разве еще не выплатили??? Должны были до 15 марта выплатить ( вообще-то отпуск Ваш должны были отменить, поскольку Вы на больничный ушли, но судя по всему это не сделали). А теперь у Вас должны удержать за эти 5 дней отпуска из больничного (а правильнее сказать - сделать перерасчет).


СПАСИБО ОГРОМНОЕ СНЕЖЕНКА!!!! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ!
Отпускные мне еще не выплатили, т к не знали до какого у меня больничный. И на работе еще не знают, что я после основного отпуска ухожу в отпуск по БиР, поскольку у нас там все очень доброжелательные....
Подскажите, пожалуйста, заявление на отпуск по БиР я должна предоставить в отдел кадров? Должна ли на этом заявлении быть виза моего начальника отдела? Почему я должна к ним бегать за подписью, разве отдел кадров не сообщает им потом? Начальники что могут не согласиться отпускать меня? Я очень не хочу идти к начальникам, это смерти подобно, она ведьма у нас.
Имеет ли право отдел кадров требовать от меня, чтобы я шла к начальнику визировать свое заявление и если имеют, то на основании какого закона?
 
Цитата
Оля пишет:
Отпускные мне еще не выплатили, т к не знали до какого у меня больничный.
Приказ на отпуск есть, там указан период отпуска. Обязаны были выплатить не позднее, чем за 3 дня до отпуска.

Цитата
Оля пишет:
Начальники что могут не согласиться отпускать меня?
Нет конечно, никто не может отказать в предоставлении такого отпуска. От их желаний-нежеланий это не зависит и виза тут может быть только одна: директора - "ОК оформить приказ".

Цитата
Оля пишет:
заявление на отпуск по БиР я должна предоставить в отдел кадров?
Ну это как у вас принято в организации. ВСЕ заявления пишутся на имя руководителя. Можно любое заявление принести секретарю и потребовать зарегистрировать и вернуть вам копию с номером и датой регистрации. Виза непосредственного руководителя может требоваться на заявлениях, по которым работодатель ИМЕЕТ ПРАВО принимать разные решения. В данном случае Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск.
 
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как продлить отпуск в связи с больничным в программе 1С?:?:
 
Цитата
Мадина пишет:
как продлить отпуск в связи с больничным в программе 1С?
Для начала издаете приказ о продлении отпуска (на бумажном носителе), затем в 1-С вбиваете его как предоставление отпуска, бухгалтер вносит больничные дни на основании больничного. И все - получается реальное количество дней, с реальными приказами - о предоставлении и вторая часть продление.
 
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, СНЕЖЕНКА!!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!
 
Цитата
Оля пишет:
Должна ли я писать какие-либо заявления?

В связи с нахождением на амбулаторном лечении в период очередного отпуска с 18.03.13 по 22.03.13 прошу 5 дней очередного отпуска перенести на период после моего выхода из отпусков по БиР и отпуска по уходу за ребенком.
СНЕЖЕНКА, помогите, пожалуйста! Сегодня муж отнес в отдел кадров мой листок нетрудоспособности и заявление, поскольку я не могу лично туда прийти и по физическим и по психологическим причинам.
Отдел кадров принял только л/н и требует от меня заявление о переносе 7-ми календарных дней отпуска на другой период и требует, чтобы я это заявление завизировала у начальницы отдела и начальника управления, а потом уже к ним приносила, а они затем отдадут работодателю в папку на подпись.
Почему я в отпуске должна бегать по этим начальникам с какой-то глупой бумажкой, ведь заявление на отпуск никто из них мне не визировал?
Могу ли я оставить заявление о переносе в канцелярии или направить по почте? ( т к я точно не пойду к этим начальникам, поскольку ведь я могу себя нехорошо чувствовать или вообще уехать из города)
На основании какого нормативного акта отдел кадров отказывается принимать мое заявление без визы начальника?
 
Цитата
Оля пишет:
требует от меня заявление о переносе 7-ми календарных дней отпуска на другой период и
Почему 7 дней, ведь у вас совпало с отпуском только 5 дней отпуска с больничным.


Цитата
Оля пишет:
На основании какого нормативного акта отдел кадров отказывается принимать мое заявление без визы начальника?
Что написано в ваших внутренних локальных нормативных актах о документообороте, о процедуре оформления отпуска (возможно это написано в Правилах внутреннего трудового распорядка или Положении об отпусках)?
 
Цитата
Оля пишет:
На основании какого нормативного акта отдел кадров отказывается принимать мое заявление без визы начальника?
Даже если это и прописано в ЛНА, то не законно, так как работодатель обязан продлить отпуск работнику, который был в период отпуска на больничном, а виза руководства ставится только тогда, когда решается вопрос удовлетворить заявление работника или нет. В этой ситуации такой вопрос не стоит
Цитата
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
Все - законодатель определил что должно быть с отпуском, а не начальники разного уровня должны думать - согласиться или нет с данной просьбой работника.

Принести в канцелярию, сдать, потребовать копию с номер. И можно еще пояснить, что даже если приказ не сделают о перенесении отпуска, то потом обратитесь в ГИТ и прокуратуру и кроме отпускных работодатель заплатит штраф.

Они такие глупые у вас что ли...Вот я бы сама бегала за работницей и умоляла ее написать это заявление, поскольку нужно оформлять отпуск по БиР (кстати - заявление то Вы написали????), а тут зависает очередной отпуск!
Изменено: Снеженка - 25.03.2013 19:11:43
 
Цитата
Снеженка пишет:
Они такие глупые у вас что ли...Вот я бы сама бегала за работницей и умоляла ее написать это заявление, поскольку нужно оформлять отпуск по БиР (кстати - заявление то Вы написали????), а тут зависает очередной отпуск!
Да они вообще невозможные, просто не берут заявление без подписи начальника отдела, мотивируя тем, что у них нет времени за всеми бегать, т е я за них должна чтоли их работу выполнять? но ведь так то я на больничном была, теперь в отпуске и как я должна к ним ходить?
Заявление на отпуск по БиР я еще не писала, так как мне еще не выдали л/н, а без него они точно ничего не будут делать. И вот я переживаю, что они у меня и это заявление не примут без визы начальников...
Могу я по почте л/н и заявление на отпуск по БиР отправить или в канцелярии оставить, чтоб в этот отдел кадров не ходить?

Цитата
Снеженка пишет:
Принести в канцелярию, сдать, потребовать копию с номер. И можно еще пояснить, что даже если приказ не сделают о перенесении отпуска, то потом обратитесь в ГИТ и прокуратуру и кроме отпускных работодатель заплатит штраф.
А если канцелярия откажет мне в приеме документа и пошлет в отдел кадров?
 
Цитата
Inness пишет:
Цитата
Оля пишет:
требует от меня заявление о переносе 7-ми календарных дней отпуска на другой период и
Почему 7 дней, ведь у вас совпало с отпуском только 5 дней отпуска с больничным.
В отделе кадров сказали почему то писать в заявлении 7 дней, хотя я тоже не поняла почему 7.

Цитата
Inness пишет:
Цитата
Оля пишет:
На основании какого нормативного акта отдел кадров отказывается принимать мое заявление без визы начальника?
Что написано в ваших внутренних локальных нормативных актах о документообороте, о процедуре оформления отпуска (возможно это написано в Правилах внутреннего трудового распорядка или Положении об отпусках)?
Но нас конечно с этими документами не знакомили, только ПВТР давали читать, но в них тупо переписан почти весь ТК РФ и все.
Поэтому не понятно почему они с меня требуют визы начальников, ведь мой работодатель это не они и заявление я пишу на имя непосредственного работодателя?!
 
Цитата
Оля пишет:
А если канцелярия откажет мне в приеме документа и пошлет в отдел кадров?
СкажЕте тогда секретарю, что в канцелярии прокуратуры принимают все заявления.

Идите сразу на прием к руководителю, на чье имя заявление. Или у вас "доступ к телу" закрыт?
 
Цитата
Оля пишет:
просто не берут заявление без подписи начальника отдела
Пусть муж придет еще раз и устроит им большой разгон, скажет, что на нервной почве у Вас сейчас угроза выкидыша. И что не дай Бог что случится, то они не только рабочее место потеряют, но и приобретут новое место жительство за счет государства! :evil
 
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, СНЕЖЕНКА!!!!
 
Больничный совпал с последними днями отпуска в связи с обучением, что считается, отпуск или больничный? заранее благодарна.......
 
Оплачивается отпуск. Вернее, он уже должен быть оплачен за 3 дня до начала. А учебный отпуск является целевым и не продлевается на количество дней больничного. Больничный оплачивается только с момента окончания учебного отпуска (так же как и при отпуске без сохранения заработной платы).
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики